<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
19 мая (среда) 2010
Дон-ТР. Криминал.
Шахтинский бизнесмен продавал учебным заведениям некачественный уголь по высокой цене

Против предпринимателя из города Шахты Ростовской области возбуждено уголовное дело. Бизнесмен подозревается в мошенничестве и присвоении бюджетных денежных средств, выделенных на закупку угля в учебные заведения области.

Министерство образования Ростовской области объявило аукцион по закупке угля для отопления здания профессионального училища в городе Морозовске. Тендер выиграло одно из шахтинских торгово-закупочных предприятий, уже довольно известное на рынке.

По государственному контракту фирма поставила в профучилище 470 тонн угля стоимостью 3757 рублей за тонну. Общая сумма договора составила более 1 миллиона 760 тысяч рублей. Однако, к сотрудникам ГУВД по Ростовской области поступила информация, что топливо, которое организация завезла в училище, на самом деле было низкого качества и стоило, соответственно, в два раза дешевле, чем было указано в договоре.

Оперативники взяли пробы этого топлива и отправили его на экспертизу. Специалисты определили, что в учебное заведение был завезен уголь низкого качества, который плохо сжигается и имеет высокую зольность - более 30 процентов. Поэтому его стоимость в два раза дешевле - 1800 рублей за тонну.

Таким образом, реальная сумма поставки составила всего 860 тысяч рублей, а директор торгово-закупочной организации "заработал" на разнице цен почти миллион рублей, продав училищу вместо качественного топлива смесь угля с породой.

Оперативники выяснили, что морозовское профучилище не единственное, кто пострадал от действий бизнесмена. По подсчетам милиционеров, как минимум четыре бюджетные организации покупали уголь у этого предприятия. Сейчас отобранные образцы топлива, поставленного шахтинской фирмой в различные учреждения, направлены на экспертизу.

Сотрудникам донского ГУВД удалось вычислить схему, по которой работал предприниматель. После получения заказа на поставку угля, бизнесмен покупал качественное твердое топливо у одного из белокалитвинских предприятий. Затем, грузовики направляли на угольную площадку в городе Новошахтинске. Там хороший уголь смешивали с породой, которую привозили с разработки старого террикона, находящегося неподалеку. Полученную смесь предприниматель и продавал в различные бюджетные учреждения Ростовской области.

В настоящее время в отношении руководителя шахтинской фирмы возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество". Бизнесмен находится под подпиской о невыезде.

