<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
1 июня (среда) 2011
Шахты.SU. Водоснабжение.
Опубликован публичный договор водоканала

Сегодня, 1 июня, в муниципальной газете "Шахтинские известия" размещён текст публичного договора на оказание услуг по водоснабжению и водоотведению для населения города Шахты, подписанный Галкиным Сергеем Александровичем - начальником филиала "Шахтинский" Государственного учреждения Ростовской области "Управление Эксплуатации Групповых Водопроводов".

Предметом договора являются отпуск холодной воды из системы городского водоснабжения и водоотведение. Оплату услуг, согласно условиям договора, предлагается производить в почтовых отделениях, через кассы банков, кассу и расчётный счёт поставщика услуг.

Приводим текст договора:

ПУБЛИЧНЫЙ ДОГОВОР

на оказание услуг по водоснабжению и водоотведению для населения города Шахты

Государственное учреждение Ростовской области "Управление Эксплуатации Групповых Водопроводов", именуемое в дальнейшем ВОДОКАНАЛ, в лице начальника филиала "Шахтинский" Государственного учреждения Ростовской области "Управление Эксплуатации Групповых Водопроводов" Галкина Сергея Александровича, действующего на основании доверенности N 4 от 01.04.2011г., с одной стороны, и гражданин (-ка), именуемый (-ая) в дальнейшем ПОТРЕБИТЕЛЬ являющийся (-аяся) собственником квартиры, частного жилого дома (коттеджа) на территории города Шахты, с другой стороны, заключили настоящий Публичный договор (далее по тексту - Договор) о нижеследующем:

1. Предмет Договора

1.1. Предметом настоящего Договора, в соответствии со ст. 539-548 ГК РФ и "Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам", утвержденных постановлением Правительства РФ от 23 мая 2006 года ? 307 (далее "Правила"), являются отпуск холодной воды из системы городского водоснабжения и водоотведение.

2. Обязательства сторон

2.1. ВОДОКАНАЛ обязан:

2.1.1. Обеспечить подачу ПОТРЕБИТЕЛЮ холодной воды в соответствии с действующим Законодательством Российской Федерации.

2.1.2. Устранять аварии и иные нарушения в сроки, установленные законодательством.

2.1.3. Отпускать холодную воду Потребителю соответствующую по качеству требованиям СанПиН 2.1.4.1074-01 "Питьевая вода Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества" и транспортировать до очистных сооружений сточные воды, сбрасываемые Потребителем.

2.2. ВОДОКАНАЛ имеет право:

2.2.1. Осуществлять контроль за потреблением воды и сбросом сточных вод, путем проведения осмотров состояния инженерного оборудования ПОТРЕБИТЕЛЯ.

2.2.2. Ограничивать предоставление услуг водоснабжения и транспортировке сточных вод на сроки, установленные действующим законодательством.

2.3. ПОТРЕБИТЕЛЬ обязан:

2.3.1. Оплачивать услуги ВОДОКАНАЛА в порядке и сроки, установленные настоящим Договором.

2.3.2. Содержать в технически исправном состоянии колодец ПОТРЕБИТЕЛЯ, свою линию от места врезки, внутри-домовые, внутриквартирные водопроводные сети, запорную арматуру, прибор учета и обеспечивать целостность пломб на нем.

2.3.3. Не допускать самовольного присоединения к водопроводным сетям ВОДОКАНАЛА и к сетям ПОТРЕБИТЕЛЯ до приборов учета.

2.3.4. Сообщать ВОДОКАНАЛУ обо всех изменениях оснований и условий пользования коммунальными услугами и

их оплаты не позднее 10 рабочих дней с даты произошедших изменений, а также немедленно о неисправностях и нарушениях в работе средств измерений, срыве или нарушении целостности пломб на приборах учета в день их обнаружения, немедленно принимать меры к ликвидации утечек на линии ПОТРЕБИТЕЛЯ от места врезки в сети ВОДОКАНАЛА.

