<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
30 сентября (пятница) 2011
Шахты.SU. Область.
На Дону открыт завод 'Кока-колы'

Губернатор Василий Голубев принял участие в открытии завода 'Кока-колы'. На Дону финишировал крупнейший в России проект компании стоимостью более 120 миллионов долларов. Об этом сообщает пресс-служба губернатора области.

Выступая на торжественной церемонии открытия завода, Василий Голубев высказал слова благодарности в адрес руководства компании 'Coca-Cola Hellenic', отметив, что этот проект - один из лучших примеров эффективного партнерства власти и бизнеса.

'Запуск производства такого уровня - очередной шаг в развитии нашей области. Ведь это значит, что регион благоприятен для инвесторов, - подчеркнул донской глава.- В прошлом году мы одними из первых в России приняли закон о государственно-частном партнерстве. Было принято еще несколько документов, которые создают дополнительные возможности для привлечения инвестиций на территорию. Сегодня мы присутствуем при событии, еще раз доказывающем, что это все приносит плоды'.

Василий Голубев также отметил, что планируемое в дальнейшем расширение производства - это дополнительные рабочие места. Сейчас на предприятии трудятся 422 человека, в будущем планируется создать порядка 1000 рабочих мест.

Специально прибывший на церемонию открытия предприятия председатель совета директоров, президент The Coca-Cola Company Мухтар Кент поблагодарил правительство области за успешную совместную работу. Он отметил, что по комфортности ведения бизнеса донской регион - среди российских лидеров. И инвестиции в донскую экономику на этом не остановятся. Сейчас на заводе запущены три производственные линии, в перспективе - запуск до 8 линий.

Донское предприятие с производственной мощностью 450 миллионов литров в год будет обеспечивать потребности в безалкогольных напитках участников и гостей зимних Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года в Сочи.

Напомним, соглашение о строительстве между компанией и администрацией Ростовской области было подписано на инвестиционном форуме в Сочи в 2007 году. Возведение завода началось в 2010 году.


Справка:

Завод по производству безалкогольных напитков Компании 'Кока-Кола' начал работать 26 сентября в Новоалександровском индустриальном парке в Азовском районе Ростовской области.

Завод полностью обеспечит поставки напитков во время Олимпиады 'Сочи-2014', а в дальнейшем − на всем юге России.

5000 просмотров
30 сентября (пт) 2011
дзен
Да здравствует журналистский профессионализм!!! Ура товарищи!!
На Дону это где??? В Тульской области? Воронежской? Волгоградской? Ростовской? Или непосредственно "на Дону" - плавучий завод без постоянной "прописки"? В статье на принадлежность к Ростовской области указывает только фамилия губера. Так где делают мою любимую "кровь Микки Мауса"?))))
2312 просмотров
30 сентября (пт) 2011
Старый воробей
В городе Азове, друг мой, в Азове. Поезжай туда, отведи душу, полюбуйся. Можем даже вместе.
2326 просмотров
30 сентября (пт) 2011
Житель
Азов прямо центр фастфуда! И чипсовый завод "ЛэЙС" там...теперь и кока-кола будет.Сколько еще загубленных желудков появится в стране
2381 просмотр
30 сентября (пт) 2011
Friend
Радует то, что создали рабочие места
30 сентября 2011 в 12:26 Житель пишет:
Ж> Азов прямо центр фастфуда! И чипсовый завод
Ж> "ЛэЙС" там...теперь и кока-кола будет.Сколько еще
Ж> загубленных желудков появится в стране

Радует то, что создали рабочие места. Но при современной автоматизации производства кол-во занятых в процессе всё равно будет минимально.
Присоединяюсь к Жителю. Если среди безалкогольных напитков будет преобладать не кока-кола, а наше, "советское" (не шампанскоеситро -дюшес, барбарис, тархун и проч. БЕЗ ароматизаторов и заменителей - пусть процветает!А вообще эту кока-колу из России вывезти надо, как запретили "ножки Буша", если желудки травить будут.
2343 просмотра
30 сентября (пт) 2011
дзен
"ТАРХУН Состав: подготовленная артезианская вода, ароматизатор идентичный натуральному 'пряные травы с экстрактом эстрагона', подсластители: сахарин, цикламат, аспартам, ацесульфам калия; регулятор кислотности - лимонная кислота, консервант- бензоат натрия, двуокись углерода. Содержит фенилаланин. Не рекомендуется употреблять больным фенилкетонурией. Пищевая ценность: не содержит углеводов. Энергетическая ценность 100 мл. напитка: 0,4 ккал. ГОСТ 28188-89. Условия хранения: в сухом, затемнённом помещении при t от 0°C до 18°C. Избегать попадания прямых солнечных лучей"
2384 просмотра
30 сентября (пт) 2011
дзен
Дюшес
Безалкогольный среднегазированный низкокалорийный напиток на ароматизаторе
Состав: подготовленная артезианская вода, ароматизатор идентичный натуральному 'Груша-Дюшес', натуральный пищевой краситель 'Лимонадный колер' (Е 150 d), подсластители: аспартам, ацесульфам калия, цикламат; регулятор кислотности - лимонная кислота, консервант - бензоат натрия, двуокись углерода. Содержит фенилаланин. Не рекомендуется употреблять больным фенилкетонурией.
2373 просмотра
30 сентября (пт) 2011
дзен
Лимонад
Безалкогольный среднегазированный низкокалорийный напиток на ароматизаторе
Состав: подготовленная артезианская вода, ароматизатор идентичный натуральному 'Лимонад', натуральный пищевой краситель 'Лимонадный колер' (Е 150 d), подсластители: аспартам, ацесульфам калия, цикламат; регулятор кислотности - лимонная кислота, консервант - бензоат натрия, двуокись углерода. Содержит фенилаланин. Не рекомендуется употреблять больным фенилкетонурией.
2371 просмотр
30 сентября (пт) 2011
дзен
еще подкинуть? или на чай переходим;)
еще подкинуть? или на чай переходим
2416 просмотров
30 сентября (пт) 2011
Friend
на чай, однозначно))) Причём травяной или из листьев:листья мяты перечной+листья смородины чёрной+листья малины+листья яблони+ли
30 сентября 2011 в 13:10 дзен пишет:
д> еще подкинуть? или на чай переходим

на чай, однозначно))) Причём травяной или из листьев:листья мяты перечной+листья смородины чёрной+листья малины+листья яблони+листья вишни+листья клубники подсушить на сквозняке, измельчить руками, смешать в равных пропорциях и заваривать как чай. Для придания особого вкуса можно добавить в смесь листьев качественный зелёный чай. Получится невероятная вкуснятина. Рекомендую!
2407 просмотров
30 сентября (пт) 2011
Василий Степанович
Подкинь их состав, который был в советские времена. То, что производят под старыми названиями в наше время, может отличаться от
30 сентября 2011 в 13:10 дзен пишет:
д> еще подкинуть? или на чай переходим

Подкинь их состав, который был в советские времена. То, что производят под старыми названиями в наше время, может отличаться от нормальных вариантов.
2389 просмотров
30 сентября (пт) 2011