Шахты.SU - информационный портал города Шахты
Точно в цель! 
Профессиональная реклама 
в шахтинской прессе, 
телевидении и Интернете! 
(8636) 26-22-33, 238-160.    
 Доллар СШАЕвро
 Покупка Продажа Покупка Продажа
Донтексбанк29,9930,7539,2540,00
Донхлеббанк30,0031,2039,0040,40
Сбербанк29,1029,8040,2040,95
Центринвест31,5532,3541,2042,05
   Выполним все отделочные работы: гипсокартон, откосы, штукатурка. 8-909-421-06-24.                                                                                                                                                               Электромонтажные работы, замена старой проводки. Копка. Тел.: 8-961-282-46-58.                                                                                                                                                               Продается а/м «Киа Спартаж», 1994 г.в., газ-бензин. Цена 200 тыс. руб., торг. 8-928-191-30-60.                                                                                                                                                               Текстовая реклама на Шахты.SU: бегущая строка - 10 руб/слово, тизер - 2 руб/символ.      

О городе
Новости (16:22)
Публикации
Объявления
Организации
Работа (6 фев)
Транспорт
Фото
Погода
Форум (22:52)
Чат
О портале
Обратная связь



Установка баннера Шахты.SU
Фото-Планета: Шахты
Портал Хабаровска - Реклама в Хабаровске
Шахтинский драматический театр
Шахтинское благочиние
usercity.ru
ЮРГИ
Курорт федерального значения Ессентуки
Заказ путевок в санатории Ессентуков.
Отдых и лечение в Ессентуках доступнее,
чем Вы можете себе представить...
Не знаете, где отдохнуть? Приезжайте к нам!
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования
При перепечатке или цитировании материалов портала Шахты.SU обязательно указание ссылки (гиперссылки - для интернет-ресурсов) и названия источника информации по одному из следующих вариантов:
• Шахты.SU
• Портал Шахты.SU
• Информационный портал Шахты.SU
шахтинские новости


   ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЕ
7 сентября 2010
http://www.shakhty.su/2010/09/07/001/
В городе Шахты утверждена программа по энергосбережению


В Шахтах утверждена и принята к реализации муниципальная долгосрочная целевая программа «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности на территории города Шахты на период 2011-2013 годы». Программа отражает общие для Российской Федерации тенденции к сокращению расточительного использования энергетических ресурсов при их производстве, передаче и потреблении и основана на особенностях инфраструктуры и социально-экономических условий города.

Экономика и бюджетная сфера муниципального образования «Город Шахты» характеризуется повышенной энергоемкостью по сравнению со средними показателями Российской Федерации. Создание условий для повышения эффективности использования энергетических ресурсов становится одной из приоритетных задач устойчивого развития.

Высокая значимость проблемы энергосбережения и повышения энергетической эффективности обусловлена тем, что затраты на энергетические ресурсы составляют существенную часть затрат местного бюджета, населения и хозяйствующих субъектов города, а в условиях увеличения тарифов и цен на энергоносители их расточительное и неэффективное использование недопустимо.

В программу входят мероприятия:

-модернизация систем освещения бюджетных учреждений, с установкой энергосберегающих светильников и автоматизированных систем управления освещением бюджетных учреждений, что позволяет обеспечить ежегодную экономию 20 процентов от годовых затрат на систему освещения;

-утепление чердачных покрытий и подвалов, утепление тамбуров, входных дверей, утепление (или замена) окон, утепление фасадов, контуров зданий, что позволит снизить потребление тепловой энергии бюджетными учреждениями на 30 процентов.

Разработчик программы - МУ «Департамент ЖКХ». Общий объем финансирования в период 2011-2013 годы составляет более 637 миллионов рублей.


Поделиться
Вставить в блог, форум, на сайт...

