<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
12 августа (пятница) 2011
Ольга Лабезная. Власть.
Донской 'Народный фронт' подвел итоги праймериз

В 'народных' праймериз, как и ожидалось, победил губернатор Василий Голубев. За него отдал голос 4621 человек. 'Серебро' - у депутата Госдумы этого созыва Ольги Борзовой, а беспартийный кавалер шахтерской славы Александр Каминский занял почетное третье место. На четвертом месте - Сергей Кислов, президент ООО 'Агросоюз Юг Руси'. Замкнул пятерку лидеров депутат ГД Владимир Плигин. Табачный магнат Иван Саввиди, как и ожидалось, занял скромное 18-е место.

- Многие участники праймериз не имели под собой поддержки в своих коллективах и среди выборщиков, тем не менее набрали много баллов, - отметила депутат ГД Зоя Степанова. - Например, Вячеслав Камышный, индивидуальный предприниматель, стал двадцатым. Очень хорошо проявила себя беспартийная Лариса Тутова, у неё 13-й результат. Дмитрий Чехомов, проректор РостГМУ, стал 14-м, хотя выборщиков от мединститута на площадках не было.

По словам Степановой, из 116 участников праймериз каждый пятый - представитель молодежного движения.

Кроме того, в праймериз участвовал депутат Госдумы от Краснодарского края Константин Затулин, у которого возникли проблемы в родном регионе. Он набрал 71 голос от жителей Ростовской области! По словам Степановой, это свидетельствует о 'высокой демократичности' донских праймериз.

Как признала Степанова, во время праймериз людям разрешали голосовать по чужим бюллетеням:

- Встречи шли 2-3 часа, а в сельских залах очень жарко. Так что мы разрешали одному человеку заполнять бюллетени за своих коллег из объединения, которые уходили. Мы этому не препятствовали.

Отдельно Степанова высказалась про Саввиди, который набрал много голосов вовсе не из-за интересных проектов, как другие участники праймериз:

- Что касается Ивана Игнатьевича, из него сделали народного героя... Но 'АГРОКОМ' - очень большая компания, много предприятий. На всех площадках сидело по 80 человек от разных организаций, но фактически от 'АГРОКОМА', и все они голосовали за Ивана Игнатьевича. А в зале всего 300-400 человек. Поэтому раскладка голосов непонятная, - признала Степанова.

Сама Степанова заняла почетное седьмое место.

Примечательно, что итоги праймериз особого значения не имеют. Именно последующая региональная конференция партии выберет из участников предварительного голосования 20 человек, как партийных, так и беспартийных, которые войдут в список кандидатов в Госдуму от Ростовской области, и расставит их по местам. Этот список затем отправят в центральный исполком ЕР, и всероссийская конференция партии во главе с лидером Владимиром Путиным выберет самых достойных. Вот они-то и поборются за места в Госдуме.

По словам Александра Нечушкина, руководителя исполкома ростовского регионального отделения ЕР, люди, которые в предварительном голосовании не участвовали, например депутат ГД Александр Попов (52-е место), имеют минимальную возможность попасть в список 20 претендентов.

Кроме того, не стоит забывать, что губернатор Василий Голубев, будучи 'паровозом' в списке, уступит свое место тому, кто пойдет под номером два.

Получается, что ничто не мешает тому же Саввиди стать, например, десятым в списке. Кстати, только он догадался привезти на площадки праймериз бутылки с водой, хотя некоторые сочли это подкупом выборщиков.

Остальные участники праймериз могут утешиться тем, что 'войдут в обойму кадрового резерва', по словам губернатора Василия Голубева.

2452 просмотра
12 августа (пт) 2011
15 августа (понедельник) 2011
Rasmina
а где же наша Катюша?
1950 просмотров
15 августа (пн) 2011
19 августа (пятница) 2011
Василий Степанович
17 августа стали известны результаты опроса ВЦИОМ, в соответствии с которыми о проходящих в стране праймериз "Единой России" осведомлены только пять процентов россиян. При этом 93 процента опрошенных заявили, что не знают, что такое праймериз:
"Единая Россия" отказалась верить в равнодушие россиян к своим праймериз // Международная панорама Шахты.SU
Исполняющий обязанности секретаря президиума генсовета партии ″Единая Россия″ Сергей Неверов заявил, что не менее четверти населения России знает о проходящих внутрипартийных выборах. Слова Неверова цитирует официальный сайт партии.


Вот вам и вся партия. Ум, честь и совесть. Нашей эпохи.
2089 просмотров
19 августа (пт) 2011