<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
26 июля (понедельник) 2010
"Поле зрения". Здравоохранение.
В городе Шахты здание ветеранского отделения требует реанимации

Ветеранское отделение артемовской больницы за год своего существования приобрело хорошую репутацию. Ежемесячно здесь поправляют здоровье 25-27 человек. Пациенты - ветераны и инвалиды Великой Отечественной, труженики тыла, воины-интернационалисты, инвалиды Советской и Российской армии, члены семей погибших воинов - довольны лечением и обхождением медперсонала. Одна беда - здание, где размещалось отделение, находится в аварийном состоянии. Пришлось отделение оттуда переселять.

Но состояние дневного терапевтического стационара, где сейчас находится ветеранское отделение, немногим лучше. Кроме того - тесно: в пяти палатах площадью 20 квадратных метров размещается по шесть человек. Процедурный кабинет - совместный с дневным терапевтическим отделением на 90 человек в смену. Туалет совмещен с умывальной комнатой, там всего две кабинки. Душ не работает.

Для того, чтобы здание ветеранского отделения вернулось в строй, необходим капитальный ремонт, стоимость которого, по предварительной оценке, составит свыше 1270 тысяч рублей. предварительно необходимо провести проектно-изыскательные работы, технические испытания несущих конструкций. ООО "Ингео-Проект" оценивает их стоимость более чем в 375 тысяч рублей.

Заслушав эту информацию на заседании комитета по социальной политике, депутаты решили передать данный вопрос на обсуждение бюджетного комитета Думы, чтобы определить возможные источники финансирования.

1958 просмотров
26 июля (пн) 2010
dm
да ну, что вы! господам каток срочно нужен. опять же площади можно в аренду сдавать, стоянки, прокаты. вот это бизнес. а ветеранская больница...
1938 просмотров
26 июля (пн) 2010
27 июля (вторник) 2010
Душман
Пару раз находился там на лечении лет пять назад,больше не смог смотреть на адские потуги персонала.Низкий поклон персоналу за их терпение и труд!Дай Вам Бог здоровья!
Странно,что вспомнили о стационаре только на третий срок мэра,хотя больница существует на много больше.
1968 просмотров
27 июля (вт) 2010