<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
20 января (четверг) 2011
Шахты.SU. Общество.
Обращение руководителей шахтинских общественных организаций, партий и национально-культурных объединений к жителям города Шахты

Уважаемые шахтинцы!

В последнее время наш город заполонили всевозможные слухи и домыслы о смене руководства. Объявлена интернет-война. Кому-то выгоден скандал, основанный на искаженных фактах и надуманном конфликте. Совершена попытка придать делу иной оборот. Почему в шахтинском сообществе произошло такое? Почему те, кто реально ничего не сделал для развития нашего города, вдруг так активны, а те, кто умны и профессиональны, так пассивны?

Ведется компания явно в чьих-то интересах. На улицах города организован сбор подписей за отставку действующего мэра. Обидно, когда невзначай, на бегу, горожане подписывают сомнительные письма, даже не читая их содержания. Считаем, что стоит лишний раз взвесить свое решение, прежде чем принять его.

И все же в городе нашлось немало здравомыслящих людей, которые выразили свою готовность поддержать политику действующего мэра, идущую в ногу с развитием страны в целом. Государство избрало путь развития, основанный на частной собственности. То, что для города Шахты является вчерашним днем, сегодня претворяется во многих регионах. Для крупных шахтинских инвесторов созданы условия равных возможностей. Разве кто-то мешает всем нам участвовать в процессах жизнедеятельности города? Или, например, кто не дает шахтинцам привести в порядок прилегающую территорию?

Давайте не поддаваться на призывы лжерадетелей за наш город, рассуждающих о том, кто сколько чего украл, не имея при этом ни одного достоверного факта. Они фанатично хотят смены местной власти, не задумываясь о последствиях. Да, сегодня есть проблемы - никто не отрицает данного факта. Но невозможно решить все задачи сразу за счет бюджета в силу его дефицита. Многие вопросы не зависят от местного руководства и требуют рассмотрения на более высоком уровне.

Жизнь нашего города - это не только проблемы ЖКХ. Это еще и отсутствие очередей, чистота улиц, ремонт дорог, школ и детских садов, строительство домов и спортивных комплексов, возрождение собора. Это отсутствие межнациональной розни, культура поведения и духовные традиции. Все это уже есть в нашем городе, и у нас с вами была возможность оценить сделанное. Мэр города Шахты может с честью смотреть в глаза своих избирателей. Наша задача - сохранить, что имеем. Говорить только о негативных сторонах жизни нашего города, видеть только плохое - значит не любить его.

Мы выбирали действующего мэра города Шахты трижды и по-прежнему доверяем ему. Обсуждать его деятельность только через призму ошибок - дело не благодарное: каждый из нас с вами далек от совершенства. То, что город все эти годы жил и развивался - неоспоримый факт. Впору задуматься над тем, что ждет его в будущем. Надеемся, что все мы, объединившись, сумеем отстоять настоящее и будущее нашего города, не дать его на растерзание. Мы должны показать и вышестоящим властям тоже, что шахтинское сообщество существует и готово отстаивать свои интересы.

Оглядываясь назад, мы уже не говорим: 'Раньше жизнь была лучше'. Сегодня появилась уверенность в завтрашнем дне. Наши дети больше не стремятся в другие города. Это для нас и для них построены 'Город будущего' и Ледовый Дворец, открыт Шахтинский Арбат. Новые идеи продолжают воплощаться в жизнь, и в ней не должно быть места очередным распрям и недовольствам. Чем быстрее мы все это поймем, тем быстрее будем лучше жить. И не по-революционному - 'чтобы не было богатых', а так, чтобы не было бедных.

Т.Б.Гольцева, секретарь Шахтинского местного политсовета политической партии 'Единая Россия'.

А.А.Галушко, председатель Шахтинского городского Совета ветеранов.

Т.Л.Зайцева, председатель Шахтинского отделения 'Союза женщин России'.

К.Е.Пилюкпасиди, председатель комиссии по межнациональным отношениям Консультативного совета общественных объединений города Шахты.

Л.Н.Моргунова, председатель уличного комитета.

В.С.Коваленко, председатель Шахтинской организации 'Матери против наркотиков'.

Т.Н.Зиновьева, председатель Общественного совета по координации деятельности первичных профсоюзных организаций города Шахты.

А.В.Туховский, руководитель молодежного отдела Шахтинского благочиния.

2995 просмотров
20 января (чт) 2011
Литвин
Молодцы.
Давайте все вместе наденем розовые очки.
2581 просмотр
20 января (чт) 2011
русский
на страшном суде все за всё ответят
2616 просмотров
20 января (чт) 2011
гар
ВАШИ дети может и не стремятся. чего ж им стремится, если сын Гольцевой возглавляет заводик по производству бетона. наверное сам накопил на него... а 90 % моих знакомых трудятся кто в Ростове, кто в Москве...
2667 просмотров
20 января (чт) 2011
Емеля
Оказывается и они наведываются на сайт,раз знают о чём здесь идёт речь? Но только не понятно выражение "отсутствие очередей".Да и своим Арбатом и ГБ задолбили.Или что больше похвастаться нечем? А вот на счёт"Раньше жизнь была лучше"-это ещё спорный вопрос.
2760 просмотров
20 января (чт) 2011
Емеля
Извиняюсь,маленькая поправка на счёт"Оглядываясь назад,мы уже не говорим:"Раньше жизнь была лучше"-это ещё спорный вопрос.
2797 просмотров
20 января (чт) 2011
Литвин
Не придирайтесь к словам, для НИХ жизнь стала лучше)
2860 просмотров
20 января (чт) 2011
pinpong
8 подписей против 5000...
2935 просмотров
20 января (чт) 2011
Спам
То есть я не здравомыслящий,все мои друзья и знакомые не здраво мыслят,если им не нравится как разворовывают город. А монополия на правду принадлежит Гольцевой и Хлебникову.Господа хорошие,что с вами будет когда вашего работодателя с позором изгонят из города.Как людям в глаза смотреть будете.Да кто вам право дал делить город по принципу:"Кто критикует мэра-тот враг". Это вы раскалываете жителей города.Я уверен,за всё вам воздастся ещё при этой жизни.
2994 просмотра
20 января (чт) 2011
pinpong
ага типа кто много есть тот ворует у путена , а тут аналогичная ситуация
3020 просмотров
20 января (чт) 2011
Гала
Государство избрало путь развития, основанный на частной собственности." А по телевизору говорят: что путь развития России
"...Государство избрало путь развития, основанный на частной собственности." А по телевизору говорят: что путь развития России инновационный и демократичный.... "То, что для города Шахты является вчерашним днем, сегодня претворяется во многих регионах. Для крупных шахтинских инвесторов созданы условия равных возможностей. Разве кто-то мешает всем нам участвовать в процессах жизнедеятельности города? Или, например, кто не дает шахтинцам привести в порядок прилегающую территорию?..." Вообще бред какой-то.Никак не пойму как это все между собой связано!)))
3083 просмотра
20 января (чт) 2011