<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
1 мая (воскресенье) 2011
Шахты.SU. Общество.
Первомай прошёл по Шахтам

Первомай пришёл сегодня и в город Шахты. Около 200 шахтинцев собралось сегодня на площади Ленина на митинг, организованный городским комитетом коммунистической партии.

Перед участниками митинга выступил депутат государственной думы России Виктор Коломейцев. Он заклеймил позором правительство России и сложившуюся в стране олигархическую систему правления. Парламентарий сообщил о том, что к власти должны прийти ответственные политические силы, имея в виду коммунистическую партию. По словам депутата, после победы коммунистов в соседнем Новочеркасске то же самое будет и в Шахтах, и далее, поэтапными победами, коммунисты придут к власти по всей стране и наведут порядок. В заключении своей речи Виктор Коломейцев призвал всех здравомыслящих граждан объединяться и бороться за свои права.

Выступившая на митинге председатель женского союза Эмилия Жижина рассказала о том, что женщины в современной России являются очень незащищённой частью общества, выборы в стране превращены в систему назначений на руководящие должности, а призванные бороться за права трудящихся профсоюзы стали карманными организациями и давно не принимают участия в общественных акциях.

Молодёжный лидер Алексей Попов, выступивший с пламенной речью, сообщил о том, что криминально-олигархический строй заведёт Россию в могилу.

Председатель совета ветеранов Александр Загорулько раскритиковал военную реформу и рассказал участникам митинга о проводимой властями страны политике уничтожения армии.

Выступающие поговорили также о предстоящих в городе выборах мэра города Шахты, призвали всех прийти на избирательные участки и сделать правильный выбор. Организаторы митинга проинформировали общественность о том, что в ближайшее время, ориентировочно 12 мая, в Шахты планирует приехать лидер коммунистов Геннадий Зюганов.

После принятия резолюции участники митинга построились в колонну и провели праздничное шествие по главной улице города.

Кроме традиционного митинга в городе сегодня состоялся митинг бюджетников, собранный неизвестными организаторами. За несколько дней до его проведения информация о его подготовке просочилась в интернет. Однако организаторы до такой степени засекретили готовящееся событие, что информацию о нём не смогли уточнить даже депутаты городской думы.

1852 просмотра
1 мая (вс) 2011
Макароныч
И каждый год одна и та же сотня... Особенно весело было, что четверо из выступавших КОММУНИСТОВ (!!!) цитировали БИБЛИЮ!!!
1874 просмотра
1 мая (вс) 2011
Svezhy
Пока есть оппозиция (не скажу кому) Россия ещё жива! С Первомаем!
1893 просмотра
1 мая (вс) 2011
Святая простота
Наверное Макароныч из тех профлидеров, которые яростно сегодня изгоняли студентов, плавно перетекающих с митинга профсоюзов, согнанных едроссами к Солдату, к коммунистам. Стыд и срам, господа профсоюзники. Нарисовались, правда, на митинге коммунистов и Минкина с Юденко. Чем не Макаронычи? А что до численности, то врёт Макароныч. И Библию цитировали двое,всё про богатеньких Макаронычей и верблюде.
1900 просмотров
1 мая (вс) 2011
Макароныч
Слава те господи, ни к профсоюзам, ни к правящей партии, ни к администрации отношения не имею. Но на местное отделение КПРФ смотреть - чихать хочется. Пыль, нафталин и беззубие...
1904 просмотра
1 мая (вс) 2011
ГалаКтика
Макароныч!Я вас обожаю!Так,блин,хочется пожрать НАСТОЯЩЕЙ пасты!
1 мая 2011 в 22:47 Макароныч пишет:
М> Слава те господи, ни к профсоюзам, ни к правящей
М> партии, ни к администрации отношения не имею. Но
М> на местное отделение КПРФ смотреть - чихать
М> хочется. Пыль, нафталин и беззубие...
Макароныч!Я вас обожаю!Так,блин,хочется пожрать НАСТОЯЩЕЙ пасты!
1905 просмотров
1 мая (вс) 2011
pinpong
не понятно чего это казаки примкнули к коммунистам,к тем самым которые в20-е годы добросовестно их расказачивали и почти всех уничтожили ,а вот именно демократы реабилитировали и возродили....
1930 просмотров
1 мая (вс) 2011
Старый воробей
Голубчик, не делайте мне смешно. Кого реабилитировали, что возродили? Где Вы видели казаков? Казак получал награды и звания за
1 мая 2011 в 23:28 pinpong пишет:
p> не понятно чего это казаки примкнули к
p> коммунистам,к тем самым которые в20-е годы
p> добросовестно их расказачивали и почти всех
p> уничтожили ,а вот именно демократы
p> реабилитировали и возродили....

Голубчик, не делайте мне смешно. Кого реабилитировали, что возродили? Где Вы видели казаков? Казак получал награды и звания за ратный труд, казак приумножал богатства России Сибирью. Казак был воин и хлебопашец. Так, где Вы сейчас видели таких казаков? Если человек оделся в форму столетней давности, взял в руки нагайку, нацепил погоны и ордена им не заработанные на поле брани, так это не казак. Это член общественной организации, который марширует, безлошадный, на парадах и кричит 'любо' на собраниях, которые почему-то называют 'войсковым кругом'. Нельзя воскресить, возродить, то, что уже умерло, то, чьё время уже прошло. Мои предки были казаками, их уже нет. Не надо бередить души живых и мертвых, тем, чего уже никогда не будет. Это моё личное мнение, которое не всем понравится, но что уж тут поделаешь.
1955 просмотров
1 мая (вс) 2011
pinpong
а я и не сказал что эти казаки подлинные ...
1952 просмотра
1 мая (вс) 2011
2 мая (понедельник) 2011
россиянин
Макароныч ,Вы не в рясе?И к какому господу -не БИБЛЕЙСКОМУ обращаетесь?
1 мая 2011 в 15:27 Макароныч пишет:
М> И каждый год одна и та же сотня... Особенно
М> весело было, что четверо из выступавших
М> КОММУНИСТОВ (!!!) цитировали БИБЛИЮ!!!

1 мая 2011 в 22:47 Макароныч пишет:
М> Слава те господи, ни к профсоюзам, ни к правящей
М> партии,
Макароныч ,Вы не в рясе?И к какому господу -не БИБЛЕЙСКОМУ обращаетесь?
1957 просмотров
2 мая (пн) 2011
Макароныч
Россиянин, а по теме ветки есть что сказать? Или только передергивать умеете?
р> Макароныч ,Вы не в рясе?И к какому господу -не
р> БИБЛЕЙСКОМУ обращаетесь?

Россиянин, а по теме ветки есть что сказать? Или только передергивать умеете?
Но я отвечу. Я в 18 лет пошел и сам в православном храме покрестился. И посты соблюдаю не понарошку. И Всенощную не дома в кровати провожу.
Потому и удивляюсь, что в своем время читал устав партии и он НИКАК не подразумевает религии. И отлично знаю, кто в нашем городе сносил церкви и стрелял батюшек.
Один коммунист говорит про частный бизнес - то, против чего КПРФ всегда боролась, другой цитирует Библию - аналогичная ситуация... Лицемерие - во всем. Я сейчас не об одной партии, а о том, что и эта - не лучше...
1976 просмотров
2 мая (пн) 2011