<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
10 ноября (понедельник) 2008
Диакон Иоанн Трофимов, штатный клирик собора Покрова Пресвятой Богородицы. Общество.
Нежданное "Преображение"

Город Шахты в последние несколько месяцев оказался буквально наводнен объявлениями МБОО "Преображение", предлагающей помощь в избавлении от наркотической, алкогольной и игровой зависимостей.

Свою деятельность организация позиционирует под грифом "по благословению Православной Церкви" или же отдельного священника. Однако, это является ложью и попыткой "примазаться" к авторитету Русской Православной Церкви. В нашей стране нет ни одного православного центра "Преображения", и этот факт объясняется тем, что "преображенцы" называют себя внеконфессиональными верующими. Для православного же человека критерий истины - Священное Писание, выраженное Священным Преданием, поэтому православный человек не может хвалить никакую другую веру кроме своей. И православный никогда не будет говорить, что он "вне конфессии". Православный человек - всегда только православный, а не "внеконфессиональный".

МБОО "Преображение" - организация неопределенного христианского вероисповедания, не открывающая существа своего религиозного содержания. В нашем городе члены "Преображения" только говорят о намерении присоединиться к Православной Церкви. И за то, что творится в 160 с лишним центрах на территории России, за духовную составляющую работ этих центров Русская Православная Церковь ответственности не несет.

На данном этапе на территории города Шахты по благословению архиепископа Ростовского и Новочеркасского Пантелеимона на территории собора Покрова Пресвятой Богородицы действует только ростовская областная общественная организация "Ростов без наркотиков".

2389 просмотров
10 ноября (пн) 2008
11 ноября (вторник) 2008
Преображённый
Организация "Преображение" не "примазывается" к авторитету Православной Церкви. Официальные отношения зародились когда у нас было более 120 филиалов и достаточно личного авторитета и безупречной репутации. В нескольких регионах у нас тесные отношения с Православной Церковью и благословляют нас как творящих благое. Или вы считаете что Православный может благословлять только Православного? Также некоторые центры постоянно посещаются Священниками. Так что мы не лгём как вы говорите. Кстати отдельные мнения и отношение к некоторым вопросам могут расходиться не только у отдельных лиц из числа духовенства, но и у целых Епархий. Присоединиться организация не к кому не может по закону да и не хочет, т.к. является не религиозным объединением и вера в Бога не является обязательным условием пребывания. Также если вы Православный человек, то должны знать, что Православие по собственному её определению не может быть конфессией, т.к. Православные считают себя полнотой Церкви. Конфессия же есть одно из направлений Христианства, но как считается всё что не Православие это вне Истинной Церкви.
2334 просмотра
11 ноября (вт) 2008
14 ноября (пятница) 2008
Православие.Ru
...В нашей стране нет ни одного православного центра 'Преображения'...

ПРИ БИРОБИДЖАНСКОЙ ЕПАРХИИ СОЗДАНА МОЛОДЕЖНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ >>
09.02.2004 В Еврейской автономной области официально зарегистрирована общественная организация православной молодежи "Преображение", сообщает агентство.
По словам священнослужителей Биробиджанской епархии, ее основу составили молодые прихожане в возрасте от 14 до 29 лет. При этом священники подчеркивают, что "Преображение" - миссионерская организация, поэтому в нее принимаются также невоцерковленные и даже некрещеные юноши и девушки.
Главная цель организации - вовлечение молодежи в культурно-образовательное пространство, основанное на нравственных и духовных ценностях традиционной христианской культуры России.
Первым мероприятием "Преображения" стало установление связей с правонарушителями Биробиджанской детской воспитательной колонии. Начата переписка с отбывающими наказание в исправительных колониях Сахалинской, Оренбургской и Владимирской областей.
ИТАР-ТАСС / http://Православие.Ru
2331 просмотр
14 ноября (пт) 2008
15 ноября (суббота) 2008
Юрий Степанович
Ну это же совсем другое "Преображение". И цели у них другие. Две, совершенно разные организации. Не путайте масло с маргарином.
2339 просмотров
15 ноября (сб) 2008
Преображённый
Конечно же разные. Но однако же есть структура с одноимённым названием. В этом уже есть несоответствие. Прежде чем писать проверяйте информацию и не подставляйте своих по вере. Далее штатный клирик Иоанн утверждает что организация "Преображение" примазывается к авторитету Русской Православной Церкви и позиционирует свою деятельность под грифом "по благословлению Православной Церкви". Не могли бы вы привести хотя бы один документ в рекламе,или СМИ, где выражалось бы наше "примазывание"? Вместе с тем "Преображение" постоянно подчёркивает о внеденоминационном характере своей деятельности. И всегда здоровые силы в Православии обращались к нам первыми с предложением о сотрудничестве. Божьему человеку свойственно смотреть не на форму, а на содержание. "Преображение" ни когда не было протестантским, и в вашем противостоянии и недобром отношении видна рука человека имеющего личину православия, но таящего протестантскую суть. Да-да уважаемый Иоанн, вас использует человек которому "Преображение" помешало зарабатывать деньги. Он к вам "затесался", не потому что в нём произошли глубинные изменения сознания, а потому что нужна была "крыша" от мести исходовцев. Знали бы вы его разговоры о батюшках, которые ничего не понимают и работать не дают. Он томится в Православии, ибо не считает это своим. Хотите проверить? Отстраните его временно от кассы и власти. Поставьте над его главою жезл и посмотрите прогнётся он или оскалится.
2404 просмотра
15 ноября (сб) 2008
16 ноября (воскресенье) 2008
Юрий Степанович
Я думаю, что если клирик Иоанн прочитает это обсуждение, то, наверно
> Не могли бы вы привести хотя бы один документ в рекламе,
> или СМИ, где выражалось бы наше "примазывание"

