<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
23 сентября (пятница) 2011
Виктория Безуглова, пресс-секретарь городской Думы. Благоустройство.
Дорогу по улице Варшавской привели в порядок

20 сентября жители избирательного округа N17 выразили благодарность депутату городской Думы И.А.Жуковой и Администрации города за восстановленную грунтовую дорогу по ул.Варшавской.

Эта проблема назревала давно и вылилась в коллективное письмо жителей с просьбой помочь им привести в порядок дорогу, по которой невозможно проехать автотранспортом. 26 августа в пос. Красина на улице Муравьёва,79 состоялся сход жителей с участием председателя городской Думы и депутата по округу N17 И.А.Жуковой. На сход также прибыли и.о. начальника ТОА (территориального отдела администрации) С.В.Столбовой, старший инспектор ТОА К.С.Ковалёва, начальник отдела дорог Департамента благоустройства О.А.Трут. Грунтовая дорога по улице Варшавской давно была размыта дождями, последний раз жители делали на ней отсыпку в 1985 году. В ходе обсуждения было определено, что можно отсыпать и выровнять дорогу на ул. Варшавской от пер. Латвийского до ул. Мечникова. Олег Алексеевич Трут сообщил, что его Департамент может предоставить технику и отсыпной материал. Ирина Анатольевна Жукова обещала своё активное содействие в решении практической стороны вопроса. Было направлено письмо по данному обращению граждан заместителю Главы администрации по городскому хозяйству и территориальному развитию Д.А.Юдину, который оперативно отреагировал на просьбу и лично побывал на ул. Варшавской. Процесс проведения работ был чётко скоординирован и практически за один день всё было сделано: дорога выровнена грейдером и отсыпана породным материалом.

- Мы довольны, что наш депутат И.А.Жукова и Администрация города в лице зам. мэра Д.А.Юдина услышали нас и помогли восстановить дорогу, которая является единственным подъездным путём к нашей улице! - сообщил Николай Иванович Данилов, проживающий на ул. Муравьёва с 1956 года.

- Я собрала под нашим обращением 18 подписей, хотя лично у меня нет машины. Но на улицу не могла проехать "скорая помощь", таксисты отказывались ползти днищем по глубоким ямам, - вспоминает Галина Николаевна Яковлева. - Конечно, мы не смогли бы своими силами выполнить такой объём работ, благодарим от всей души за дорогу!

2107 просмотров
23 сентября (пт) 2011
Екклизиаст
Сообщение удалено
Причина: отклонение от темы
2310 просмотров
23 сентября (пт) 2011
Птаха
Дожили... За то, что людям дорогу каменюками присыпали, чуть ли не в ноги кланяемся. Я понимаю, если бы нормальный асфальт положили.
2332 просмотра
23 сентября (пт) 2011
Friend
Об "такую" дорогу моя дочь за 2 недели "износила" новые босоножки. Грустно то как читать о благодарности Галины Николаевны Яковлевой.
Смею Вас уверить, что машины "разобьют Ваше счастье" менее, через полгода. Проверено((
2325 просмотров
23 сентября (пт) 2011
Старый воробей
И даже намёка нет, что именно ОО ЗНП первыми начали добиваться, чтобы хоть каким-то образом процесс пошёл. Готовы лебезить в благодарности начальству. Одно утешает, как только это начальство оным перестанет быть, так начнут уже другие слова говорить. Позавчера протопал по Бусыгина от номера 77 до номера 1, то есть целиком. Вот где тихий ужас. Даже в сухую погоду. Сочувствую людям, которые живут в красинских МКД и ждут тепла от котельной на Мечникова. Думаю, что ожидания их тщетны. Теплотрасса в таком состоянии, что даже чудо не поможет. Обогревать будут белый свет, а деньги брать с бедолаг, которые живут в МКД.
2344 просмотра
23 сентября (пт) 2011
умка
Все правильно говорите, асфальт это хорошо.Но живущие на поселках асфальт никогда не видели . И даже такая отсыпка за счастье
23 сентября 2011 в 21:38 Friend пишет:
F> Об "такую" дорогу моя дочь за 2 недели "износила"
F> новые босоножки. Грустно то как читать о
F> благодарности Галины Николаевны Яковлевой.
F> Смею Вас уверить, что машины "разобьют Ваше
F> счастье" менее, через полгода. Проверено((

23 сентября 2011 в 19:22 Птаха пишет:
П> Дожили... За то, что людям дорогу каменюками
П> присыпали, чуть ли не в ноги кланяемся. Я
П> понимаю, если бы нормальный асфальт положили.

