<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
26 января (среда) 2011
Виктория Высоцкая. Власть.
Мэр города Шахты отказался уходить в отставку

26 января в Шахтинской городской Думе прошло специально созванное заседание фракции "Единая Россия", которое проходило за закрытыми дверями. На заседании присутствовали и представители областной законодательной власти. На нем депутаты Шахтинской городской Думы вручили мэру города Шахты Сергею Понамаренко официальное обращение с требованием добровольной отставки. Как уже сообщал ранее портал Шахты.SU, на пресс-конференции, которая проходила на прошлой неделе, председатель городской Думы Ирина Жукова заявила, что никакого депутатского обращения к мэру нет и не было. Председатель городской Думы пыталась убедить местные СМИ в том, что все это слухи, не соответствующие действительности. Но обращение существует, как существуют и подписи под этим документом 18 депутатов, 15 из которых - члены партии "Единая Россия".

Вчера Ирина Жукова уже подтвердила информацию о том, что обращение все-таки есть и оно официально вручено мэру. Депутаты высказали серьезные претензии в адрес работы Шахтинской администрации. Многих волнует сложившаяся в городе напряженная социальная обстановка. Это может подтвердить встреча жителей города с представителями областных ведомств, которая проходила 15 декабря. На собрании звучали только негативные оценки жителей в адрес мэра. Недовольство шахтинцев нарастает, сейчас в городе продолжается активный сбор подписей за отставку Сергея Понамаренко.

На заседании фракции депутаты высказывали свои накопившиеся вопросы к главе города. В основном, они касались работы ЖКХ и водоснабжения. Многие просьбы и проблемы жителей просто не услышаны властями, а на депутатские запросы руководство администрации не отвечает.

Как сообщил порталу Шахты.SU информированный источник, на заседании фракции Сергей Понамаренко пообещал навести порядок в жилищно-коммунальной сфере, пересмотреть бюджет города и принять соответствующие решения, а также сделать все возможное для улучшения жизнеобеспечения шахтинцев. Но в отставку глава города уходить отказался. На заседании фракции было отмечено, что официальное обращение депутатов с требованием об отставке мэра не имеет юридической силы.

Областные власти об официальном обращении депутатов проинформированы, но пока никаких действий не предпринимают.

Более подробно о сложившейся ситуации мэр города Шахты, возможно, расскажет на прямом эфире, который пройдёт 27 января в 18:30 на 33-м канале местного телевидения.

3270 просмотров
26 января (ср) 2011
George
Вот хитро.И подписались все и обращение законной силы не имеет!
2597 просмотров
26 января (ср) 2011
Житель
Сильнов не подписался-ему мэр хату дал в которой теперь его родители живут
2594 просмотра
26 января (ср) 2011
Житель
А вообще пусть уходит-задолбал он уже одним своим ГБ всех!Сергей Анатольевич будьте человеком!
2622 просмотра
26 января (ср) 2011
всегда ваш
Потому что депутаты отреагировали на соц. полит. обстановку в городе и "предложили". Но фракция Едра "претензий" к члену партии
26 января 2011 в 14:09 George пишет:
G> Вот хитро.И подписались все и обращение законной
G> силы не имеет!

Потому что депутаты отреагировали на соц. полит. обстановку в городе и "предложили". Но фракция Едра "претензий" к члену партии не имеет))
2644 просмотра
26 января (ср) 2011
George
"Едра",это круто.Они "Едросы" и "члены" партии.
2683 просмотра
26 января (ср) 2011
Законник
Интересно почему Кундраты не подписались
Интересно почему Кундраты не подписались
2705 просмотров
26 января (ср) 2011
АнтиП
2829 просмотров
26 января (ср) 2011
Либерал
Что прям из своего кармана дал? Из города дал,а какого нибудь льготника или инвалида прокинули.Жукову публично уличили во лжи
26 января 2011 в 14:10 Житель пишет:
Ж> Сильнов не подписался-ему мэр хату дал в которой
Ж> теперь его родители живут

Что прям из своего кармана дал? Из города дал,а какого нибудь льготника или инвалида прокинули.Жукову публично уличили во лжи.
2770 просмотров
26 января (ср) 2011
George
Еще не подписали Юденко,Кундрат О.,Кундрат И.,Рябов,Скориков,Кравцов.Нет единства.Возможно это даёт какую-то надежду мэру
26 января 2011 в 14:10 Житель пишет:
Ж> Сильнов не подписался-ему мэр хату дал в которой
Ж> теперь его родители живут

Еще не подписали Юденко,Кундрат О.,Кундрат И.,Рябов,Скориков,Кравцов.Нет единства.Возможно это даёт какую-то надежду мэру.
2811 просмотров
26 января (ср) 2011
Литвин
АнтиП, сдают потихоньку? Кто же это
26 января 2011 в 14:19 АнтиП пишет:
А> бегство с тонущего корабля читать комментарии
А> ))))
А> В Шахтах может появиться сити-менеджер
Ростовское агентство новостей - это свежие новости Ростовской области


АнтиП, сдают потихоньку? Кто же это? )))
2900 просмотров
26 января (ср) 2011