<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
22 апреля (четверг) 2010
2 / Шахты.SU. Водоснабжение.
В городе Шахты введён график подачи воды

20 апреля ОАО "Донская водная компания" уведомила администрацию города Шахты о введении ограничений со стороны ОАО "Энергосбыт Ростовэнерго". С 14:00 час. 20 апреля подача воды на город была снижена. Объём подаваемой воды в сутки снизился с 65 тыс. куб.м до 45 тыс. куб.м. и ряд районов ощутил нехватку воды.

Такая ситуация сложилась в связи с тем, что ОАО "Донская водная компания" не имеет возможности оплатить потреблённую электроэнергию в полном объёме. В свою очередь ОАО "Донская водная компания" не в полном объёме получает платежи со стороны потребителей города Шахты через ООО "Водоканал" города Шахты. Задолженность ООО "Водоканал" перед ОАО "Донская водная компания" с 1 января 2010 года составляет 45 млн. руб.

Поэтому в сложившейся ситуации администрация города Шахты вынуждена ввести график подачи воды на территории города и просит жителей города ответственно подойти к оплате потреблённых услуг и если имеется задолженность по оплате, то погасить её в ближайшее время.

Администрация города Шахты совместно с прокуратурой города принимает все необходимые действия по приведению ситуации в норму, которая была до 14:00 20 апреля.

Ситуация с водой в городе Шахты находится на контроле администрации Ростовской области.

При возникновении непредвиденных сбоев подачи воды по графику или технических проблем вода будет подвозиться автомобильными цистернами. Имеется 9 готовых к работе автомобильных цистерн для оперативной подвозки воды. Потребители могут обращаться через телефон единой диспетчерской службы 05 и оставлять заявки на подвоз воды автоцистернами.


График подачи воды на г. Шахты

насосными станциями 3-го водоподъема ШДВ на период ограничения


Подача воды по нечетным числам с 00:00 до 24:00

    Центральная часть города

    пос. ХБК,

    Направление Садовая

    Направление Советская, Шевченко

    пос. ХХ лет РККА

    пос. Воровского

    пос. Красина


Подача воды по четным числам с 00:00 до 24:00

    пос. Артем

    пос. ТЭЦ

    пос. Власовка

    пос. Новогрессовский

    пос. Мирный

    пос. Северный

    пос. Дувановка (с 15:00 до 21:00)

    пос. Машзавод

    пос. Сидорово-Кадамовский

    пос. Первомайский

    пос.Старая Азовка

    пос. Рабочий

    пос. Наклонная

    пос. Новоазовка

    р-н Гидропривода

    пос. Гавриловка

    пос. Новостройка


Подача воды в обычном режиме

    пос. Фрунзе

    пос. Аюта

    пос. Таловый

    пос. Южный

    пос. Нежданная

    пос. Поповка

    р-н Рылеева

    пос. Майский (с 5:00 до 22:00 ежедневно)

Читайте новости Шахты.SU - Информационного портала города Шахты во ВКонтакте, Телеграме, Дзене и Максе.
5150
22 апреля (чт) 2010
seveserg
А кто понесёт персональную ответственность, за нарушение законодательства. Я так понимаю мы теперь имеем право полностью неплатить за воду при таком графике подачи(см закон)
4143
22 апреля (чт) 2010
Бяка
обалдеть, 21 век надворе, а в городе будущего вода по расписанию!
4205
22 апреля (чт) 2010
Знаток
В свою очередь ОАО 'Донская водная компания' не в полном объёме получает платежи со стороны потребителей города Шахты через ООО 'Водоканал' города Шахты
/// В свою очередь ОАО 'Донская водная компания' не в полном объёме получает платежи со стороны потребителей города Шахты через ООО 'Водоканал' города Шахты. Задолженность ООО 'Водоканал' перед ОАО 'Донская водная компания' с 1 января 2010 года составляет 45 млн. руб.

Не понял я что-то этого молодого-красивого ???
С каких это пор у меня договор с ДОНВК ???
Я плачу в ООО Водоканал, а не через него - далее кому-то.... что за бред ??
За лохов тут нас всех держите господа, администрация??
Савченко должен Ростову - пусть платит, негодяй! А воду нам ОБЯЗАН давать местный водоканал.
Не будет воды - НЕ БУДЕТ ОПЛАТЫ!!!
4410
22 апреля (чт) 2010
Ангелина
Холодная вода не подаётся в районе ш. Нежданная (бывший пос. Первомайский) с 18.00 часов 21 апреля по настоящее время 14.56 22 апреля!!!
По какому графику должна поставляться вода, если на сайте написано: пос. Нежданная в обычном режиме???
4348
22 апреля (чт) 2010
seveserg
В обычном и подаётся, тоесть ни как
4369
22 апреля (чт) 2010
Василий Степанович
В статье нет информации о том о том, что абоненты направляют свои оплаты непосредственно в Донскую водную компанию. Сообщено, что
22 апреля 2010 в 15:09 Знаток пишет:

З> /// В свою очередь ОАО 'Донская водная компания'
З> не в полном объёме получает платежи со стороны
З> потребителей города Шахты через ООО 'Водоканал'
З> города Шахты.

З> Не понял я что-то этого молодого-красивого ???
З> С каких это пор у меня договор с ДОНВК ???
З> Я плачу в ООО Водоканал, а не через него - далее
З> кому-то.... что за бред ??

В статье нет информации о том о том, что абоненты направляют свои оплаты непосредственно в Донскую водную компанию. Сообщено, что через шахтинское ООО "Водоканал" компания не получает эти средства в полном объёме.
4590
22 апреля (чт) 2010
Бяка
зачем вообще это наше ООО "Водоканал" нужно? Пусть напрямую город обслуживает ОАО "Донская водная компания"!
зачем вообще это наше ООО "Водоканал" нужно? Пусть напрямую город обслуживает ОАО "Донская водная компания"!
Хотя кто ж с кормушкой по доброй воле расстанется!
4653
22 апреля (чт) 2010
Юра
Абоненты вообще направляют оплату какому то непонятному ЕРКЦ. Он же и насчитывает эти оплаты, иногда по непонятным никому тарифам.

Интенресно, я вот поменял водомеры. Плобировщиков сказали ждать месяц, будут ли делать перерасчёты за каждые сутки без воды ?
4541
22 апреля (чт) 2010
михмих
не будут! это же считать надо, а считать они не умеют
22 апреля 2010 в 15:50 Юра пишет:
Ю> Абоненты вообще направляют оплату какому то
Ю> непонятному ЕРКЦ. Он же и насчитывает эти оплаты,
Ю> иногда по непонятным никому тарифам.
Ю> Интенресно, я вот поменял водомеры. Плобировщиков
Ю> сказали ждать месяц, будут ли делать перерасчёты
Ю> за каждые сутки без воды ?

не будут! это же считать надо, а считать они не умеют
на колени смертные!нет уж, не выйдет у вас!
3445
22 апреля (чт) 2010
лютик
а наша администрация "уважаемая" ждет когда весь город вообще дружно перестанет платить, и прав будет, то касками стучали. теперь с ведрами пойдем??? этого ждете? город будущего - позорники редкие!!!
3221
22 апреля (чт) 2010