<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
27 июня (среда) 2007
Софья Галдавадзе, ГДДТ, пресс-центр 'ДЖОСТИК'. Разное.
Подворье гончаров

В далёком прошлом изготовление глиняной посуды являлось домашним ремеслом, и лишь с появлением гончарного круга оно получило широкое развитие и постепенно превратилось в товарное производство.

А ведь мало кто знает, что в нашем городе есть своё подворье гончаров, куда и решили однажды отправиться своим небольшим, но дружным составом юнкоры пресс-центра 'ДЖОСТИК'.

...Уже тридцать лет занимается гончарным делом Владимир Панченко. С детства он лепил разные игрушки из пластилина.

Игрушки из своего детства помнит любой человек, независимо от возраста и социального статуса. Общение с игрушкой иногда заменяет малышу общение со взрослыми и другими детьми. Поэтому игрушка должна быть красочной и излучать тепло и доброту. Именно такие игрушки и стоят в мастерской у Владимира Викторовича.

Сейчас у него своё производство, свой коллектив. Всё это люди талантливые, творческие. Они что-то придумывают, записывают, рисуют, лепят и ... создают настоящие шедевры!

Здесь производят не только игрушки, но и посуду, сувениры, картины и многие другое. У предприятия уже есть постоянные клиенты, оно продолжает расти и собирается расширяться.

Не случаен и выбор тематики - казачьи традиции вольного Дона. В них так много почти забытого и очень интересного, созвучного духу сегодняшнего дня. Наши мастера хотят донести эту самобытность и красоту донской природы и казачьего быта до всего мира.

1382 просмотра
27 июня (ср) 2007
zluka
Horosho, chto v nashem gorode est molodej, kotoraya zanimaetsia chem - to krome rasspivania spirtnih napitkov! Eto ya pro komandu korrespondentov iz doma tvorchestva! Hotelos bi bit s vami ... no ya lishen takoi vozmojnosti
1593 просмотра
27 июня (ср) 2007
Себастьян
а все остальные типа только пьют??? некрасиво. а джостики молодцы!!!
1676 просмотров
27 июня (ср) 2007