<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
4 июня (четверг) 2009
Прокуратура Ростовской области. Криминал.
Возбуждено уголовное дело в отношении трех сотрудников милиции УВД города Шахты

По требованию прокуратуры области руководителем следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении трех сотрудников милиции УВД г. Шахты.

Милиционерам вменяется в вину статья 286 ч. 3 п.п. 'а', 'в' (превышение должностных полномочий) Уголовного Кодекса РФ.

Проверкой материалов уголовного дела было установлено, что в них содержатся достаточные доказательства, свидетельствующие о совершении сотрудниками милиции указанного преступления. В нарушение федерального законодательства уголовное дело в отношении указанных лиц не возбуждалось на протяжении 11 месяцев и было возбуждено только после направления прокуратурой области в Генеральную прокуратуру Российской Федерации соответствующего требования руководителю Следственного комитета при прокуратуре РФ.

Установлено, что в феврале 2002 г. сотрудники милиции при проведении оперативно-розыскных мероприятий в помещении отдела милиции принудили отца признаться в совершении убийства своего малолетнего сына, другого подозреваемого по делу в укрывательстве данного преступления, а также двух свидетелей по делу - к даче заведомо ложных показаний.

Незаконные действия сотрудников милиции повлекли незаконное привлечение одного гражданина к уголовной ответственности по ч. 4 ст. 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) УК РФ и другого по ст. 316 (укрывательство преступлений) УК РФ, с последующим длительным отбыванием наказания указанными лицами в виде реального лишения свободы, что является тяжким последствием.

Лицо, совершившее три убийства малолетних детей на сексуальной почве, в том числе убийство указанного ребенка было осуждено Ростовским областным судом в октябре 2008 г.

В настоящее время по данному уголовному делу проводится предварительное следствие.

Ход расследования по делу взят на контроль прокуратуры области.

1690 просмотров
4 июня (чт) 2009
5 июня (пятница) 2009
dm
вот такая местная круговая порука. потребовалось вмешательство генпрокуратуры, чтобы возбудить дело против обычных нечистоплотных СМ.
1963 просмотра
5 июня (пт) 2009
15 июня (понедельник) 2009
SOL
Конечно давайте сейчас валить все на милицию, нашли крайних трех рядовых милиционеров, а где же было руководство, следователи прокуратуры наконец, это в их компетенции расследовать тяжкие преступления. А опера всего лишь собирают первоначальный материал.Надо же было найти козлов отпущения в этом деле,когда жареным запахло вот их и нашли но мы еще посмотрим чем дело кончится
2038 просмотров
15 июня (пн) 2009
оптимистка
Полностью согласна, у нас всегда виноват "стрелочник".. Жаль ребят, чьи-то приказы выполняли...
2087 просмотров
15 июня (пн) 2009
ганс
Ага,рассказывай пытать людей ему начальник приказал,сечас его на зоне пожалееют
15 июня 2009 в 20:49 оптимистка пишет:
о> Полностью согласна, у нас всегда виноват
о> "стрелочник".. Жаль ребят, чьи-то приказы
о> выполняли...
Ага,рассказывай пытать людей ему начальник приказал,сечас его на зоне пожалееют
2130 просмотров
15 июня (пн) 2009
30 июня (вторник) 2009
Адвокат
А мое мнение основано на том, что для привлечения к уголовной ответственности и направление дела в суд необходимо провести предварительное расследование. Кто расследует, опера? Милиция? Нет, это подведомственно прокуратуре! Следователь прокуратуры вел расследование по уг. делу, но что-то я не заметил, что он тоже в списке подозреваемых. Налицо очередной показатель БОРЬБЫ, только для чего тогда следствие и судебное разбирательство?
2208 просмотров
30 июня (вт) 2009
20 сентября (воскресенье) 2009
Термометр
А из отца то поди ка вышибли признание. Это что ж надо сделать с человеком чтобы он признался в убийстве собственного ребёнка, будучи невиновным? Сволочи они, работать не умеют и не хотят, только вышибают эти явки с повинной потом ещё гордятся что человека толпой одолели. Только над беззащитными и умеют издеваться. Профессионалов нет, одни костоломы и сволочи. Туда им и дорога, в тюрьму.
2227 просмотров
20 сентября (вс) 2009
30 сентября (среда) 2009
цветок
Правильно сделали,что наказали 'блюстителей закона'.В Шахтах всю милицию надо перешерстить,начиная с рядового и заканчивая верхушкой,такой беспредел творится,особенно на Артёме, в отделении милиции.
2342 просмотра
30 сентября (ср) 2009
15 октября (четверг) 2009
Василий Степанович
В Ростовской области пьяный милиционер сбил насмерть двух пешеходов:
В Ростовской области пьяный милиционер сбил насмерть двух пешеходов // Международная панорама Шахты.SU
В станице Кировская Ростовской области подполковник милиции сбил насмерть двух пешеходов, сообщает ″Интерфакс″ со ссылкой на представителя пресс-службы ГУВД региона.


> ...
> Проезжая мимо автобусной остановки, автомобиль ВАЗ-2115,
> водителем которого оказался начальник штаба ОВД
> по Орловскому району области (имя не называется),
> сбил двух местных жителей.
> ...
> Как выяснилось, в момент происшествия находившийся
> за рулем офицер был пьян.
> ...

Если описанным выше непристойным образом ведёт себя руководство милиции, то какого поведения следует ожидать от рядовых сотрудников милиции.
2461 просмотр
15 октября (чт) 2009
Юрий Степанович
2462 просмотра
15 октября (чт) 2009