<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
8 июля (вторник) 2008
Родители юных актеров театра-студии "Синяя птица". Образование.
40 лет исполнилось "Синей птице"

В репертуаре этого коллектива десятки спектаклей - в этом году театр-студия "Синяя птица" городского Дома детского творчества, возглавляемый Т.Г. Тананакиной, отмечает свой сорокалетний юбилей.

Для творческого коллектива сорок лет - возраст солидный. В отличие от возраста каждого из его участников, который колеблется в среднем от семи до двенадцати лет.

Но юные года профессионализму маленьких актеров - не помеха.В этом на протяжении многих лет убеждаются учащиеся ныне лицея N 3, детских садов "Чайка" и "Буратино", с которыми у "Синей птицы"сложились тесные, дружеские отношения. За это время театральный коллектив при городском Доме детского творчества взрастил ни одно поколение актеров, но желающих попробовать себя в театральном искусстве не убывает. Ведь участие в постановке спектакля - не только интересное и увлекательное занятие,отвлекающее от улицы и того отрицательного, что с ней связано, но и хорошая школа общения, воспитания чувства коллективизма, дружбы, взаимопомощи и взаимовыручки. Она позволяет развивать массу положительных личностных качеств, наличие которых в жизни немаловажно: творческих способностей, активной жизненной позиции, уверенности в себе и многих других.

Наши дети, учащиеся 2 "г" класса лицея N3 г. Шахты, занимаются в театре-студия "Синяя птица" под руководством Татьяны Георгиевны Тананакиной уже два года. За это время они поставили спектакли "Ежик-торопыжка" и "Сказку о ленивом Зайце", были активными участниками городских и школьных мероприятий. И мы, родители, на примере собственных детей смогли убедиться в огромной положительной роли, которую сыграла "Синяя птица" в развитии их способностей, знаний и умений. И пусть в будущем наши дети не станут великими актерами, но у нас есть твердая уверенность в том, что они, прикоснувшись к прекрасному - театральному искусству - вырастут хорошими людьми, а это немаловажно.

2181 просмотр
8 июля (вт) 2008
21 июля (понедельник) 2008
skaut-2005
я сам отзанимался в театральной студии 8 лет, сейчас живу, учусь и работаю в санкт петербурге, но всегда когда бываю дома обязательно захожу в родные стены 23 кабинета в ГДДТ))) огромное спасибо Тананакиной Татьяне георгиевне и Соколовой Татьяне Владимировне за 8 детских лет проведенных в этих стенах, и за все хорошее что было в это время!!!

Перепелкин Дмитрий Евгеньевич.
1915 просмотров
21 июля (пн) 2008
7 июня (вторник) 2011
Усенко Стелла
Привет Всем!!!!!Да,лучшие годы моего детсва связаны с "Синей птицей"!!! Помню, прибегала из школы и просто "летела" на репетицию
Привет Всем!!!Да,лучшие годы моего детсва связаны с "Синей птицей"!!! Помню, прибегала из школы и просто "летела" на репетицию! С огромным теплом вспоминаю это время! Большое спасибо нашим прекрасным Татьянам!!!! Мы вас всегда будем Любить!!!!Столько воспоминаний и пережитых приятных моментов!!!!Не забуду никогда!
2025 просмотров
7 июня (вт) 2011
GoldFish
Присоединяюсь к поздравлениям! Татьяна Георгиевна Тананакина - прекрасный человек, педагог от бога, энтузиаст! Долгих лет вам!
2042 просмотра
7 июня (вт) 2011
8 июня (среда) 2011
детсад9
От всей души поздравляем дорогую Татьяну Георгиевну и созданный ею прекрасный театр С юбилеем! Спасибо Вам и нашему театру за
От всей души поздравляем дорогую Татьяну Георгиевну и созданный ею прекрасный театр С юбилеем! Спасибо Вам и нашему театру за общение , приобщение к искусству и культуру воспитания, Вы педагог от бога,с высочайшей преданностью детям ,эрудицией , культурой, Мы Вас всегда любим и ждём к нам в гости
2054 просмотра
8 июня (ср) 2011