1745 просмотров
19 мая (ср) 2010
miner
Такого "великого" мачо-мена взяли за ж. А как же теперь девочки,ночные клубы без Приходько Димы.А кричал что он полностью закрышованный.Ха-Ха.
2378 просмотров
19 мая (ср) 2010
dumm
Он же ростовский крутой чел)))почему шахтинский, где же большие начальники?))) за сколько же будет откупаться?
2430 просмотров
19 мая (ср) 2010
20 мая (четверг) 2010
Юра
При СССР и сейчас в Китае таким без вопросов пулю в затылок.
А этому может дадут лет 5 условно, а может и не дадут. Смотря какое последнее слово будет. Этот кретин видно даже не счёл нужным откат выкатить в ПТУ. Не кочегар же его заложил.
2466 просмотров
20 мая (чт) 2010
miner
По моим данным у этого пацана (Дима Приход) было фирм 8-9 за все время бизнеса - закрывал и открывал новую. На торгах снижал цену ниже некуда(знал что будет говно завозить), поэтому и выигрывал, а затем по отработанной схеме:либо в лапу заказчику (чуть -чуть), либо когда погода уже хорошо в минус, просто говорил: или берешь или вообще ничего не привезу, а тому куда деваться, если проводить новую котировку - месяц ждать, а на дворе не май!
2483 просмотра
20 мая (чт) 2010
Житель
Ну котировка 5 дней идет.Скорее всего открытый конкурс или аукцион
2502 просмотра
20 мая (чт) 2010
ЛИЛ
а он был директором этих фирм? , если да, то точно попал, продуманные пацаны поступаю по другому, оформляют директора и
20 мая 2010 в 13:16 miner пишет:
m> По моим данным у этого пацана (Дима Приход) было
m> фирм 8-9 за все время бизнеса - закрывал и
m> открывал новую.
а он был директором этих фирм? , если да, то точно попал, продуманные пацаны поступаю по другому, оформляют директора и бухгалтера из алкашей, в случае чего серьезного вся вина ляжет на них, а учредителю предъявить нечего
2524 просмотра
20 мая (чт) 2010
miner
ЖАДНОСТЬ У ДИМЫ БЫЛА ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ, ДАЖЕ НА ЗИЦ- ПРЕДСЕДАТЕЛЯХ ЭКОНОМИЛ.И НА КРЫШУ ПРОКУРОРСКУЮ СИЛЬНО НАДЕЯЛСЯ.ЛЮДЕЙ ПОКИДАЛ МНОГИХ.ВОТ И ПОЛУЧИЛ ОТВЕТ.СЕЙЧАС ПЫТАЕТСЯ ЗАНЕСТИ В РОСТОВ ДЕНЕГ,ЧТОБ СПУСТИЛИ НА ТОРМОЗАХ,НО ТАМ ВРОДЕ УЖЕ И ФСБ ПОДКЛЮЧИЛОСЬ,НЕ ЗРЯ ВЧЕРА ПО ДОН-ТР ПОКАЗАЛИ И В КП-РОСТОВ ПРОПЕЧАТАЛИ,ПОЭТОМУ НЕ ОТМАЖЕТСЯ.А КАКОЙ БЫЛ ВЕЛИКИЙ.ЛЕКСУС001.
2537 просмотров
20 мая (чт) 2010
Ганс
Просто его тихо сдали свои. Люди говорят что,поставкой угля, на тех же условиях, рвётся заниматься деп.гордумы.Мешал Дима ему
20 мая 2010 в 17:32 miner пишет:
m> ЖАДНОСТЬ У ДИМЫ БЫЛА ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ, ДАЖЕ НА ЗИЦ-
m> ПРЕДСЕДАТЕЛЯХ ЭКОНОМИЛ.И НА КРЫШУ ПРОКУРОРСКУЮ
m> СИЛЬНО НАДЕЯЛСЯ.ЛЮДЕЙ ПОКИДАЛ МНОГИХ.ВОТ И
m> ПОЛУЧИЛ ОТВЕТ.СЕЙЧАС ПЫТАЕТСЯ ЗАНЕСТИ В РОСТОВ
m> ДЕНЕГ,ЧТОБ СПУСТИЛИ НА ТОРМОЗАХ,НО ТАМ ВРОДЕ УЖЕ
m> И ФСБ ПОДКЛЮЧИЛОСЬ,НЕ ЗРЯ ВЧЕРА ПО ДОН-ТР
m> ПОКАЗАЛИ И В КП-РОСТОВ ПРОПЕЧАТАЛИ,ПОЭТОМУ НЕ
m> ОТМАЖЕТСЯ.А КАКОЙ БЫЛ ВЕЛИКИЙ.ЛЕКСУС001.

Просто его тихо сдали свои. Люди говорят что,поставкой угля, на тех же условиях, рвётся заниматься деп.гордумы.Мешал Дима ему очень.
2565 просмотров
20 мая (чт) 2010
Спам
Не пыльный бизнесс приглянулся.Аренда уже не катит.
2619 просмотров
20 мая (чт) 2010
21 мая (пятница) 2010
miner
депутаты гордумы углем не занимаются,а сдали его, те кого он кинул и бывшие работники,кому не заплатил от жадности. Да и работал он по беспределу, известен случай,когда отгрузил на интернат прямо с террикона,даже не замешивал.
2592 просмотра
21 мая (пт) 2010