4 октября (вторник) 2011
Юрий Попов. Спорт.
В Шахтах прошла легкоатлетическая эстафета "Золотая осень"

47 команд участвовали а традиционной легкоатлетической эстафете "Золотая осень", посвященной Дню учителя.

По центральным улицам города Шахты бежали 376 человек. Среди школьников победила команда гимназии N10. Второе место у гимназии имени Пушкина, а третье место заняла школа N23. ПЛЭС ЮРГУЭС стал лучшим среди сузов, опередив Шахтинский региональный колледж топлива и энергетики, а также ПУ N40, которые стали соответственно серебряными и бронзовыми призерами. Среди вузов первыми финишировали спортсмены ЮРГУЭС, вторыми были бегуны Шахтинского филиала ЮРГИ.

Организаторы мероприятия посетовали, что Шахтинский институт ЮРГТУ (НПИ), имея давние спортивные традиции, второй год подряд игнорирует эти соревнования.

В личном зачете наградили Федора Староселова (лицей N26) как победителя первого этапа.