<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
24 августа (вторник) 2010
Шахты.SU. Подготовка к зиме.
Губернатор Василий Голубев обратил внимание на проблему водоснабжения в городе Шахты

В понедельник в режиме видеоконференции в областной администрации состоялось совещание, посвященное подготовке к зиме всех коммунальных служб области. В нем приняли участие губернатор области Василий Голубев, заместитель полпреда президента в ЮФО Владимир Жуков, министры областной администрации. О подготовке жилищно-коммунальной сферы к зиме отчитывались главы муниципалитетов и их заместители.

На совещании губернатор неоднократно повторил, что к 1 октября должны быть полностью готовы все соответствующие системы к отопительному сезону:

- Я предупреждаю руководителей территорий о персональной ответственности за любые сбои, которые могут произойти в отопительный период

О подготовке к осенне-зимнему периоду в городе Шахты отчитался заместитель главы Шахтинской администрации Владимир Мамонов. Он отметил, что подготовка идет в соответствии с распоряжением администрации от 6 мая 2010 года N1523.

На территории Шахт 90 котельных, 24 из них обеспечивают теплом объекты социальной сферы. Основные поставщики тепловой энергии - ООО "РКС" и ООО "ШГТЭС". Общая протяженность тепловых сетей в Шахтах - 177 километров.

На сегодняшний день ООО "РКС" имеет задолженность за потребленные энергоносители в размере 40,5 миллиона рублей перед ООО "Ростоврегионгаз" и ООО "Шахтымежрайгаз". Ситуация находится на личном контроле главы Шахтинской администрации Сергея Понамаренко.

Шахтинская ГТЭС имеет задолженность за потребленный газ в сумме 13,5 миллиона рублей, при этом дебиторская задолженность населения - 27 миллионов рублей. Сейчас ШГТЭС. вводит дополнительные мощности трех блок-модулей (ГТУ-3,4, ПТ-12), также ведется реконструкция ГТУ-1 и ГТУ-2, которые к началу отопительного сезона уже должны заработать. Это обеспечит надежное и бесперебойное теплоснабжение потребителей.

На 93% выполнены работы по подготовке жилого фонда города Шахты к зиме. Отмечен такой же процент подготовки сетей газоснабжения города.

Ведется замена трубопровода от ул. Индустриальная до Ново-Азовских резервуаров на сумму 45 миллионов рублей. Работы будут окончены в ноябре этого года. В настоящий момент объекты водоснабжения готовы к осенне-зимнему периоду на 85%. Все запланированные работы по подготовке водоотводящих сетей и оборудования системы водоснабжения выполнены на 100%.

Однако, Василий Голубев отметил, что работа не везде ведется на высоком уровне. Большая часть проблем, по мнению губернатора, связана с деятельностью коммунального комплекса. На одном из первых мест по-прежнему стоит вопрос водоснабжения. На его решение Василий Голубев уже направил свыше 500 млн. рублей. Но это лишь небольшая часть того, что требуется.

Острая проблема - это огромные долги, которые способны привести к остановке с поставкой ресурсов и услуг в самый разгар зимы. В настоящее время, предприятия ЖКХ должны поставщикам ресурсов почти полмиллиарда рублей.

Так, долги муниципалитета Шахт перед Донской водной компанией серьезно усугубили и без того хронический дефицит воды в нашем городе. По мнению вице-губернатора области Сергея Назарова, сохранение задолженности чревато коллапсом водоснабжения.

- При наличии такого существенного долга у нас не может быть уверенности в устойчивой работе жилищно-коммунального комплекса в осеннее-зимний период, - подчеркнул губернатор.

Василий Голубев с помощью областного министра ЖКХ Сергея Сидаша намерен еженедельно контролировать ход работ по подготовке к зиме. К 1 октябрю главы муниципалитетов и их заместители по ЖКХ отчитаются о проделанной работе.

