<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
27 сентября (понедельник) 2010
Шахты.SU. ЖКХ.
Прокуратура области проверит готовность объектов ЖКХ к отопительному сезону

Прокуратурой области в соответствии с поручением Генеральной прокуратуры РФ во избежание негативных последствий, связанных с неподготовленностью объектов жилищно-коммунального комплекса к отопительному сезону, организована проверка исполнения законодательства о соблюдении прав граждан в жилищно-коммунальной сфере.

Прокурорам городов и районов области предложено обратить особое внимание на законность издаваемых органами местного самоуправления правовых актов, связанных с подготовкой и прохождением отопительного сезона, обеспечением запаса топлива и полноту применяемых ими в этой сфере мер.

Также прокурорам поручено оценить деятельность организаций коммунального хозяйства по подготовке котельных, тепловых и водопроводных сетей, жилищного фонда к прохождению осенне-зимнего максимума, в том числе их работу по надлежащему техническому содержанию и обслуживанию жилищного фонда.

В случае выявления фактов нарушений законодательства прокурорами будут приняты исчерпывающие меры по их устранению, привлечению к ответственности должностных лиц органов местно┐го самоуправления и организаций коммунального хозяйства за ненадлежащую подготовку к прохождению отопительного сезона.

Как сообщает прокуратура области, о результатах проверок буде проинформирована общественность.

1246 просмотров
27 сентября (пн) 2010
Боцман
в Шахтах как обычно будет "всё хорошо", а на деле-еле тёплые батареи в квартире, укутанные в тёплую одежду дети и бешенные счета за отопление.
1616 просмотров
27 сентября (пн) 2010