<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
14 декабря (вторник) 2010
Дон-ТР. Общество.
Митинг памяти в Ростове перерос в акцию радикально настроенной молодежи

12 декабря движение по главной улице Ростова - Большой Садовой - было парализовано. Митинг памяти погибшего студента Ростовского Государственного строительного университета Максима Сычева превратился в акцию радикально настроенных людей. В шествии приняли участие около двух тысяч человек. Следственный комитет возбудил уголовное дело факту смерти студента и уже в воскресенье сообщил о том, что подозреваемый установлен.

Митинг памяти начался возле РГСУ, но затем уже как акция радикальной молодежи выплеснулась на Большую Садовую. Звучали националистические призывы. Для контроля ситуации прибыли первые лица региона и руководитель областного ГУВД. Массовые беспорядки удалось предотвратить.

"Милиция УВД по городу Ростову сработала грамотно и профессионально. Было принято верное решение без серьезных причин не вмешиваться в ход митинга и последовавшего шествия, хотя, безусловно, провокации, призывы к массовым беспорядкам были. Удержать ситуацию под контролем нам помог студенческий актив", - отметил начальник ГУВД по Ростовской области Алексей Лапин.

1586 просмотров
14 декабря (вт) 2010
16 декабря (четверг) 2010
Пыщ
Какая акция радикально настроенной молодёжи?
Что за чушь!
Это граждане,которым надоел беспредел.Милиция за взятки покрывает кавказцев и их выходки.
То,что на знакомого и его компанию в Ростове напала толпа 40-50 человек и все ингуши были,это что вообще такое?А милиция потом ничего не знает и дела не заводит.
За собой следите,ведь то,что мы наблюдаем - шествия и прочее - это всего лишь последствия.Осталось лишь найти причину.А причина всем ясна-это тотальная коррупция и безучастие в правоохране.
1748 просмотров
16 декабря (чт) 2010