<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
23 сентября (четверг) 2010
Дон-ТР. Водоснабжение.
В ряде районов города Шахты много дней нет воды

Жители многих районов города Шахты долгое время живут без воды. Полное ее отсутствие побудило возмущенных граждан развивать эпистолярный сатирический жанр. В ответ чиновники вдруг заговорили возвышенной лексикой - о благих намерениях и улучшающейся ситуации.

Одна из таких пострадавших улиц - улица Ленина. Там уже десять дней нет воды. Телефон водоканала приветствует жалобщиков короткими гудками. В мэрии - тоже без ответа.

"Воду нам подвозила администрация? Нет! Никто даже не вспомнил о том, что мы есть. Уже в город не выйдешь, фекалиями пахнет", - возмущаются жильцы.

К улице Административной администрация благоволит. То ли из-за того, что тезки, то ли потому что возмущенных безводьем в разы больше. Сухие краны по меньшей мере у 500 жителей поселка Артем.

"Вчера мне сами звонят из мэрии, мол, вода идет? Ночью шла, сейчас - нет. Запасайтесь, говорят в мэрии, ваш вопрос не решен, когда будет вода, не знаем", - рассказывает жительница поселка Артем Галина Лаврищева.

Чем не повод для сатирического монолога. Житель поселка Артем Геннадий Поротников уже отчаялся писать чиновникам, никакого толка. Теперь шлет вариации на коммунальную тему пародистам, можно хоть на гонорар расчитывать.

"Я обслуживаю данный жилой фонд. По воде проблема существует. В чем именно она заключается - мне не известно. Трубы в исправном состоянии", - рассказывает начальник участка "Коммунальщик" Сергей Тюков.

В мэрии ссылаются на непростые отношения Донской водной компании с городским Водоканалом. И связывают отсутствие воды с подготовкой к отопительному сезону.

"Город в течение двух суток был без воды, потому что были благие намерения со стороны "Дон ВК" подготовить свой комплекс к зиме, проводились технические мероприятия. И после двух суток 1200 километров наполнить водой - это проблематично. И сейчас есть ряд поселков, где вода не поднимается выше третьего этажа. Думаю, что ситуация будет улучшаться с каждым днем", - утверждает заместитель главы города Шахты по жизнеобеспечению Андрей Ковалев.

Стоит отметить, что тарифы на воду в Шахтах уже дважды поднимались с начала 2010 года. Вода в этом городе одна из самых дорогих в области.

