<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
18 сентября (пятница) 2009
Администрация г. Шахты. Разное.
ЮРГУЭС отмечает юбилей

Южно-Российский государственный университет экономики и сервиса, ставший Alma-mater для 30 тысяч высококлассных специалистов, отметил сегодня свое 40-летие.

В структуре вуза - 4 филиала (в городах Ростове-на-Дону, Пятигорске, Ставрополе, Волгодонске), 13 представительств в России и за рубежом , 9 факультетов, 30 кафедр, институт, колледж, профессиональный лицей, физико-математическая школа для одаренных детей, ряд образовательных центров, сеть профильных классов в средних учебных заведениях.

Здесь обучаются 25 тысяч студентов по 29 специальностям высшего профессионального образования. Реализуется 11 профилей подготовки специалистов на основе 86 договоров с муниципальными образованиями Южного федерального округа. Процент трудоустройства выпускников - 98. Из их числа сегодня работают в Администрации города Шахты 60 специалистов. Студенты проходят практику в Германии, Франции, Турции, Египте, Италии, США и других странах.

Огромен авторитет профессорско-преподавательского состава университета, обладающего мощным интеллектуальным потенциалом. В стенах вуза сегодня трудятся 90 докторов и 266 кандидатов наук, 45 академиков российских общественных академий. Ректоры университета В. А. Романов, А. Г. Сапронов, Н.Н.Прокопенко внесли значительный вклад в науку и производство, активно способствовали позитивным процессам, происходящим в городе.

Деятельность вуза сертифицирована по категории А по международной квалификационной шкале, отмечена дипломом Европейской ассамблеи бизнеса, несколькими наградами 'Европейское качество'. ЮРГУЭС относится к 50-ти ведущим университетам стран мира по направлению 'Беспроводные коммуникации'.

2196 просмотров
18 сентября (пт) 2009
Shlesser
Поздравляю с юбилеем родной институт, в стенах которого я провёл последние 5 лет. В частности хочется поздравить декана технологического факультета Прохорова Владимира Тимофеевича и конечно же потрясающего работника кафедры ТИКСС и просто чудесную женщину Чернышеву Юлию Станиславовну.
Большое спасибо за терпение хочется сказать преподавателю английского языка Григорьевой Юлие Борисовне - вы лучшая!
1801 просмотр
18 сентября (пт) 2009
1 октября (четверг) 2009
Сережа
Дорогая наша, Юлия Станиславовна!!!
дай бог Вам здоровья и успехов в жизни.
храни Вас Господь и спасибо ему, что он свел нас в этой жизни.
Ваша чуткость, внимательность и доброта не знает границ. Потрясающая женщина, по истине, лучший работник кафедры ТИКСС. Без сомнения, Вас ждет великое будущее ибо потенциал, заложеный в Вас, Велик.
Ваше сердце огромно!! То что Вы делаете для нас нельзя измерить ничем.
Низко кланяемся Вам.
1781 просмотр
1 октября (чт) 2009