1877 просмотров
24 августа (вт) 2010
Батя
Голубев,посади Савченка и вся прблема водоканала
будет решена, мигом .
1929 просмотров
24 августа (вт) 2010
коренной шахтинец
Она не будет решена, хотя стоит попробовыть!
1929 просмотров
24 августа (вт) 2010
Шельма
Не прошло и года.
1954 просмотра
24 августа (вт) 2010
ЛИЛ
Цитата "Василий Голубев уже направил свыше 500 млн. рублей. Но это лишь небольшая часть того, что требуется"

А кому он их направил и на какие цели?

Цитата "Так, долги муниципалитета Шахт перед Донской водной компанией серьезно усугубили и без того хронический дефицит воды в нашем городе"

Я что то не пойму, кто нас снабжает водой, муниципалитет или ООО Водоканал?
1960 просмотров
24 августа (вт) 2010
Законник
Своими платежами мы содержим штат водоканала,а поставщики ждут банкротства. И после этого Савченко призывает жить честно.Как он говорит вода стоит денег.Так что Савченко "вода стоит денег" оплати поставщику.
2069 просмотров
24 августа (вт) 2010
25 августа (среда) 2010
Батя
Да направь хоть миллиард ,Савченко знает как их
освоить.Да у меня родственик живет в частном доме
решил опломбировать счетчик,сказали "копай колодец".
Р.-Так же вышло постоновления ФАС ,что клодцы это
незаконно.
Сава.-А нам ФАС не указ.
Да, ещё перед как ити Саве они собрали подписи всей
улицы
Теперь мне интересно стало, что Савченко действительно
всё похер ,что даже об манапольную службу вытирает
ноги. Прям Сава " КОЗА-НОСТРА" в Шахтах.
1987 просмотров
25 августа (ср) 2010
Законник
А ведь за организацией водоснабжения и контроль за деятельностью водоканала возложен на КОВАЛЕВА и депортамент ЖКХ.Почему они вытирают ноги об эти решения и допускают строительство колодцев на улицах
1995 просмотров
25 августа (ср) 2010
ЛИЛ
поговаривают что этот господин якобы курирует деятельность ООО ЕРКЦ и ООО ЦКУ, а работники этих частных обществ якобы называют
25 августа 2010 в 08:31 Законник пишет:
З> А ведь за организацией водоснабжения и контроль
З> за деятельностью водоканала возложен на КОВАЛЕВА
З> и депортамент ЖКХ.Почему они вытирают ноги об эти
З> решения и допускают строительство колодцев на
З> улицах

поговаривают что этот господин якобы курирует деятельность ООО ЕРКЦ и ООО ЦКУ, а работники этих частных обществ якобы называют себя чуть ли не структурой администрации города Шахты, а сам глава администрации иногда издает распоряжения в которых частному обществу рекомендуется выполнять определенные действия (кто захочет то может в сети найти такие распоряжения), так что совершенно не исключено что и обществу с ограниченной ответственностью Водоканал администрация что то рекомендует
2000 просмотров
25 августа (ср) 2010
Законник
Но,291 статья Уголовного кодекса не отменена.Халатное отношение к своим обязанностям повлекшее нарушение прав большого количества жителей
2012 просмотров
25 августа (ср) 2010
Юрий Степанович
Нужны доказательства таких многочисленных нарушений
25 августа 2010 в 10:27 Законник пишет:
З> Но,291 статья Уголовного кодекса не
З> отменена.Халатное отношение к своим обязанностям
З> повлекшее нарушение прав большого количества
З> жителей

Нужны доказательства таких многочисленных нарушений. У вас, наверно, есть общественная приёмная, куда стекается большое количество жителей, у которых нарушены права, и жители приносят вам документы, подтверждающие эти нарушения.

Сколько коробок с доказанными нарушениями вы собрали, чтобы на их основе потребовать применения статьи 291 Уголовного кодекса?

А если - нет, то кто будет этим заниматься? НИКТО!
2037 просмотров
25 августа (ср) 2010