<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
31 марта (четверг) 2011
Шахты.SU. Власть.
Назначены публичные слушания по изменению Устава города Шахты

Сегодня, 31 марта, состоялось 12-е заседание Шахтинской городской Думы, на котором принято решение о назначении публичных слушаний об изменений Устава города Шахты. Предлагаемые изменения связаны, в основном, с приведением Устава в соответствие с федеральным законодательством. Слушания пройдут 8 апреля.

На заседании депутаты также утвердили отчёт об исполнении бюджета города Шахты, изменили бюджет города на 2011 год, увеличив его доходную и расходную часть на 13 миллионов рублей.

Кроме того, депутаты обсудили молодёжную политику, отметив скудное финансирование молодёжных мероприятий и программ. Председатель комитета по местному самоуправлению и молодёжной политике Екатерина Стенякина подчеркнула, что в Шахтах нет отдельной статьи бюджета для молодёжной политики:

- Отдел молодёжной политики у нас находится в структуре Департамента образования. На молодёжную политику у нас даже нет строчки в бюджете. Для сравнения Таганрог выделяет на молодёжь 7 миллионов рублей, Волгодонск - 3,5 миллиона рублей, Новочеркасск - 1 миллион рублей, даже Боковский и Шолоховский районы имеют строчку в бюджете и выделяют деньги на молодёжную политику. У нас в городе этого, к сожалению, нет.

Приятным моментом на заседании городской Думы стало вручение именных стипендий мэра лучшим студентам учебных заведений города Шахты. В заключении заседания председатель городской Думы Ирина Жукова сообщила, что в 2011-м году отмечается 105-летие парламентаризма в России. В связи с 25 по 30 апреля в городских школах пройдут уроки парламентаризма, в которых планируется участие участие депутаты городской Думы и Законодательного Собрания Ростовской области.

1874 просмотра
31 марта (чт) 2011
Svezhy
Вот так в ЕР и вербуют молодых невинных, да ещё и денег на это требуют.
1930 просмотров
31 марта (чт) 2011
Старый воробей
"Сегодня, 31 марта, состоялось 12-е заседание Шахтинской городской Думы, на котором принято решение о назначении публичных слушаний об изменений Устава города Шахты. Предлагаемые изменения связаны, в основном, с приведением Устава в соответствие с федеральным законодательством".

Интересно, оказывается, жили столько лет по Уставу, который не соответствовал федеральному законодательству. Значит, был противозаконен. А мы ещё и удивляемся, отчего и почему в городе массовые нарушения законов. По Уставу.
А может имеет смысл в изменённый Устав внести раздел о Сити менеджере? Да и отменить грядущие выборы, которые уже называют скандальными. Деньги можно сэкономить. И прокуратуре с ЦИКом спокойнее будет. Нынешнее обращение КПРФ к Чайке и председателю ЦИК Чурову уж очень убедительно и имеет документальное подтверждение видеоматериалами знаменитой студии 33 канала. Весь город видел и слышал.
1950 просмотров
31 марта (чт) 2011
Svezhy
Точно не знаю чего добиваются наши молодёжные лидеры, но было бы хорошо перевести Отдел молодёжной политики из структуры Департамента образования в ведение Департамента культуры, где можно было бы профессионально(!) подготовить программу развития молодёжи города (культурный досуг, духовное и физическое разитие) для финансирвания из нашего бюджета. Ну а совсем круто - выделить для этих целей один из ДК и назвать его "Молодёжным".
1965 просмотров
31 марта (чт) 2011
Законник
В городе нет средств на выборы.Вместо 6 лимонов,перечислено в ТИК только 2 .Всем бюджетникам задерживается зарплата.
Станиславов до сих пор не заявил о своих намерениях официально.

Возможен вариант изменения Устава города в отношении назначения мэра губернатором.
2019 просмотров
31 марта (чт) 2011
Сочувствующий
в
В 16.25 Заява в ТИК подана.... Выборы состоялись!!!31 марта 2011 в 18:15 Законник пишет:

З> Станиславов до сих пор не заявил о своих
З> намерениях официально.
2018 просмотров
31 марта (чт) 2011
кукушкин
Уважаемые граждане города! 8апредя в 15-оо в малом- зале администрации состоятся публичные слушания по изменению Устава города. мы неоднократно говорили о том, что Устав был принят под одного человека, то есть под СП. в настоящее время он требует кординальных изменений. Кому не безразлично будущее нашего города приходите на обсуждения и вносите свои предложения.
2026 просмотров
31 марта (чт) 2011
Законник
Поясните пожалуйста,как происходит выдвижение кандидатов от партий.Местное отделение выдвигает своего представителя,но он не является Членом их отделения.
На что обратила внимание:весной выдвинули РОСТОВЧАНИНА,но почему то у него при регистрации выплыла шахтинская прописка.Сейчас следующий кандидат РОСТОВЧАНИН и каким то образом опять с шахтинской пропиской.
2048 просмотров
31 марта (чт) 2011
Юрий Степанович
Вы также можете выдвинуться от партии, чтобы не собирать подписи. Только нужно договориться с местным отделением партии об этом
31 марта 2011 в 21:35 Законник пишет:
З> Поясните пожалуйста,как происходит выдвижение
З> кандидатов от партий.

Вы также можете выдвинуться от партии, чтобы не собирать подписи. Только нужно договориться с местным отделением партии об этом. При этом, вы не обязаны быть членом этой партии.
2098 просмотров
31 марта (чт) 2011
Законник
тогда последний кандидат когда шахтинцем стал?
тогда последний кандидат когда шахтинцем стал?
2092 просмотра
31 марта (чт) 2011
Либерал
Только нужно договориться с
31 марта 2011 в 21:41 Юрий пишет:
Только нужно договориться с
Ю> местным отделением партии об этом. При этом, вы
Ю> не обязаны быть членом этой партии.

Дорого наверное? Говорят за вывижение от партии ставки дошли до 2 млн.
2118 просмотров
31 марта (чт) 2011