<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
24 октября (понедельник) 2011
Шахты.SU. ЖКХ.
Депутаты создадут рабочую группу по ЖКХ

На заседании комитета по ЖКХ, состоявшемся 20 октября, была рассмотрена информация о технической паспортизации, формировании земельных участков, оборудовании коллективными (общедомовыми) приборами учёта, определении и индивидуализации состава общего имущества МКД и внесении в Единый государственный реестр жилого фонда города Шахты сведений о правах на объекты недвижимого имущества, являющиеся общим имуществом в многоквартирных домах.

Зам. директора МУ "Департамент ЖКХ" С.Н. Комендант проинформировал присутствующих о наличии технических паспортов на многоквартирные дома: в наличии - 1842 паспорта, надо - 2538 паспортов (без учёта аварийных домов), средняя стоимость изготовления технического паспорта за кв.м - 10,5 руб, всего надо почти 30 млн. руб. Не менее затратна и процедура межевания многоквартирных домов, а на сегодняшний день из 2598 домов отмежовано всего 498. Не так быстро, как хотелось бы, идёт установка общедомовых приборов учёта. Но работа в этом направлении ведётся, директор МУ "Департамент ЖКХ" С.А. Безгласный отметил, что в этом году, к примеру, отмежовано 27 домов, на эти цели израсходовано 500 тысяч рублей.

На заседании выступил председатель ШГОО "Гражданская защита" Ю.В. Литош, который на проблему отсутствия технического паспорта посмотрел с точки зрения жителей, вынужденных через суд доказывать своё право собственности. А отсутствие межевания ставит под сомнение все договора, заключённые с управляющими компаниями. Не меньше вопросов вызывает процесс установки общедомовых приборов учёта, с последующим выставлением коэффициента от 1 до 2 за кем-то уворованную воду, электроэнергию. Выступление Ю.В. Литоша длилось более 20 минут. Председатель комитета по ЖКХ И.Г. Шинкарь так резюмировал его речь: "Мы готовы предоставить Вам возможность создать управляющую компанию и показать, как надо работать!" Важность поднятых вопросов отметил Д.А. Юдин, сказав, что вопрос межевания МКД находится под личным контролем мэра. Депутаты предложили создать рабочую группу по ЖКХ и рассматривать все поднятые вопросы поэтапно, с привлечением специалистов Администрации и директоров управляющих компаний.

1872 просмотра
24 октября (пн) 2011
серый волк
А зачем КОМИТЕТУ по ЖКХ создавать ещё и РАБОЧУЮ группу по ЖКХ?Масло маслянное или как?
1915 просмотров
24 октября (пн) 2011
Василий Степанович
Наверно для РАБОТЫ. Группа же - РАБОЧАЯ
24 октября 2011 в 20:44 серый волк пишет:
св> А зачем КОМИТЕТУ по ЖКХ создавать ещё и РАБОЧУЮ
св> группу по ЖКХ?Масло маслянное или как?

Наверно для РАБОТЫ. Группа же - РАБОЧАЯ.
1890 просмотров
24 октября (пн) 2011
.
ага!рабоче-крестьянская..
1908 просмотров
24 октября (пн) 2011
Птаха
А какова реакция депутата? Своим вопросом Шинкарь дал понять, что он на стороне УКашек, а не населения, которое он должен представлять. Ответил Литошу по принципу " докажи, что ты самый умный". Гнать таких депутатов! Не вник в суть вопросов, которые вот уже который месяц заставляют город бурлить, а война идет на всех фронтах с переменным успехом. Сразу можно догадаться, чьи интересы лоббирует псевдорадетель...
1906 просмотров
24 октября (пн) 2011
Законник
Где Дзен?
Где Дзен?

Поясни если не трудно :Вы поменяли название организации или Паровоз создал новую? Только для чего ,работать или для дороги во власть?
1932 просмотра
24 октября (пн) 2011