<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
14 сентября (среда) 2011
Прокурор города советник юстиции Е.А. Петренко. Бизнес.
Директора ООО "Топливно Энергетическая Компания "Оскар" освободили от занимаемой должности

Прокуратура г. Шахты провела проверку соблюдения законодательства о несостоятельности (банкротстве) ООО "Топливно Энергетическая Компания "Оскар".

В ходе проверки установлено, что ООО "Топливно Энергетическая Компания "Оскар", отвечает признакам неплатежеспособности, а именно наличием просроченной свыше трех месяцев задолженности в размере более 100 тысяч рублей, при этом заявление о признании общества несостоятельным (банкротом) руководителем в нарушение требований закона не подано.

За неправомерные действия при банкротстве, прокуратура возбудила в отношении директора дело об административном правонарушении по ч. 5 ст. 14.13 КоАП РФ.

Постановлением мирового суда директор ООО "Топливно Энергетическая Компания "Оскар" признан виновным в совершении административного правонарушения и дисквалифицирован, то есть лишен занимаемой должности сроком на шесть месяцев.


Для сведения: дисквалификация заключается в лишении физического лица права занимать руководящие должности в исполнительном органе управления юридического лица, входить в совет директоров (наблюдательный совет), осуществлять предпринимательскую деятельность по управлению юридическим лицом.

2234 просмотра
14 сентября (ср) 2011
ARTS old-1264
Если за определенный короткий период времени происходит три ранее не отмеченных события, то это уже закономерность , вопрос кому это выгодно.
1825 просмотров
14 сентября (ср) 2011
15 сентября (четверг) 2011
O1H2K3
может эти предприятия что то или кто то связывает?
> то это уже закономерность

может эти предприятия что то или кто то связывает?
1797 просмотров
15 сентября (чт) 2011
коренной шахтинец
Я вам скажу по секрету: Директора ЛЮБОГО ООО можно освободить от занимаемой должности, ВСЕГДА найдутся нарушения. Было б это кому нужно., или по жалобе работников
1799 просмотров
15 сентября (чт) 2011
Шеф
А давайте их будем жалеть
15 сентября 2011 в 00:46 коренной шахтинец пишет:
кш> Я вам скажу по секрету: Директора ЛЮБОГО ООО
кш> можно освободить от занимаемой должности, ВСЕГДА
кш> найдутся нарушения. Было б это кому нужно., или
кш> по жалобе работников

А давайте их будем жалеть
1819 просмотров
15 сентября (чт) 2011