<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
5 октября (понедельник) 2009
Шахты.SU. Правопорядок.
Шахтинская прокуратура требует отремонтировать станцию юных туристов

Прокуратурой города Шахты совместно со специалистами Территориального отдела Роспотребнадзора по г. Шахты, отдела государственного пожарного надзора по г. Шахты проведена проверка исполнения действующего законодательства в деятельности муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей Станция юных туристов г. Шахты.

Установлено, что в здании учреждения отсутствует горячая проточная вода к раковинам для мытья рук детей. В коридоре на втором этаже здания и двух кабинетах на стенах имеются вертикальные трещины. Здание вообще не оборудовано системой оповещения людей о пожаре и автоматической пожарной сигнализацией.

Кроме того, несущие конструкции здания Станции юных туристов имеют значительные трещины, отмостка здания разрушена, требуется замена оконных блоков, кровли здания и инженерных сетей. Ввиду наличия значительных деформаций несущих конструкций еще в октябре 2008 года Департаментом строительства и перспективного развития и ООО 'Ингео' была запрещена эксплуатация 14 помещений.

До настоящего времени ремонтные работы по устранению нарушений в здании не производились и здание частично эксплуатируется.

Прокуратура города по итогам проверки возбудила дела об административных правонарушениях по ст. 6.7, ч.1 ст. 20.4 КоАП РФ в отношении и.о. директора муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей Станция юных туристов, которые рассмотрены и должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа.

Одновременно прокуратурой города в Шахтинский городской суд направлен иск о понуждении муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей Станция юных туристов, муниципального учреждения 'Департамент образования г. Шахты' и администрации г. Шахты выполнить ремонт здания Станции юных туристов.

Результаты рассмотрения иска находятся на контроле прокуратуры города.

1389 просмотров
5 октября (пн) 2009
Ученица 2 гимназии
и правильно,а то дети должны в каком-то какашнике сидеть,без ремонта,вон 10 гимназию сделали
и правильно,а то дети должны в каком-то какашнике сидеть,без ремонта,вон 10 гимназию сделали
1676 просмотров
5 октября (пн) 2009
Svezhy
Интересно, а прокуратура в новый МФЦ на Шишкина не хочет переехать? Будет оч удобно.
1672 просмотра
5 октября (пн) 2009
6 октября (вторник) 2009
miner
баллов
Svezhy, 5 баллов!!!!
1704 просмотра
6 октября (вт) 2009
Lusy
Наверное, очень хочет, только ей пока об этом не сообщили :)
Наверное, очень хочет, только ей пока об этом не сообщили
1728 просмотров
6 октября (вт) 2009
Svezhy
Сообщат ...вот только стоимость аренды посчитают и обязательно сообщат
1705 просмотров
6 октября (вт) 2009