<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
12 сентября (среда) 2007
Е. Иванова. Разное.
Из Белгорода за опытом в Шахты

В прошлом году шахтинская делегация побывала в г. Белгороде, чтобы изучить опыт работы по принципу 'Одного окна'.

А теперь белгородские гости приехали к нам, чтобы посмотреть, как работает 'Зеленый коридор'.-

- У нас система 'Одного окна' работает с 2000 года. Мы оказываем весь спектр социально значимых услуг по оформлению недвижимости. Это не только предоставление земельных участков, но и приватизация квартир, регистрация, купля-продажа, обмен, дарение. Круг вопросов, которые мы рассматриваем, очень широк.

Но узкая специализация вашего 'Зеленого коридора' и те сроки, которых вы добились, нас очень заинтересовали, - говорит И. Ракова, директор Белгородского городского центра 'Одно окно'. - В нашем городе побывало много делегаций по обмену опытом, но когда Шахты заявили о том, что в течение трех с половиной дней у них решается вопрос по межевому делу, а за 28 - предоставление земельных участков, нас это очень заинтересовало. Для сравнения: в нашем 'Одном окне' вопрос по межевому делу занимает 30 дней, а предоставление земельного участка - три месяца. Поэтому мы приехали к вам перенять опыт и попытаться применить его у себя в городе.

Гости посмотрели работу 'Зеленого коридора' в обычном режиме, пообщались с посетителями, изучили схему обработки документов.

2043 просмотра
12 сентября (ср) 2007