> Но однако же есть структура с одноимённым названием.
> В этом уже есть несоответствие

Я думаю, что если клирик Иоанн прочитает это обсуждение, то, наверно, сможет ответить на ваши вопросы. Я же со своей стороны нисколько не пытаюсь принизить ваши благие намерения. Я только, прочитав статью, вижу, что клирик Иоанн писал:
"В нашей стране нет ни одного православного центра "Преображения""

Именно: ПРАВОСЛАВНОГО ЦЕНТРА "Преображения", а не просто организации с названием "Преображение". Простой поиск в интернете мне дал несколько организаций с названием "Преображение", но ни ни одна не называлась именно "православным центром" (может быть, в данный момент где-то такой и появился и результаты поиска изменятся, ведь ничто не стоит на месте).

Так что в утверждении клирика Иоанна я не вижу никакой неточности. И, повторюсь, это нисколько не принижает вас, если вы действительно помогаете людям избавиться от алко- и наркозависимости.

И ещё одно замечание:
Чтобы именоваться именно православным центром и действовать в тесном сотрудничестве с православной церковью, и действовать, как ваша организация, в нескольких регионах страны, нужно получить благословение если не патриарха, то, хотя бы одного из архиепископов. Можете ли вы сказать кто дал вам благословение на вашу деятельность, раз вы именуетесь ПРАВОСЛАВНЫЙ центр?
2423 просмотра
16 ноября (вс) 2008
Преображённый
Дело в том, что мы также не позиционируем себя как "Центр Преображение". "Преображение" это общероссийская благотворительная организация. Новое название кстати "Преображение России". Одно из основных направлений деятельности - создание духовно- восстановительных (реабилитационных) центров. Православным центром мы не именуемся, ибо являемся не религиозной, а светской организацией. По убеждению считаем, что Христианство не может быть конфессиональным. За благословение я уточню у руководства. Относительно принижения нас Диаконом Иоанном Трофимовым, хочу заметить что публикация "Нежданное Преображение" несёт явно негативную нагрузку унижающую наше достоинство и деловую репутацию. Так же Иоанн Трофимов в дискуссии на сайте Таганрогского благочиния выложил пиар-публикацию размещённую Екатеринбургскими масонами в информ агентстве "Новый регион" Свято-Никольский приход г. Таганрога - Гостевая книга
[spa] Главная -> Гостевая книга [spa] главную сайта *
Новый регион является антироссийским агентством, если не верите спросите у специалистов или посмотрите их материалы. Мы приемлем критику, но она должна быть объективной и трезвой.
2497 просмотров
16 ноября (вс) 2008
Преображённый
Да нет же! Именно центр Преображение
Ю> "В нашей стране нет ни одного православного
Ю> центра "Преображения""
Ю> Именно: ПРАВОСЛАВНОГО ЦЕНТРА "Преображения", а не
Ю> просто организации с названием "Преображение".

Да нет же! Именно центр Преображение. Официальный епархиальный источник Биробиджанская Епархия - Молодежный центр <<Преображение>>
Биробиджанская Епархия
2514 просмотров
16 ноября (вс) 2008
28 ноября (пятница) 2008
Исход
За чем это нам нужно,кому то мстить? Что за ерунда!Мы занимаемся своим делом,а именно"спасаем взятых на смерть".
2478 просмотров
28 ноября (пт) 2008
8 декабря (понедельник) 2008
Мура
Ну, ну, спасители! Бабки вы дерете немеренные за свое "спасение"!
2505 просмотров
8 декабря (пн) 2008
Алёна
Мура, с чего вы взяли, что в "Исходе" "дерут бабки", тем более "немеренные"? Сначала узнайте, а потом говорите...
2531 просмотр
8 декабря (пн) 2008