2183 просмотра
23 сентября (чт) 2010
коренной шахтинец
километров труб какой имеют объём? Сколько кубов в час подаёт ДВК, вот и посчитайте. Кто то тут трындит!
1200 километров труб какой имеют объём? Сколько кубов в час подаёт ДВК, вот и посчитайте. Кто то тут трындит!
Я посчитал объём труб для примера d=0,1m
V=3,140,05^21200000=9420m3. То есть меньше 10000 кубометров. Я не думаю что в городе все трубы 100мм! есть и меньше и больше. То есть за сутки при потреблении воды 65000м3 можно было их заполнить более 6 раз.
2030 просмотров
23 сентября (чт) 2010
Юра
Я тоже об этом подумал, только считать лень было.
И как будто раньше никогда воду не отключали на 2 дня. Заполнялось мухой за пол дня.
Ну пацана там все пинают как в мультике про любопытного слонёнка - тумаков ему, тумаков. А он уж и не знает как бы поправдивее сбрехать. Сами то Серёжи притихли, притаилися, сидят не показываются.
2134 просмотра
23 сентября (чт) 2010
Либерал
Кстати,мэра Рязани за отсутствие горячей воды отправили в отставку.
2121 просмотр
23 сентября (чт) 2010
Законник
Мамонов организовал комиссию по проблемам водоснабжения.И она признала виновного в отсутствии воды ДВК.Только я ни как не
Мамонов организовал комиссию по проблемам водоснабжения.И она признала виновного в отсутствии воды ДВК.Только я ни как не возьму в толк.Вот как проверить деятельность ВОДОКАНАЛА-Мы не можем,а как ДВК-пожайлуста.
2168 просмотров
23 сентября (чт) 2010
Законник
И почему эту проблему опять решает Администрация,а не ВОДОКАНАЛ?
И почему эту проблему опять решает Администрация,а не ВОДОКАНАЛ?
В городе множество проблем:школы,садики-но администрация никакого рвения не проявляет,а здесь частная фирма,и мы так стараемся её отбелить.
2184 просмотра
23 сентября (чт) 2010
коренной шахтинец
Комиссия то не независимая, кого же она должна признать виновной!))) как ни чужую контору. Так что все это фуфло полное. По хорошему надо проверить всех: ДВК, Энергетиков, Водоканал
2252 просмотра
23 сентября (чт) 2010
Законник
И опять трындеж-Водоканал заявил,что уже проплатил за август месяц 16 миллионов
И опять трындеж-Водоканал заявил,что уже проплатил за август месяц 16 миллионов.
2320 просмотров
23 сентября (чт) 2010
udo
Вроде тут все люди с опытом,далеко не дураки,ну подумайте!-что бы подать воду а отдалённые поселки,что бы вода была на верхних этажах города и т.д-надо что?!-правельно-увиличить давление,а увеличение приведёт к массовым порывам сетей-и значит,большой расход неоплаченной воды.Проще говоря-деньги на ремонт водоразводящих сетей,которые были выделенны когда то,уже"освоены"и надо отчивываться-долг за воду огромный,а тут станет ещё больше.Вот и калдуют-то задвижки перекроют,то давление-только шарики надувать.
2359 просмотров
23 сентября (чт) 2010
ya_znatok
„ц╓ц▐ц▌ц⌠ц▀ц│ц▒ ц╥ц▐ц└ц▌ц│ц▒ ц╚ц▐ц█ц░ц│ц▌ц┴ц▒“ ц▓ц│ц ц÷ц▒ц⌠ц▌ц▒ц┘ц■ ц√ц┴ц■ц┘ц▄ц▒ц█ ц┤ц▐ц▓ц▐ц└ц│ ц╩ц│ц┬ц■ц≥ ц⌠ц┴ц⌠ц■ц┘ц█ц∙ ц░ц▐ц└ц│ц·ц┴ ц≈ц▐ц└ц≥ // ц╩ц│ц┬ц■ц≥
2496 просмотров
23 сентября (чт) 2010
24 сентября (пятница) 2010
геля
Да, да, да... Оч интересная статейка. Типа "водоканал" плохой, днём задвижки открывает, а ночью закрывает! Интересно сотрудники
??? ÷??? ?????? ??? ??? ??? ??? ??? ???? // ...SU&# ;??? ??? ???&# ; ??? ??? ??? ??? ??? ??? ???? // ...SU
ц╥ц⌠ц▒ ц▐ц■ц≈ц┘ц■ц⌠ц■ц≈ц┘ц▌ц▌ц▐ц⌠ц■ц≤ ц ц│ „ц°ц▀ц⌠ц░ц┘ц▓ц┴ц█ц┘ц▌ц■ц≥“ ц▌ц│ц└ ц⌠ц▐ц┌ц⌠ц■ц≈ц┘ц▌ц▌ц≥ц█ц┴ ц√ц┴ц■ц┘ц▄ц▒ц█ц┴, ц┐ц┘ц▄ц┴ц▀ц▐ц█ ц┴ ц░ц▐ц▄ц▌ц▐ц⌠ц■ц≤ц─ ц▄ц┘ц√ц┴ц■ ц▌ц│ ц▓ц∙ц▀ц▐ц≈ц▐ц└ц⌠ц■ц≈ц┘ ц┤ц▐ц▓ц▐ц└ц│ ц╩ц│ц┬ц■ц≥ ц┴ ц╞ц╞ц╞ „ц╥ц▐ц└ц▐ц▀ц│ц▌ц│ц▄“
Да, да, да... Оч интересная статейка. Типа "водоканал" плохой, днём задвижки открывает, а ночью закрывает! Интересно сотрудники ДВК дома тоже водой по ночам пользуются? Зачем ночью открываать задвижки на полную? Что бы трубы порвало избыточное давление? Ну для ДВК то хорошо, их , они до заглушки воду доставили, им даже лучше, если вода в землю фугасить будет ( после "границы балансовой ответственности"). Можно будет ещё поорать: "мы тут в поте лица вам буквально за бесплатно воду поставляем, а вы, нехорошие люди, за неё не платите" (и ещё давления добавить). Отмазки, типа давление ночью, чтобы система заполнялась, не канают. В системе находится воздух, и чтобы её заполнить нужно кран открыть и его выпустить. Многие это по ночам делать будут? И вообще, откуда такая забота, откуда это желание поуказывать кому и когда какие задвижки открывать? Их же никто не учит...
2581 просмотр
24 сентября (пт) 2010