<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
10 декабря (четверг) 2009
Администрация города Шахты. Власть.
Мэр С.А. Понамаренко провел совещание с главами муниципальных образований

8 декабря мэр г. Шахты С.А.Понамаренко провел совещание с мэрами городов Гуково, Донецка, Новошахтинска, а также с заместителями глав других Администраций по вопросам разработки дополнительных форм региональной поддержки хозяйствующих субъектов на шахтерских территориях Ростовской области.

Ранее в областной Администрации состоялось заседание рабочей группы, на котором главам муниципальных образований, расположенным на шахтерских территориях, было дано поручение о внесении своих предложений по совершенствованию областного законодательства, направленных на обеспечение устойчивого социально-экономического развития шахтерских территорий в 2010 году.

1 января будущего года оканчивается срок действия Областного закона 'О приоритетном развитии шахтерских территорий'. В связи с этим на совещании в шахтинской Администрации шла речь о внесении изменений в постановления, регламентирующие предоставление субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства, об изменении ставок на земельный налог и арендную плату, введение с 2010 года дополнительных льгот по налогам на прибыль, имущество и транспорт для хозяйствующих субъектов.

Мэр С.А.Понамаренко особо подчеркнул, что необходимо выработать альтернативную концепцию развития муниципальных образований для реализации главного - формирования сбалансированного городского бюджета и создания регулируемых механизмов финансовой поддержки шахтерских территорий.

Совместное решение выйти с инициативой по всем обсуждаемым вопросам к Законодательному Собранию области будет принято в самое ближайшее время.

1138 просмотров
10 декабря (чт) 2009