<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
31 октября (понедельник) 2011
Прокурор города, советник юстиции Евгений Петренко. Прокурорская проверка.
Четверо жителей города Шахты задержаны за сбыт наркотических средств

Прокуратурой города Шахты утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Ковтуненко Ольги Викторовны, Федоренко Оксаны Васильевны, Лещинского Олега Олеговича, Давыденко Сергея Александровича обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п. г ч.3 ст.228.1 УК РФ.

Установлено, что Ковтуненко О.В. имея преступный умысел на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере, а именно наркотического средства - диацетилморфин (героин) общей массой не менее 533,37 грамма, неограниченному кругу лиц, в г. Шахты Ростовской области, в период времени с 27 августа 2010 года по 18 октября 2010 действуя из корыстных побуждений, с целью извлечения незаконной материальной выгоды, вступила в предварительный сговор с Федоренко О.В, Лещинским О.О., и Давыденко С.А.

При этом они распределили между собой роли в совершении преступления, а именно Ковтуненко О.В. должна была приискать и приобрести наркотическое средство, после чего передать его Федоренко О.В., Лещинскому О.О. и Давыденко С.А. Последние должны были приискать лиц, желающих приобрести наркотическое средство, получить от них деньги и передать их остальным соучастникам, а так же передать наркотическое средство покупателям.

Указанное преступление был выявлено УФСКН России по Ростовской области.

Мера пресечения всем подсудимым избрана в виде заключения под стражу.

В настоящее время уголовное дело направлено в Шахтинский городской суд для рассмотрения по существу.

1810 просмотров
31 октября (пн) 2011