<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
10 декабря (воскресенье) 2006
Юрий Попов. Бизнес.
'С решением суда нас послали в туалет'

- говорят шахтеры 'Аютинской', которым уже скоро пять месяцев, как не платят зарплату

Как сообщалось ранее в нашей газете, в начале ноября 128 человек из 600 работающих на шахте 'Аютинская' написали заявления об отказе работать до полного погашения задолженности. Фактически шахтеры прекратили работу с 27 октября.

По словам генерального директора Евгения Юрьевича Козлова, всему виной июльская авария на центральной насосной станции, в результате чего затопило выработки. Собственники 'Аютинской' обещали выплатить шахтерам деньги.

- Я сейчас тоже сижу без зарплаты, - посетовал Евгений Юрьевич. - 2 ноября приезжали представители собственника. Состоянием шахты они остались удовлетворены и сказали, что до начала декабря будет выплачена половина задолженности по зарплате, а в течение следующих трех недель расплатятся полностью.

Сейчас ни добычи, ни проходки на 'Аютинской' мет. Только откачка воды, на водоотлив уговорили встать инженерно-технических работников. Среди шахтеров ходят слухи, что за это итээровцам платят по 150 рублей в сутки.

Есть среди рабочих и такие, кто забрал заявления и вернулся к работе. Евгений Козлов считает, что как только начнутся первые денежные выплаты, конфликт будет улажен.

По словам 'отказников', они намерены стоять до конца. Многие уже обращались в суд и прокуратуру.

- Суд вынес решение в нашу пользу и предписал выплатить деньги, - объясняют шахтеры, - а наше начальство сказало, что денег нет и с этим решением мы сможем сходить в туалет. Обращались даже к судебным приставам, но те лишь развели руками.

Обещаниям, что деньги скоро дадут, последствия аварии будут устранены и шахта снова заработает, люди уже не верят. Вспоминают 1996 год, когда вот так же сидели без зарплаты, в то время как кто-то обогащался, сбывая добытый ими уголь за границу. Тогда им тоже обещали - а чем все кончилось? И где теперь те, кто обещал?

1185 просмотров
10 декабря (вс) 2006
11 декабря (понедельник) 2006
Юс
Очень знаком с Шахтой "Аютинской",знаю есть закон. если зарплату зажерживают, наказывают собственника!. Но если на счету шахты ничего нет и вся техника в аренде, никто не поможет, арестовывать нечего,0..рублей,0..копеек Весь уголь, что на складе продавать в счет погашения зарплаты.
1644 просмотра
11 декабря (пн) 2006
Abstraktra
В этом вся Россия. У нас всегда виноватых нет.
1649 просмотров
11 декабря (пн) 2006
13 декабря (среда) 2006
Юс
Еще вариант,арест лицевого счета глав.буха и Евгения Юрьевича!!!
1661 просмотр
13 декабря (ср) 2006
Василий Степанович
Мне понравилась мысль:
> - Я сейчас тоже сижу без зарплаты, -
> посетовал Евгений Юрьевич.

Это говорит директор. Директор шахты.
Эх...
1675 просмотров
13 декабря (ср) 2006