<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
29 августа (понедельник) 2011
Марина Меркулова. Спорт.

В Шахтах прошли соревнования по мотоболу

8:6 - с таким счетом шахтинская команда'Горняк' выиграла кубок Ростовской области по мотоболу. Ее соперником была команда 'Алмаз' из Таганрога. Игра была посвящена Дню города и Дню Шахтера.

Давно в Шахтах не было подобного зрелища. Футбол на мотоциклах привел зрителей в восторг: крики 'давай газу', аплодисменты, разочарования, когда забивали нашим, и радостные возгласы, когда мяч летел в ворота соперников.Между таймами проходили соревнования среди юных спортсменов по спидвею, победу в которых одержал пятилетний Стас Дроздов. На вопрос: 'а тебе не страшно?', маленький мотокроссер ответил: 'Мне не страшно, потому что я уже взрослый!'

- В нашем городе мотоспорт был очень популярным в советское время.После перестройки о нем вообще забыли. Сейчас он более менее начал возрождаться. Мы каждый год ездим на соревнования. Но все равно нам пока не хватает поддержки со стороны администрации, - рассказал тренер 'Горняка' Николай Ванюков, мастер спорта международного класса.

После игры зрителей ждали показательные выступления по стантрайдингу (каскадерско-трюковая езда на мотоциклах) и рок-фестиваль.


Читайте новости Шахты.SU - Информационного портала города Шахты во ВКонтакте, Телеграме и Дзене.
4034 просмотра
29 августа (пн) 2011