<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
21 ноября (понедельник) 2011
Шахты.SU. Выборы-2011.
На шахтинских избирателей оказывают давление

Избирательная кампания по выборам депутатов Государственной Думы вступает в наиболее напряжённую фазу. На минувшей неделе документально подтвердились факты нарушения избирательного законодательства в одном из ВУЗов города Шахты.

"Основные принципы проведения выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации" нарушаются, в частности, в Южно-Российском государственном университете экономики и сервиса. Об этом свидетельствует распространённое проректором по ВР и СР ЮРГУЭС В.К. Биловусом письмо, в котором в частности говорится:

"в день выборов 4 декабря 2011 года зав. кафедрой предоставляет информацию о явке своих сотрудников на избирательные участки декану факультета в 12, 14 и 16 часов и принимает дополнительные меры по участию неявившихся сотрудников в голосовании".

Информация об этом 12 ноября была размещена пользователями портала Шахты.SU на городском форуме. По мнению юристов данным требованием В.К. Биловус нарушает 51-й закон России, 1-я статья которого явно запрещает "принуждать гражданина Российской Федерации к участию или неучастию в выборах".

Письмо напечатано на официальном бланке, из чего можно сделать вывод о том, что указанные в нём требования отражают позицию министерства образования и науки России.

15 ноября об обнаруженных в ЮРГУЭС и ДСУ-1 заявил член избирательной комиссии Ростовской области с правом решающего голоса А.Л. Попов и призвал комиссию принять меры в соответствии с действующим законодательством.

Соответствующий запрос прокурору Ростовской области В.А. Кузнецову направил депутат Госдумы Н.В. Коломийцев. С отсканированными копиями соответствующих документов читатели могут ознакомиться в конце статьи.

В редакцию Шахты.SU поступает также информация и о других фактах нарушений прав избирателей. В частности, представители бюджетных организаций сообщают о требованиях руководства брать открепительные удостоверения и голосовать на своих предприятиях за указанную партию вне кабинок для тайного голосования с демонстрацией отметок в бюллетенях. За невыполнение этих требований руководство таких предприятий грозит своим работникам последующими увольнениями.

3169 просмотров
21 ноября (пн) 2011
ARTS old-1264
Это капля в море...
1816 просмотров
21 ноября (пн) 2011
George
Может хоть так можно преодолеть пассивность и апатию людей, принуждением к исполнению своего гражданского долга. Их же не призывают голосовать за конкретного кандидата.
1851 просмотр
21 ноября (пн) 2011
ARTS old-1264
Это уже дело техники, первое согнать толпу в стойло а потом промыть мозги
21 ноября 2011 в 09:30 George пишет:
G> Может хоть так можно преодолеть пассивность и
G> апатию людей, принуждением к исполнению своего
G> гражданского долга. Их же не призывают голосовать
G> за конкретного кандидата.

Это уже дело техники, первое согнать толпу в стойло а потом промыть мозги.
В Зверево, мэр выступая перед пед. составом города сказал, что каждый учитель должен с собой на выборы превести 10 человек и при этом с агитировать их голосовать за ЕР - причина, так как город датационный и если не будет процент за ЕР - 54%, то денег на город выделятся не будет... маразм полный
1855 просмотров
21 ноября (пн) 2011