<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
23 июня (среда) 2010
Виктория Высоцкая. Транспорт.
Стоимость бесплатного проезда до "Города Будущего" стоит 6 рублей

- Вот это да! Платить? Почему?! - возмущенные шахтинцы атакуют вопросами водителя автобуса N5, следующего по маршруту "Площадь Ленина - Город Будущего". Пассажиры с удивлением узнают, что теперь им придется платить за проезд в ранее бесплатном автобусе - 6 рублей. С чем это связано водитель не объясняет, а доказать без официальных бумаг не может.

Не долго радовались шахтинцы "бесплатному сыру". За проезд в автобусе N 5 до ОДЦ "Город Будущего" теперь им, действительно, придется платить 6 рублей. Стоимость проезда установлена с 7 июня индивидуальным предпринимателем Довженко, который по своей инициативе организовывал бесплатный проезд. Специалисты транспортного отдела администрации города Шахты объяснили, что это решение самого предпринимателя. Ему стало не выгодно возить людей бесплатно. Ссылаясь на экономические трудности, Довженко установил оплату за проезд. Неизменным проезд останется только для пенсионеров и других льготников.

Новый маршрут автобуса N5 появился в прошлом году специально к открытию ОДЦ "Город будущего". Администрацией города Шахты не раз было отмечено, что этот маршрут останется бесплатным для всех. Реакция людей, пытавшихся проехать сегодня бесплатно на автобусе N5, вполне понятна. Смогут ли они теперь по-прежнему верить обещаниям руководства города?

1755 просмотров
23 июня (ср) 2010
аСя
Жадность многих сгубила.Надеюсь и этот случай не станет исключением.А то что администрация города не отвечает за свои слова,так это не новость.
2031 просмотр
23 июня (ср) 2010
Shlesser
Завидую тем кто успел нашару прокатиться...
2001 просмотр
23 июня (ср) 2010
ЛИЛ
классическая замануха, мошенники злоупотребляя доверием так обычно поступают
2050 просмотров
23 июня (ср) 2010
25 июня (пятница) 2010
Мура
Просто этому частному предпринимателю никто не компенсирует затраты. А за "спасибо" никому неинтересно возить народ. Да и с какой стати!
2064 просмотра
25 июня (пт) 2010
гарик
это понятно. интересно конечно ИП прокоментировал - стало невыгодно возить людей бесплатно.
интересно, а раньше ему кто компенсировал???
2070 просмотров
25 июня (пт) 2010
Юра
Есть такие негласные виды общественно полезных работ "на шару".
Мэр приказал возить в ГБ бесплатно, значит бесплатно. Это просто маленькая доля недополученной прибыли, 20 раз в сутки автобус проедет туда-сюда 3 км.
Ну ничего, Серёжа из отпуска вернулся, щас разберутся.
2062 просмотра
25 июня (пт) 2010
Василиса
А с какой стати ,мы должны с двумя пересадками,за свои деньги, ездить в какое то "ооо"принадлежащее известному в городе предпринимателю с весьма сомнительной репутацией.Причём,до сих пор этот объект не сдан в эксплуатацию.А если в этом "аэропорту",проданному себе любимому за шапку сухарей,кровля обрушится.Меня,например все эти службы,в центре города устраивали.А так,вывести всю эту толпу чиновников за штат,но деньги на её содержание тащить из бюджета,плюс комерческие услуги и баран сможет.
2122 просмотра
25 июня (пт) 2010
qip
И правельно! Пол дня автобус колесит по маршруту с двумя, тримя пасажирами! Это факт!!! И это разве выгадно?
2102 просмотра
25 июня (пт) 2010
Василий Степанович
Так никто ж не сомневается в том, что бесплатно возить пассажиров не выгодно. Общественности не даёт покоя отсутствие ответа на
25 июня 2010 в 17:49 qip пишет:
q> И правельно! Пол дня автобус колесит по маршруту
q> с двумя, тримя пасажирами! Это факт!!! И это
q> разве выгадно?

Так никто ж не сомневается в том, что бесплатно возить пассажиров не выгодно. Общественности не даёт покоя отсутствие ответа на вопрос - почему было выгодно бесплатно возить пассажиров во время выборов.
2064 просмотра
25 июня (пт) 2010
ЛИЛ
риторический вопрос
25 июня 2010 в 17:53 Василий пишет:
В> Так никто ж не сомневается в том, что бесплатно
В> Общественности не
В> даёт покоя отсутствие ответа на вопрос - почему
В> было выгодно бесплатно возить пассажиров во время
В> выборов.

риторический вопрос
2102 просмотра
25 июня (пт) 2010