<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
7 июня (вторник) 2011
Шахты.SU. Прокурорская проверка.
Мэра Гуково оштрафовали на 20 тысяч рублей

Прокуратура города Гуково выявила нарушения антимонопольного законодательства, допущенные главой муниципального образования 'Город Гуково'.

Прокурорской проверкой установлено, что мэром города 4 июня 2010 г. в нарушение законодательства о конкуренции, без проведения конкурса на осуществление пассажирских перевозок автотранспортными средствами общего пользования на городских маршрутах переданы транспортным компаниям ООО 'Оригинал' и ООО 'Такси' для обслуживания 13 маршрутов.

Как сообщает областная прокуратура, в результате своими неправомерными действиями мэр лишил иные организации на доступ к рынку по оказанию услуг в сфере пассажирских перевозок.

Кроме того, при распределении указанных маршрутов только один был передан ООО 'Такси', а все остальные ООО 'Оригинал'.

В связи с выявленными нарушениями закона прокуратура города возбудила в отношение мэра города Гуково дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 14.32 КоАП РФ.

По результатам рассмотрения административного дела комиссия УФАС по Ростовской области привлекла мэра города Гуково к административной ответственности по указанной статье КоАП РФ. Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

1439 просмотров
7 июня (вт) 2011
George
Я бьюсь в истерике!Суровое наказание!
Это что же будет бывшему нашему?В прокуратуре звери!
1551 просмотр
7 июня (вт) 2011
Васаг
Нашего по ругают и то если осмелятся . Прокуратура это просто блатные рабочие места и ничего более
1578 просмотров
7 июня (вт) 2011
pavelo
Чудны дела твои господни! Панамаренка соскочил с дела по траншу! А вы говорите что ему будет? НЕЧЕГО ! Шум вокруг меринов,да поваров с телохранителем будет забыт! Надоело смотреть и слушать это лицемерие !
1595 просмотров
7 июня (вт) 2011
ARTS old-1264
У меня такое очучение, шо это тока цветочки...
1602 просмотра
7 июня (вт) 2011