2.3.5. Следить за окончанием срока действия поверки на средствах измерений. До окончания межповерочного интервала своевременно производить очередную поверку или замену счетчика на новый.

2.3.6. Беспрепятственно допускать представителей ВОДОКАНАЛА и иных лиц, надлежащим образом уполномоченных ВОДОКАНАЛОМ, для контрольного снятия показаний прибора учета воды, осмотра инженерного оборудования ПОТРЕБИТЕЛЯ, соответствия фактической численности и количества проживающих (зарегистрированных), проверки учета водомером работы каждого крана, унитаза, стиральной машины, водоразборной колонки и т.д., проверки качества опломбировки и целостности пломб на узлах учета, проверки соответствия степени благоустройства и сантехнического оборудования норме водопотребления, проверки наличия подсобного хозяйства, поливных площадей, теплиц и т.д., перевод жилого фонда в нежилой, и иных оснований и условий пользования коммунальными услугами.

3. Порядок расчетов

3.1. Тариф на услуги водоснабжения и водоотведения для населения устанавливается нормативно - правовым актом Региональной службы по тарифам Ростовской области.

3.2. Официальная информация о тарифах на услуги ВОДОКАНАЛА публикуется в средствах массовой информации.

3.3. Расчетный период для оплаты услуг устанавливается в один календарный месяц, срок внесения платежей ПОТРЕБИТЕЛЕМ - до 10 числа месяца, следующего за отчетным.

3.4. Оплата за потребленную воду и услуги водоотведения производится в почтовых отделениях, через кассы банков, кассу и расчетный счет ВОДОКАНАЛА.

3.5. Оплата работ по ограничению отпуска ПОТРЕБИТЕЛЮ холодной воды, вызванных нарушением ПОТРЕБИТЕЛЕМ условий договора, и последующему подключению производится ПОТРЕБИТЕЛЕМ дополнительно по расценкам ВОДОКАНАЛА.

4. Порядок учета

4.1. Количество полученной ПОТРЕБИТЕЛЕМ холодной воды и водоотведения определяется в соответствии с данными учета фактического потребления воды по показаниям средств измерений, установленных на границе сетей. В многоквартирных жилых домах расчет за услуги водоснабжения и водоотведения осуществляется с учетом показаний общедомового прибора учета воды. Объем водоотведения принимается равным объему водопотребления.

4.2. При отсутствии индивидуальных приборов учета воды, расчет за услуги водоснабжения производится по нормам водопотребления для населения, определяемым по степени санитарно-технического оборудования жилого дома и количества проживающих (зарегистрированных), включая

детей, с учетом личного подсобного хозяйства, поливных площадей, транспорта и т.п.

4.3. Снятие показаний приборов учета производится ПОТРЕБИТЕЛЕМ ежемесячно.

4.4. За правильность показаний приборов учета ответственность несет ПОТРЕБИТЕЛЬ.

5. Ответственность сторон.

5.1. Стороны несут ответственность в соответствии с действующим Законодательством Российской Федерации.


6. Особые условия

6.1. ВОДОКАНАЛ имеет право ограничить подачу холодной воды в следующих случаях:

6.1.1. При получении соответствующего предписания уполномоченных органов;

6.1.2. При выявлении факта самовольного подключения ПОТРЕБИТЕЛЯ к инженерным системам городского водопровода.

6.1.3. При обнаружении утечки воды на участке сети ПОТРЕБИТЕЛЯ до прибора учета расхода воды.

7. Заключительные условия

7.1. Договор подлежит опубликованию в средствах массовой информации и обязателен к исполнению на территории города Шахты.

7.2. Во всем остальном, что не предусмотрено настоящим Договором, стороны руководствуются действующим Законодательством РФ.

7.3. Все споры и разногласия, возникающие между сторонами по вопросам исполнения обязательств по настоящему договору, будут разрешаться путем переговоров на основе действующего законодательства, а в случае не урегулирования в процессе переговоров спорных вопросов, разногласия разрешаются в судебном порядке.

