<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
10 мая (понедельник) 2010
Виктория Высоцкая. К 65-летию Победы.
9 мая город Шахты отметил 65-летие Великой Победы

Возложение цветов к Памятнику Солдату-освободителю. Здесь собрались все, кто принимал участие в боевых действиях, восстанавливал нашу страну, отдавая свое здоровье и энергию. Шахтинцы склонили головы перед подвигом советского народа, вынесшего тяготы страшной войны и освободившего мир от фашистских захватчиков.

Торжественным маршем прошло шествие к мемориальному комплексу городского парка. У Вечного огня было многолюдно. Повсюду красные флаги. Ветераны на почетных местах принимали поздравления, цветы. Здесь состоялся митинг 'Ликуй, Победная Весна!'

- 9 мая - это дата, которая никогда не будет пересматриваться, - отметил в своем выступлении мэр города Шахты Сергей Понамаренко. - Она не оставляет равнодушными ни одного из нас. Человеческая память сильнее времени. Каждый человек чтит и помнит всех, кто сражался за нас, за нашу Родину! Вторая мировая война сделала нас сильными. Великая Победа на протяжении 65-лет остается национальной гордостью россиян. С праздником, дорогие ветераны!

Ветеранов тепло поздравили и представители городской Думы, военного комиссариата, городского Совета ветеранов, шахтинских общественных организаций.

- Это настоящий всенародный праздник, - подчеркнула председатель городской Думы города Шахты Ирина Жукова. - Нам даже трудно представить, что вы пережили! Вы грудью защитили нашу страну. Огромное вам спасибо! Мы благодарим вас и за то, что вы уделяете много времени молодежи, занимаетесь патриотическим воспитанием подрастающего поколения. Низкий поклон вам, дорогие наши ветераны!

После торжественной части в городском парке был организован праздничный концерт с участием муниципального духового оркестра и шахтинских творческих коллективов. Для ветеранов и жителей города работала полевая кухня.

Чем дальше от нас война, тем больше осознаем мы величие народного подвига. И тем больше - цену победы. Праздник 9 мая, Великой Победы, навсегда останется в нашей памяти, все больше укрепляя чувство гордости за свою страну, за свой народ. С Днем Победы!

1884 просмотра
10 мая (пн) 2010