<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
21 марта (среда) 2007
Галина Капралова. Детский досуг.
Книга - верный друг твой навсегда

На прошлой неделе в читальном зале Центральной библиотеки имени

А.С.Пушкина собрались люди, по-настоящему любящие книгу и чтение:

сотрудники библиотеки, поэты, журналисты.

Организовали мероприятие заведующая читальным залом ЦГБ имени Пушкина О.В.Евгеньева и её коллеги Л.Ю.Ерина и З.А. Казьменко. Они пригласили учащихся городских колледжей на беседу о том, почему и сегодня книга остаётся нетолько самым полным и достоверным источником информации, но и воспитателем, мудрым советчиком и просто хорошим надёжным другом, способным указать выход из самых запутанных житейских ситуаций. Перед ребятами выступили Л.Шевченко, более сорока лет проработавшая в библиотеке и бесконечно любящая свою профессию, руководитель культурно-досугового центра "Созвучие" Г.Ерёмина, поэт В.Вифлянцев, лауреат городского конкурса - фотокорреспондент газеты "Поле зрения" А.Титов.

Стоит отметить, что диалог с залом получился. Несмотря на то, что современная молодёжь много времени проводит в Интернете и у телевизоров, интерес к чтению у ребят есть. Поэтому скучающих в этот день в библиотеке не было. Они с удовольствием слушали выступающих, но особенно оживились, когда Александр Титов начал демонстрировать свои снимки из серии "Мой город" и "Донская природа".

Но самое главное, что выходили ребята из библиотеки с желанием вернуться сюда ещё не раз, а, значит, цель организаторов этой встречи была достигнута, и ряды шахтинских книголюбов пополнились.

1604 просмотра
21 марта (ср) 2007