<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
3 ноября (четверг) 2011
Шахты.SU. Выборы.
Подписано соглашение территориальной избирательной комиссии города Шахты со СМИ

Сегодня, 3 ноября, на 29-м заседании территориальной избирательной комиссии города Шахты подписано соглашение со средствами массовой информации по освещению хода подготовки к выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ шестого созыва.

- Нельзя недооценивать важность информирования в преддверии федеральных избирательных кампаний, - отметил председатель территориальной избирательной комиссии города Шахты Виктор Жемойтель. - В связи с этим, в целях соблюдения законности в ходе предстоящих избирательных кампаний, предлагаем заключить Соглашение по вопросам соблюдения гарантий прав граждан на получение и распространение информации о выборах всех уровней.

Кроме подписания Соглашения с городскими СМИ на заседании члены территориальной избирательной комиссии рассмотрели 11 вопросов. Все они касались подготовки к предстоящим выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ шестого созыва. Участники заседания обсудили ряд недостатков и проблем, которые необходимо устранить при подготовке к работе избирательных участков. Специально созданная рабочая группа уже обследовала все избирательные участки в городе, технически их оборудовала, обеспечила связью и теплом.

На заседании утверждены режим и график работы участковых избирательных комиссий в период подготовки и проведения выборов, назначены председатели указанных комиссий, а также определено количество открепительных удостоверений. Все участковые избирательные комиссии будут работать в рабочие дни с 9:00 до 18:00, в выходные и праздники - с 9:00 до 17:00.

1727 просмотров
3 ноября (чт) 2011