Все правильно говорите, асфальт это хорошо.Но живущие на поселках асфальт никогда не видели . И даже такая отсыпка за счастье.Если планомерно делать отсыпку на окраинах, то хоть как-то можно из грязи вылезти.
2431 просмотр
23 сентября (пт) 2011
настырный
извините,не вылезем.опыт показывает,что такие дороги зарастают грязью через пару лет.единственный плюс-колдобин меньше(если
23 сентября 2011 в 22:06 умка пишет:
у> 23 сентября 2011 в 21:38 Friend пишет:
у> F> Об "такую" дорогу моя дочь за 2 недели
у> "износила"
у> F> новые босоножки. Грустно то как читать о
у> F> благодарности Галины Николаевны Яковлевой.
у> F> Смею Вас уверить, что машины "разобьют Ваше
у> F> счастье" менее, через полгода. Проверено((
у> 23 сентября 2011 в 19:22 Птаха пишет:
у> П> Дожили... За то, что людям дорогу каменюками
у> П> присыпали, чуть ли не в ноги кланяемся. Я
у> П> понимаю, если бы нормальный асфальт положили.
у> Все правильно говорите, асфальт это хорошо.Но
у> живущие на поселках асфальт никогда не видели . И
у> даже такая отсыпка за счастье.Если планомерно
у> делать отсыпку на окраинах, то хоть как-то можно
у> из грязи вылезти.

извините,не вылезем.опыт показывает,что такие дороги зарастают грязью через пару лет.единственный плюс-колдобин меньше(если водоканал не поможет)
2407 просмотров
23 сентября (пт) 2011
Friend
Уважаемый "умка"! Так я не дописал.Старый воробей уже объяснял на страницах форума, что отсыпка дорог таким способом усугубляет
23 сентября 2011 в 22:06 умка пишет:
у> 23 сентября 2011 в 21:38 Friend пишет:
у> Все правильно говорите, асфальт это хорошо.Но
у> живущие на поселках асфальт никогда не видели . И
у> даже такая отсыпка за счастье.Если планомерно
у> делать отсыпку на окраинах, то хоть как-то можно
у> из грязи вылезти.

Уважаемый "умка"! Так я не дописал.Старый воробей уже объяснял на страницах форума, что отсыпка дорог таким способом усугубляет наше с Вами здоровье. Что касается грязи. Транспорт дорогу, посыпанную красной породой, разбивает очень быстро. Порода превратилась в пыль, осенние дожди вместе с транспортом тААк размесили отсыпку, что люди ходили и чертыхались, кляня и погоду и тех, кто сделал"доброе дело".С пришедшей весной обнажились все старые колдобины, да ещё ухабы от неразбившейся породы добавились. Надо пожить в посёлках, чтобы увидеть и "пользоваться" свалившейся радостью. Знаю, что говорю.
2429 просмотров
23 сентября (пт) 2011
Старый воробей
Я эти места знаю с малолетства. Посмотрите на фото. Отлично видно, что там балка. Эту перегоревшую породу к весне смоет, а то что останется автомобильные колёса превратят в пыль. Красную такую. Будет эта пыль оседать на крышах и деревьях и в легких счастливых жителей так хорошо знакомой мне улицы Варшавская.
2407 просмотров
23 сентября (пт) 2011
ARTS old-1264
СВ забыли добавить, что эта пыль будет оседать еще и в легких, особенно у детей которые больше времени проводят на улице.
2426 просмотров
23 сентября (пт) 2011
Любава
Горький анекдот. Рассказывают представители разных стран о своих дорогах.
Американец:
- Я ставлю на капот бутылку виски и везу свою Мэри на пикник. Приезжаем - бутылка не упала.
Француз:
- Я наливаю в бокал шампанское и везу свою Софи в горы. Ни капли на её платье и чулках.
Русский:
- А я беру ящик водки, завожу свой "Москвич", залезаю с Манькой на заднее сиденье и... гуляем, как можем.
Иностранцы в один голос:
- Вау! Как это возможно? Кто ведёт автомобиль?
Русский:
- А куда он на хрен из колеи денется?
2462 просмотра
23 сентября (пт) 2011