Создать новую тему Перейти к списку тем

Обсуждение статьи
 
Ганс
7 сентября 2010
23:33

цитировать
Деньги на ветер.То, что проверить нельзя.
ЛИЛ
7 сентября 2010
23:54

цитировать
утепление чердачных покрытий и подвалов, тамбуров, входных дверей, окон, фасадов это конечно хорошо - а утеплить голые трубы тянущиеся от котельных разве эти действия не входят в список мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности? Неужели жителям ХБК опять придется мерзнуть зимой?
Сообщения за 8 сентября 2010:
Lazer
8 сентября 2010
00:17

цитировать
Реальная экономия энергоресурсов и денег населения, это переход на автономное отопление квартир. Но на это власти не пойдут. Иссякнет поток халявных денег. К стати подскажите, сейчас разрешают отрезаться от отопления?
ЛИЛ
8 сентября 2010
00:56

цитировать
8 сентября 2010 в 00:17 Lazer пишет:
L> К стати подскажите, сейчас
L> разрешают отрезаться от отопления?

просто отрезаться или с установкой АГВ?
Юра
8 сентября 2010
09:14

цитировать
8 сентября 2010 в 00:17 Lazer пишет:
L> Реальная экономия энергоресурсов и денег
L> населения, это переход на автономное отопление
L> квартир. Но на это власти не пойдут. Иссякнет
L> поток халявных денег. К стати подскажите, сейчас
L> разрешают отрезаться от отопления?
Нет, не разрешают. Есть местное постановление, подписанное Мамоновым, разрешать АГВ при условии полного отсоединения всего дома от центрального отопления. Но, как ранее говорил ЛИЛ, эта проблема решается через суд.
Василий
8 сентября 2010
09:18

цитировать
А если владелец квартиры не хочет её отапливать (причины не важны, может он в ней просто не живёт), он всё-равно не может отключить квартиру от отопления и обязан за него платить?
ЛИЛ
8 сентября 2010
09:35

цитировать
8 сентября 2010 в 09:18 Василий пишет:
В> А если владелец квартиры не хочет её отапливать
В> (причины не важны, может он в ней просто не
В> живёт), он всё-равно не может отключить квартиру
В> от отопления и обязан за него платить?

Может, есть решение верховного суда в котором отопление признается такой же услугой как и все остальные и навязать эту услугу насильно никто не имеет права, так что отрезаться можно, но надо стояк только утеплить, а то за него могут брать немножко денег, и как уже писал добиваться отсоединения придется только через суд, поскольку в нашем городе частные инвесторы имеющие с воствености котельные возражают против процедуры отсоединения от их сетей.
Юра
8 сентября 2010
12:36

цитировать
Читал на каком то форуме, как в Москве один мэн отрезался от отопления. И даже утеплил стояки. Он своё электроотопление сделал - повесил конвекторы. А ему всё равно насчитывали какую то сумму за отопление, объяснили так - окружающие его квартиры своими тёплыми стенами всё равно его отапливают. Он им в ответ - это не они меня, а я их своими тёплыми стенами отапливаю. Ну в общем скубались очень долго и безрезультатно на тот момент, когда я это читал.
ЛИЛ
8 сентября 2010
12:48

цитировать
8 сентября 2010 в 12:36 Юра пишет:
Ю> А ему всё равно насчитывали какую то
Ю> сумму за отопление, объяснили так - окружающие
Ю> его квартиры своими тёплыми стенами всё равно его
Ю> отапливают

Нет договора - нет оплаты, это то же самое если кто то без моего ведома будет приходить ко мне по утрам и протирать мне снаружи входную дверь, а потом требовать с меня за свои услуги плату
Юра
8 сентября 2010
15:33

цитировать
8 сентября 2010 в 12:48 ЛИЛ пишет:
Л> Нет договора - нет оплаты, это то же самое если
Л> кто то без моего ведома будет приходить ко мне по
Л> утрам и протирать мне снаружи входную дверь, а
Л> потом требовать с меня за свои услуги плату
Ну так и было при СССР, кто помнит. Идёшь по улице, навстречу деваха с двумя большими пацанами. Как проходят мимо, деваха распахивает плащ и показывает сиськи, а пацаны говорят - видел ? давай 3 рубля.))
 

