<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
29 января (пятница) 2010
Шахты.SU. Власть.
В Ростовской области государственные услуги будут доступны через Интернет

В рамках федеральной целевой программы 'Электронная Россия (2002-2010 годы)' Минэкономразвития России определил Ростовскую область в числе 10 пилотных регионов для развертывания регионального компонента общероссийского Интернет-портала государственных услуг.

В настоящее время на федеральном портале www.gosuslugi.ru размещена информация о 20 услугах Ростовской области в сфере социальной поддержки населения, подготовлена информация в Минкомсвязи России по остальным 49 услугам в данной сфере.

На региональном портале государственных услуг www.pgu.donland.ru уже можно получить консультации по всем 69 государственным услугам в 55 муниципальных образованиях области по вопросам социальной поддержки населения.

На данном этапе портал используется в целях информирования граждан о том, как можно получить услугу, какие документы для этого необходимо собрать, в какие сроки будет подготовлено решение, к кому нужно обратиться в конкретном муниципальном образовании.

Планируется, что до конца 2010 года полный реестр областных и муниципальных услуг будет размещен на общероссийском и региональном порталах.

По замыслу разработчиков, в ближайшие несколько лет общероссийский портал должен стать одним из основных каналов получения госуслуг, когда при его посредстве станет возможным направлять необходимые документы в электронном виде и получать результаты предоставления услуги, сообщает администрация области.

1694 просмотра
29 января (пт) 2010
13 февраля (суббота) 2010
Калиберда Т.Е.
Я думаю, что это удобно будет для людей.

У меня вопрос если уже можно их задавать -

Какие льготы ветеранам труда по оплате телефона-интернет.
1842 просмотра
13 февраля (сб) 2010