<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
1 октября (четверг) 2009
Шахты.SU. Здравоохранение.
Результаты борьбы с наркоманией обсудили на заседании областной антинаркотической комиссии

30 сентября в областной администрации в режиме видеоконференции под председательством губернатора области В.Ф.Чуба прошло заседание антинаркотической комиссии. Город Шахты представлял глава Администрации С.А. Понамаренко.

В ходе заседания В.Ф.Чуб отметил положительную динамику снижения употребления наркотических и психотропных средств населением. Помимо качественной работы антинаркотических комиссий в муниципальных образованиях, губернатор особенно важным считает пропаганду здорового образа жизни среди молодежи, проведение массовых мероприятий, направленных на противодействие злоупотреблением наркотиками. Глава области также подчеркнул необходимость увеличения количества психологов в образовательных учреждениях для консультации учащихся по проблемам наркомании и последствий употребления наркотических веществ.

По итогам соцопроса, 26% жителей области считают проблему наркомании важнейшей на сегодняшний день. Областные власти сформировали концепцию 'антинаркотической культуры', ведут активную работу по созданию в молодежной среде позитивного и здорового взгляда на жизнь. В месячнике 'Молодежь против наркотиков', прошедшем этим летом в городах области, участвовало более 270 тысяч молодых людей.

В г.Шахты по информации УВД в текущем году выявлено 375 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических и сильнодействующих веществ, по которым возбуждено 339 уголовных дел, из оборота изъято более 14 кг наркотических средств.

В рамках профилактики наркомании в городе Шахты на базе наркологического диспансера создано диспансерное отделение для детей и подростков - пока единственное в Ростовской области. При городском отделе молодежной политики действует волонтерский отряд, основная задача которого - профилактика наркомании в молодежной среде. При территориальных отделах по работе с населением созданы Советы профилактики, которые позволят в будущем достичь снижения уровня преступности в целом.

По окончании совещания мэр города Шахты С.А.Понамаренко поделился с представителями СМИ своим видением решения проблем наркомании и алкоголизации. По его мнению, в первую очередь, необходимо ужесточение законодательной базы в части, касающейся наказания за распространение наркотиков. Очень важен вопрос расширение досуга и занятости детей и молодежи, усиление контроля за продажей алкоголя несовершеннолетним и курением в общественных местах. И главное, конечно, активная пропаганда спорта и здорового образа жизни среди населения.

1390 просмотров
1 октября (чт) 2009
2 октября (пятница) 2009
жительница города
1.Что значит фото - кто нибудь объяснит?
2. редакторы, читайте материал, плиз-з-з, повторы текста - брак в работе!
А сама тема - наиважнейшая!
1546 просмотров
2 октября (пт) 2009
6 октября (вторник) 2009
Lexx
Да какая раница что на фото, что сфоткали то и напечатали,суть проблемы это не меняет, чтобы решить проблему нужна политическая воля государства очень жесткими методами искоренить распространение наркотиков + физическая защита тех кто будет бороться, борются ведь не машины, а люди, а люди как известно смертны и имеют семьи, детей, и рисковать своей жизнью и жизнью своей семьи без поддержки государства здравомыслящий человек не захочет
1578 просмотров
6 октября (вт) 2009
7 октября (среда) 2009
NekroMant
только и обсуждаете!никакой борьбы не земетно что-то!
1614 просмотров
7 октября (ср) 2009
14 октября (среда) 2009
ИРИНА
БОЛТАЮТ А СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ ПОГИБЛО.ЛУЧШЕ САЖАЛИ ИЛИ СТРЕЛЯЛИ ТЕХ КТО ПРОДАЕТ
1603 просмотра
14 октября (ср) 2009