8. Реквизиты ВОДОКАНАЛА

Адрес: 346500, г. Шахты, ул. Советская, 120

тел.: 22-70-25

ОГРН 1026101449990,

ИНН 6126000024,

КПП 615543001

р/счет 40603810801900001746 в филиале N 3 ОАО КБ "Центр-Инвест",

к/счет 30101810700000000903,

БИК 046043903

- телефон аварийно-диспетчерской службы - 22-98-19

- режим работы филиала "Шахтинский" ГУ РО "УЭГВ":

понедельник - пятница - с 08:00 до 17:00

выходной - суббота, воскресенье (аварийные и диспетчерские службы работают круглосуточно).


Начальник филиала "Шахтинский"

С.А. Галкин

10120 просмотров
1 июня (ср) 2011
Емеля
Ну то,что закон вступает в силу со дня опубликования-это ясно.Вот только не понятно,теперь за воду надо платить отдельной бумажкой или так всё и останется в общей платёжке?Уж как-то разъяснили что ли.А то придёшь платить и начнутся разборки.
4100 просмотров
1 июня (ср) 2011
Юра
Так, опять 25, значит Савченко не при делах? Да [...], кто же прав?
4096 просмотров
1 июня (ср) 2011
vtrnon
Хороший договор. Потребитель прав не имеет. Допуск к оборудованию в любое время. А как же постановление 307, которым нам постоянно тыкают?
4093 просмотра
1 июня (ср) 2011
мангуст
Кто теперь Савченко , видимо остался не удел. Какую же должность занимает Савченко в настоящее время?
4064 просмотра
1 июня (ср) 2011
геренг
Договор какой то однобокий, удовлетворяющий в основном требования водоканала.
4069 просмотров
1 июня (ср) 2011
Юрий Степанович
Вот и посылайте официально протоколы разногласий на этот публичный договор
1 июня 2011 в 20:33 геренг пишет:
г> Договор какой то однобокий, удовлетворяющий в
г> основном требования водоканала.

Вот и посылайте официально протоколы разногласий на этот публичный договор.
Если у вас всё будет прописано по закону, то не подписать с вами протокол разногласий Водоканальцы не имеют права.
4212 просмотров
1 июня (ср) 2011
ARTS old-1264
Ну, что, давайте тогда совместно думать о протоколе разногласий. У кого есть какие мысли, у меня пока ноль, что то я сегодня на солнце перегрелся
4128 просмотров
1 июня (ср) 2011
George
Не волнуйтесь за Савченко,у него всё хорошо
1 июня 2011 в 20:19 мангуст пишет:
м> Кто теперь Савченко , видимо остался не удел.
м> Какую же должность занимает Савченко в настоящее
м> время?
Не волнуйтесь за Савченко,у него всё хорошо.
George
31 мая 2011
22:43
Сегодня Савченко назначен заместителем Галкина.
После организации работы нового предприятия Галкин возвращается в Ростов, Савченко директор.Только теперь , как он и хотел, у него будет и водовод.Информация от первоисточника через надёжного человека.Как говорится, читайте прессу.Отчего и почему, кто влиял и принимал решение, конечно любопытно, но не принципиально.Чуть позже всё равно станет известно.Могу точно сказать, не само случилось.

Однако наша пресса не договаривает. Обозначили Галкина как директора,а дальше тишина. Как говорится,пусть сюрприз будет.
4173 просмотра
1 июня (ср) 2011
AIS
Сообщение удалено
Причина: Оскорбления
4152 просмотра
1 июня (ср) 2011
2 июня (четверг) 2011
Бородач
Директор ООО "ШДУ"
1 июня 2011 в 20:19 мангуст пишет:
м> Кто теперь Савченко , видимо остался не удел.
м> Какую же должность занимает Савченко в настоящее
м> время?

Директор ООО "ШДУ"
4246 просмотров
2 июня (чт) 2011