<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
18 июля (понедельник) 2011
Михаил Казаков. Город.
За что судят шахтинцев?

- В последнее время, - рассказал государственный обвинитель, помощник прокурора города Шахты Виталии Алейников, - все чаще слушаются дела о магазинных кражах.

31 мая этого года в мировом суде участка N 7 вынесен обвинительный приговор 19-летней Дарье К.. Она обвинялась в совершении кражи из гипермаркета "Магнит". Пыталась пронести мимо кассы фирменную косметику. Но сработала охранная система "Антикража" и девушку задержала охрана магазина. Общий ущерб составил 1338 рублей. Подсудимая вину признала полностью и заявила ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке. Суд учел ее раскаяние и отсутствие судимостей и назначил наказание в виде исправительных работ сроком 100 часов.

7 июня в мировом суде участка N 7 вынесен обвинительный приговор ранее не судимой пенсионерке Светлане К., 1959 года рождения. Государственное обвинение поддерживал в суде Виталий Алейников. Женщина обвинялась в покушении на кражу. И опять фигурировал гипермаркет "Магнит". Там пенсионерка 19 апреля этого года пыталась пронести мимо кассы всякие косметические фирменные средства для ухода за кожей лица. Почти на 1400 рублей набрала, но была задержана на выходе. Приговором суда пенсионерке назначено наказание в виде 120 часов исправительных работ. Дело слушалось в особом порядке - подсудимая вину признавала и глубоко раскаивалась.

- Злостное уклонение от уплаты алиментов - рассказал помощник прокурора Виталий Алейников, - тоже подсудность мирового суда. Дела подобного рода слушаются очень часто.

14 июня в мировом суде участка N 8 вынесен обвинительный приговор Альберту Ч., 1974 года рождения. Отцу троих детей. Он задолжал по алиментам сыну от первого брака. Судом установлено, что мужчина от официального трудоустройства уклоняется, алименты на сына не выплачивает вот уже несколько месяцев. Общая сумма задолженности составила более 435 тысяч рублей.

В суде подсудимый раскаивался и заявил ходатайство об особом порядке, полностью признав свою вину. Суд счел вину доказанной и нашел смягчающее обстоятельство - у подсудимого на иждивении еще двое малолетних детей от второго брака. А потому наказание ему было назначено мягкое - 120 часов исправительных работ. Долг по алиментам по-прежнему остался, его будут взыскивать судебные приставы.

27 июня 2011 года в мировом суде участка N 4 вынесен обвинительный приговор за самоуправство. Статья 330 УК РФ.

Жительница города Шахты Наталья О., 1983 года рождения, ранее не судимая, незаконно продала автомобиль ВАЗ-2103, принадлежащий родителям ее бывшего мужа.

- Следствием и судом установлено, - прокомментировал помощник прокурора Виталий Алейников, что в середине июля 2010 года, в дневное время, пользуясь тем, что у нее была возможность распоряжаться ключами от гаража, где находился автомобиль, подсудимая продала машину, причинив ущерб потерпевшим, оцененный в 40 тысяч рублей. В суде она заявила ходатайство об особом порядке, признав свою вину полностью.

Суд счел смягчающим обстоятельством наличие у подсудимой на иждивении малолетнего ребенка и отсутствие ранее конфликтов с законом и назначил ей наказание в виде штрафа в сумме восьми тысяч рублей.

- Наказание в виде исправительных работ мировые суды назначают все чаще, - прокомментировал начальник уголовно-исполнительной инспекции N 35 Алексей Еременко.

Мы трудоустраиваем таких осужденных на предприятия, согласно имеющемуся перечню, утвержденному администрацией города Шахты. На любые вакансии, которые есть на том или ином предприятии. Кто-то трудится грузчиком, кто-то - швеей или дворником. Отказаться от предложенной работы осужденный не имеет права. В случае злостного уклонения от исправительных работ, мера наказания для осужденного, по ходатайству инспекции, может быть изменена на лишение свободы.

2231 просмотр
18 июля (пн) 2011
19 июля (вторник) 2011
Дима101
Ура! Наконец судят мразей-воришек. Только наказания ерундовые. А то многие уроды думают, что мелкое воровство ненаказуемо, ублюдки.
2028 просмотров
19 июля (вт) 2011
oleg123
ура!наконец есть чем похвастаться-вот какие мы молодцы,каких людей судим!я согласен-это преступления.но,господа,что-то я не наблюдаю такого же замечательного отчёта по Ворам,с большой буквы,правившими или правящими по сей день нашим замечательным городом.
2026 просмотров
19 июля (вт) 2011
Васаг
Верно "тебя посодют, а ты не воруй". Закон должны уважать.
2029 просмотров
19 июля (вт) 2011
Shlesser
ура! вперёд и слава- расстрелять мелких воришек! а некоторые пусть дальше воруют свои миллионы, им можно, они в зхаконе!
2040 просмотров
19 июля (вт) 2011
20 июля (среда) 2011
Дима101
И что? Судя по вашим комметариям им можно воровать, раз другие воруют. Логика быдла. Воров надо сажать всех, ни за что бы не общался с человеком, который может украсть. Это социальный урод.
2059 просмотров
20 июля (ср) 2011
Смотрящий
Очень и очень разные ситуации бывают.
В том числе безвыходные.
не оправдание, но всё же, нельзя так с Людьми.
Все мы в какой-либо степени уроды, так как все небезгрешные.
Дима101 похоже ангел.
Не суди и не судим будешь.
2071 просмотр
20 июля (ср) 2011
Дима101
Какие могут быть "разные" ситуации, чтобы напихать во внутренние карманы дорогой косметики?
2076 просмотров
20 июля (ср) 2011
Минский
Дима подержу вас ! Закон есть закон и он должен быть един несмотря на ситуации .
2095 просмотров
20 июля (ср) 2011
Юра
"Разные ситуации" это попытка оправдать содеянное. Тут уже начинается философия.
2106 просмотров
20 июля (ср) 2011
Житель
конечно разные! разве виновен мэр укравший миллионы? это ж слуга народа! у него должность такая!
2119 просмотров
20 июля (ср) 2011