Ваше мнение:

Уважаемые пользователи! В период избирательной кампании в целях недопущения нарушений законодательства перед отправкой сообщения ознакомьтесь, пожалуйста, со следующими документами: Статья 48 67-ФЗ. Статья 5.5. КОАП РФ. Статья 5.12. КОАП РФ.
Уважаемые пользователи! Для отправки сообщений предварительная регистрация не требуется. Регистрация пользователя производится автоматически сразу же после отправки первого сообщения, после написания которого необходимо предложить имя автора и придумать пароль. Для вставки в сообщение гиперссылок не требуется применять теги HTML, коды PHPBB итд. Ссылки автоматически отображаются гиперссылками.
Автор: Пароль: 

  1. Форум портала Шахты.SU предназначен не для демократического пустословия, а для серьёзного обсуждения новостей, реальных жизненных ситуаций, проблем и т.д.
  2. Пользователям, желающим обсуждать недемократичность форума Шахты.SU, настоятельно рекомендуется делать это на других форумах, именующих себя свободными, демократичными и т.п.
  3. Мнение администрации портала может не совпадать с мнениями авторов сообщений.
  4. Обсуждение действий модераторов на форуме не разрешается.
  5. Сообщения удаляются, если они нарушают законодательство России, культуру речи, содержат искажения фамилий или названий организаций, неприличные выражения, личные выпады, оскорбления, непроверенную информацию, грубость, неуважение к собеседникам, флуд. Также удаляются сообщения, которые по решению модераторов не могут оставаться на форуме.

@AlikZangiev - Олег Зангиев @Torosyan_N - Наташа Торосян @MrBredoff - Кожин Сергей @nonik_82 - Нонна Мухотазова @MironovBoris - Борис Миронов @NovostiDona - Новости Дона.РУ @ShakhtyUg - Шахты.юг @marryska1 - Марина Либзяк @KrasnoeTV - KrasnoeTV @av_eremeev - Алексей Еремеев @YablokoRostov - Яблоко.Ростов @Elka2000_07 - Эльвира @TenLesha - Алексей Тен @NadTen - Надежда Тен @Slava_Sintsov - Вячеслав Синцов @d_sizenko - Dmitry Sizenko @CAZZOTTO_ - SeRgio @sutaikin - Константин Сутайкин @vlad_isaev - Владимир Исаев @93Tatochka - Наталья Хилинская @TivP - Оксана Солдатова @Keepitrealserg - Серж 77 @dimaopin - dima opim @trofimovivan - Ivan Trofimov @LudaZwonok - Акимова Людмила @EshtokinaPolina - Ештокина Полина @zantella - Nata Ko @blue_yed - Наталья Мойсеенко @Alexandr0004 - Александр Шаповалов @100_Pro_Power - Игорь Шевцов показать всех
ФИЛИАЛ"ШАХТИНСКИЙ" ГУРО "УЭГВ"
объявляет конкурс на должность начальника Белокалитвенского филиала. Резюме заранее направлять по адресу: г. Шахты, ул. Советская, 120. Основные требования: высшее экономическое, юридическое, или военное образование, мужчина, возраст от 40 лет, возможность изменения места жительства. Конкурс состоится 16.02.2012 в 13-00.
Тел. для справок: 22-70-25, 8-928-165-59-49, 8-928-141-22-26.
Заказ автобусов для поездок по России, Ростову-на-Дону и области
Это интересно:
загрузка...
Российские противники Асада подадут в суд за публикацию списка "катарских шпионов"
Крымский парламент восстановит права русского языка
Госдума ввела кастрацию для педофилов
Машина саратовского губернатора попала в ДТП
Умерла последняя участница Первой мировой войны
Шахты.SU. Информационный портал города Шахты. (8636) 238-160 (т/ф), 26-22-33.