<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
14 июля (среда) 2010
Шахты.SU. Безопасность.
Управление ГИБДД ГУВД по РО призывает население области быть бдительными

Управление ГИБДД ГУВД по РО сообщает о действиях жителей региона при угрозе терактов

Основными задачами действий в данном направлении должны быть:

    Если Вы, находясь в общественном транспорте, заметили подозрительного человека (в том числе и женщину), имеющего при себе какую-нибудь ручную кладь - проконтролируйте их выход и в случае оставления вещей, напомните им об этом.

    При обнаружении бесхозных предметов, находящихся в общественном транспорте или в местах наибольшего скопления людей - необходимо сразу сообщить в милицию.

    До приезда сотрудников внутренних дел ни в коем случае нельзя предпринимать каких-либо мер по разминированию.

    Современные взрывные устройства имеют огромную разрушительную силу и могут срабатывать от легкого прикосновения. По возможности нужно немедленно удалить людей на расстояние не ближе 100 метров и организовать охрану этого места.

    Особое внимание следует обращайть на долго припаркованные в людных местах и возле жилых домов машины.

При выявлении подозрительных граждан, бесхозного транспорта - необходимо срочно сообщить об этом на ближайший пост милиции или позвонить по телефону 02.

1610 просмотров
14 июля (ср) 2010
16 июля (пятница) 2010
ЛИЛ
Особое внимание следует обращать на сотрудников ГИБДД за мзду формально проверяющих на постах содержимое транспорта следующего из горячих точек, десять лет назад на КамАЗе с северного Кавказа провезли в Москву гексоген под видом сахара, взятку давали мешками сахара, под которым лежала взрывчатка, мздоимцев потом осудили, но человеческие жизни этим не вернешь
1549 просмотров
16 июля (пт) 2010