<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
19 мая (пятница) 2006
Награда за верность долгу

11 мая в Москве в Культурном центре по обслуживанию дипломатического корпуса при Министерстве иностранных дел России в торжественной обстановке.

Депутату государственной думы В.Д. Катальникову была вручена высокая награда - орден "слава нации".

Международный благотворительный фонд "Меценаты столетия" одной из своих главных задач видит содействие в построении гражданского общества в России, основанного на законах социальной справедливости, милосердия и гуманизма.

100 лет назад Императорский манифест ознаменовал собой начало нового этапа российской истории, учредив первую в нашем Отечестве Государственную Думу. И сегодня деятельность Государственной Думы Российской Федерации направлена, в первую очередь, на создание достойной законодательной базы, отвечающей всем требованиям современного общества, на реализацию социальных программ, масштабных гуманитарных, экологических, культурных проектов, призванных сохранить и укрепить лучшие исторические и духовные традиции нашего народа.

Орден "Слава нации" учрежден Благотворительным общественным движением "Добрые люди мира" и Международным благотворительным фондом "Меценаты столетия". Он вручал государственным и общественным деятелям, представителям бизнеса, культуры, искусства, науки за, как сказано в его девизе, "Благородство помыслов, за беззаветное служение идеалам добра и милосердия!"

В письме президента Международного благотворительного фонда "Меценаты столетия" О.В. Олейникова и председателя Благотворительного общественного движения "Добрые люди мира", председателя Союза писателей России В.Н. Ганичева в частности говорится:

Уважаемый Владимир Дмитриевич!

Ваша деятельность на ответственном посту заместителя председателя Комитета Государственной Думы по энергетике, транспорту и связи, Ваша активная жизненная позиция, Ваше человеколюбие, стойкость и принципиальность в решении самых сложных проблем российского гражданского общества снискали заслуженное уважение и признание в народе.

За особые заслуги перед российским обществом, за беспримерную верность своему долгу и определенным однажды жизненным принципам и идеалам Международный благотворительный фонд "Меценаты столетия" и движение "Добрые Люди Мира" награждают Вас орденом "Слава Нации".

От всей души поздравляем Вас с заслуженной общественной наградой. Желаем Вам здоровья, личного счастья и дальнейших успехов в Вашем благородном и таком важном труде во имя процветания и величия России, во благо всех ее граждан.

1427 просмотров
19 мая (пт) 2006
9 ноября (пятница) 2007
401111
Хорошо
1516 просмотров
9 ноября (пт) 2007