<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
15 декабря (вторник) 2009
Шахты.SU. Градостроительство.
Шахтинцев, имеющих ветхое жильё, включат в дополнительные списки на переселение

В 2009 году городу из федерального бюджета выделяются дополнительные средства для обеспечения переселения граждан из ветхого жилья за счет средств федерального бюджета в рамках реализации программ местного развития и обеспечение занятости для шахтерских городов и поселков. Переселять граждан планируется в новое благоустроенное жилье, строительство которого ведется на территории города.

С целью освоения до конца текущего года выделяемых денежных средств Администрацией города ведется работа по составлению дополнительных списков переселяемых из ветхого жилья.

Гражданам, проживающим в ветхом жилье для включения их в дополнительные списки на переселение необходимо сдать в МАУ МФЦ по адресу: ул. Шишкина, 162, либо в территориальный отдел по работе с населением по месту жительства следующие документы:

1. Копии паспортов (первый лист и прописка);

2. Копии свидетельств о рождении детей (если есть зарегистрированные несовершеннолетие дети);

3. Справку о составе семьи (выдает паспортист);

4. Правоустанавливающий документ на занимаемую квартиру, дом (копия ордера, свидетельство о праве собственности, договора о приватизации, договор социального найма);

5. В случае изменения фамилии - копии подтверждающих документов.

Кроме того, в течение 2-х недель для граждан, у которых жилье находится в собственности, предоставляется:

6. Справка о наличии обременения на частной собственности, если частная собственность зарегистрирована после 1999 г. то справку ЕГРП из юстиции (пр. Красной Армии, 148), если до 1999 г. то из БТИ (ул. Шевченко, 74).

И в течение месяца предоставляется:

7. Справка об отсутствии задолженности по коммунальным платежам, выдается в ЕРКЦ (ул. Шишкина, 162).

1278 просмотров
15 декабря (вт) 2009