<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
15 сентября (четверг) 2011
Шахты.SU. Промышленность.
"Евродон" увеличит мощность производственного комплекса

Для этого компания планирует использовать кредит банка "ГЛОБЭКС" на общую сумму 525 млн рублей сроком на 3 года. До конца года "Евродон" планирует увеличить мощность действующего производственного комплекса на 4,2 тысячи тонн.

Объем производства за 2010 год составил 32 тысячи тонн мяса индейки в живом весе. Продукция компании под торговой маркой "Индолина" занимает 45% соответствующего сегмента российского рынка. Поставки осуществляются во все крупные торговые сети России.

В целях расширения собственного производства компания закупит дополнительное оборудование и увеличит на 400 кв метров площадь цеха упаковки мясоперерабатывающего завода, дополнительно оборудует несколько складских помещений на комбикормовом производстве, а также построит 10 новых корпусов на участках подращивания и выращивания птицы. Поголовье птицы на каждом из этих участках будет увеличено в среднем на 25 тысяч голов.

Будущие площадки уже обеспечены всей необходимой инфраструктурой, что существенно ускорит сроки их ввода в эксплуатацию. Первая посадка птицы на участках подращивания намечена на конец октября.


Справка:

Компания "Евродон" - создана в 2003 году. Является крупнейшим российским агропромышленным холдингом, лидером российского рынка производства и переработки мяса индейки. Успешное развитие компании "Евродон" позволило создать в Октябрьском районе Ростовской области более 1 300 рабочих мест.

Продукция компании под торговой маркой "Индолина" занимает 45% соответствующего сегмента российского рынка. Ассортимент ТМ "Индолина" - свыше 100 наименований продукции, в том числе около 30 колбасных изделий и мясных деликатесов. Рынок сбыта - большинство российских регионов европейской части России. Поставки продукции осуществляются в крупные федеральные и региональные торговые сети.

Банк "ГЛОБЭКС" - универсальный банк, осуществляющий все основные виды банковских операций, представленных на финансовом рынке. Банк "ГЛОБЭКС" - один из крупнейших финансовых институтов России, основан в 1992 году. 99,16% акций Банка принадлежат государственной корпорации "Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)".

По итогам 1 полугодия 2011 года работающие активы Банка составили 134 млрд. рублей, увеличившись в два раза по сравнению с аналогичным периодом 2010 года. Кредитный портфель корпоративных клиентов составил 87,3 млрд. рублей, увеличившись на 69,7%. При этом кредитный портфель МСБ за 1 полугодие 2011 года вырос в два раза и составил 8,9 млрд. рублей. Средства клиентов, включая средства кредитных организаций на счетах в Банке, за 1 полугодие 2011 года увеличились до 116,7 млрд рублей (рост составил 115%), средства частных лиц - до 23,4 млрд рублей, показав увеличение на 37,7% по сравнению с прошлым годом.

Банк имеет высокие кредитные рейтинги международных рейтинговых агентств Fitch (долгосрочный и краткосрочный рейтинги дефолта эмитента в иностранной валюте "BB/B", индивидуальный рейтинг "D/E", рейтинг поддержки "3" и долгосрочный рейтинг по национальной шкале "AA-(rus)") и Standard&Poor's (долгосрочный и краткосрочный кредитные рейтинги "BB-/ B" и "ruAA-" по национальной шкале).

Сеть отделений банка "ГЛОБЭКС" в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Самаре, Перми, Кемерово, Краснодаре, Томске и Барнауле насчитывает 46 офисов.

4209 просмотров
15 сентября (чт) 2011
коренной шахтинец
Ассортимент ТМ 'Индолина' - свыше 100 наименований продукции, в том числе около 30 колбасных изделий и мясных деликатесов.

Неее не знаю. Где в Шахтах это можно купить?
Не обрезки ножки-ручки-пупки от индюков, а то про что они пишут.
2291 просмотр
15 сентября (чт) 2011
16 сентября (пятница) 2011
Житель
на самом заводе(в сторону Аюты) магазинчик есть.только вот мясо по цене ничуть не дешевле говядины или свинины, не помню вроде рублей 250 голень стоит.
но суховатое оно-как его готовить?

по идее мясо птицы и в таком глобальном производстве должно дешевле стоить
2330 просмотров
16 сентября (пт) 2011
Юра
Нас обещали завалить дешёвой индюшатиной, а завалили дорогой и нашприцованной.
2360 просмотров
16 сентября (пт) 2011
ARTS old-1264
А это как с Волгодонской АЭС, обещали, что чуть ли не доплачивать за электроэнергию будут, но что то как то незнамо почему
16 сентября 2011 в 09:19 Юра пишет:
Ю> Нас обещали завалить дешёвой индюшатиной, а
Ю> завалили дорогой и нашприцованной.

А это как с Волгодонской АЭС, обещали, что чуть ли не доплачивать за электроэнергию будут, но что то как то незнамо почему.
А за индюшатину: ... дым отечества нам сладок и приятен - проехать мимо невозможно
2367 просмотров
16 сентября (пт) 2011
Kemeron
Нам одно время нравилась ветчинная колбаска, покупали в магазинчике который торгует только их продукцией, пока в один прекрасный день разрезав колбасу, там не обнаружилось индюшиное перо размером сантиметров 2,5-3. С того момента обходим их "вкусности" десятой стороной.
2358 просмотров
16 сентября (пт) 2011