<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
30 августа (вторник) 2011
Марина Меркулова. Религия.

27 августа в Шахты прибыл епископ Шахтинский и Миллеровский Игнатий

Его приветствовали духовенство епархии, настоятели городских и сельских приходов, глава города Денис Станиславов и верующие. Владыка Игнатий совершил торжественный молебен,после чего обратился к собравшимся с призывом в первую очередь иметь любовь между собою, как заповедовал Господь наш Иисус Христос.

По случаю прибытия епископа протоиерей Николай Уваров, настоятель прихода храма Вознесения Господня и донской поэт прочитал торжественную оду.

На следующий день в праздник Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии епископ Шахтинский и Миллеровский Игнатий отслужил Божественную литургию в кафедральном соборе Покрова Пресвятой Богородицы.

Также в кафедральном соборе им был отслужен Чин погребения плащаницы. В городе Шахты чин погребения плащаницы совершается традиционно уже несколько лет.

🌴 Купи билет на море в пункте продажи на Красном шахтёре рядом с Советской около магазина "Хлеб да мясо" или на сайте круиз.шахты.su. ☎️ 8-909-429-64-05 и 8-928-137-63-75.
3306 просмотров
30 августа (вт) 2011