<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
3 августа (вторник) 2010
Ю. Походеев. Общество.
Махровое прошлое в "Городе будущего"

В октябре 2009 года у меня умерла жена. Трагедия для любого нормального человека. Но жизнь должна продолжаться. Квартира у нас, естественно, была приватизирована у нас на двоих: на меня и жену.

Казалось бы, все просто: представь свидетельство о смерти одного из совладельцев, и соответствующий орган, не имея других претензий, все оформляет на оставшегося, продолжающего жить совладельца. Ан нет! 16 справок пришлось собрать, а все застопорилось на 17-й - техпаспорте. Приехали, обмерили, как будто бы я в типовом жилом доме мог что-то расширить или сузить при толщине несущих стен не менее 280 миллиметров. И дальше - тишина. Спрашиваю в 92-м окошке "Города будущего":

- И как?

Мне отвечают:

- А никак! И это 'никак' длится уже девять (!) месяцев. Как известно, за этот срок человека можно родить, но не 17-ю справку в "Городе будущего".

Мне не раз уже приходилось писать, выступать и говорить, что беда и нашего города, как и всей России, в том, что мы, граждане, как бы никто, "населением" нас величают, а отсюда и все остальное. Был в Шахтах электротранспорт - троллейбус, имел он свои здания для отстоя, ремонта. Но электротранспорт отменили, на его месте создали некое новое изобретение, назвав "Городом будущего", где трудоустроили более 100 молодых симпатичных девушек, наверное же, положив им не менее симпатичную зарплату из городского бюджета. И все это, разумеется, не спросив нас, жителей этого города. И мы молча глотаем такую "пилюлю", ходим, как прежде, по инстанциям, в том числе и в "Город будущего", выпрашиваем бесчисленные справки.

Как это напоминает не такое уж давнее прошлое, когда нам при отсутствии на полках магазинов самых необходимых продовольственных товаров, обещали, что мы скоро будем жить при коммунизме!

Наша беда, беда всей России в том, что мы, ее народ, до сих пор реально не участвуем в решении в том числе и таких вопросов нашей жизни. Сходим раз в пять лет на выборы, как на праздник, и потом ждем, что "они" сделают для нас хорошую жизнь. Вот "они" и делают, что хотят, нередко смешивая общегосударственные вопросы с личными, зачастую довольно успешно.

Нет, никогда мы не будем жить ни при коммунизме, ни в прекрасном будущем, если будем отсиживаться по своим углам. Пока будем молча ждать, что кто-то для нас сделает что-то, в любом "Городе будущего" прошлое будет нас держать за горло.

2195 просмотров
3 августа (вт) 2010
Емеля
Наконец-то в адрес"Города будущего"послышались правдивые отзывы.А то всё лесть,да похвала.Почему-то многие конторы не особо туда стремятся,потому что говорят там за аренду "бабки"хорошие дерут,потому он и пустует.Несуразица какая-то:половина СОБЕСА в центре,половина там;ГАИ-часть на старом месте,часть-в городе будущего.Хочешь услышать правду об этом здании,сядь в автобус ?5,следующий оттуда,и услышишь настоящее мнение горожан,а не то,что тебе пытается впарить власть.
3039 просмотров
3 августа (вт) 2010
КНУТ
Автору статьи Махровое прошлое в "Городе будущего".

Не знаю, в чём причина столь длительной задержки документа в структурах этого заведения, но это же НЕНОРМАЛЬНО! Прокуратуру надо бы подключить давно и "бить во все колокола". Меня тоже "маринуют" в этой "клоаке" - оазисом не назову: ни по отношению сотрудников,их компетентности, ни по скорости работы с документами, ни по "высиживанию" в зале, пока твой ? назовут.
"Русский",из "соседней ветки на форуме!" - читай! И если всемогущий - измени ситуацию для ПАРЯЩИХСЯ сотен людей.
3069 просмотров
3 августа (вт) 2010
герцог
Беспредел твориться вокруг нас, сплошь и рядом. И тут два варианта: 1 Мэр не знает что твориться в его городе, и поэтому ничего не меняет. 2 Мэр прекрасно знает что твориться, и поэтому ничего не меняет. Как видим ответ один. Мораль стара, рыба гниет с головы.
3101 просмотр
3 августа (вт) 2010
Житель
Не помню ник и ветку форума, но какой-то индюк кричал что вроде все госконторы за аренду там ничего не платят.
Я ему пытался обосновать, но он упертый.
Кто-нибудь правду знает?
3140 просмотров
3 августа (вт) 2010
dm
стоимость аренды в ГБ 500 руб./м2
3132 просмотра
3 августа (вт) 2010
4 августа (среда) 2010
Валд
Завышена рублей на 150-200. За 500 рублей кв/м можно в центре снимать магазин.
3140 просмотров
4 августа (ср) 2010
6 августа (пятница) 2010
maximko
ага а 10:00 до 16:00 снимать машину с учета слабО?
3175 просмотров
6 августа (пт) 2010
КНУТ
да? Наше местное НТВ так разрекламировало порядок постановки и снятия с учёта, что Вас должны было обслужить минимум за 30 минут, максимум - за 2 часа. Но 2 часа - это уже нонсенс))
3188 просмотров
6 августа (пт) 2010
Василиса
Да если смотреть наше местное телевидение,то светлое будущее уже наступило,только неблагодарные жители ещё этого не осознали.Ну очень стараются.Что стоит только одна фраза:"Глава администрации г.Шахты посетил с рабочим визитом п.Южный" Хочется добавить:"И с чуством глубокого удовлетворения в тот же день отбыл на родину"
3210 просмотров
6 августа (пт) 2010
8 августа (воскресенье) 2010
Тролль
Для тех кто в танке еще раз повторяю государственные и муниципальные службы размещаются бесплатно
3 августа 2010 в 13:18 Житель пишет:
> Не помню ник и ветку форума, но какой-то индюк кричал
> что вроде все госконторы за аренду там ничего не платят.
> Я ему пытался обосновать, но он упертый.

Для тех кто в танке еще раз повторяю государственные и муниципальные службы размещаются бесплатно, для фом неверующих есть сайт госсзакупок на котором они лично могут удостовериться что никому и никаких денег за услуги по размещению в городе будущего государственные и муниципальные службы никому не оплачивали.
Тариф аренды 500 р распространяется только на частников.
3217 просмотров
8 августа (вс) 2010