<= Перейти на главную страницу портала |
Шахты.SU. Шахтинские известия. |
16+ |
Прокуратура Ростовской области. Разное. | |
Бывшего заместителя начальника территориального отдела Роспотребнадзора осудили за получение взятки |
Прокуратура Октябрьского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении заместителя начальника территориального отдела в г. Шахты, Усть-Донецком, Октябрьском (с) районах Управления Роспотребнадзора по Ростовской области Краевского Павла. Он признан судом виновным в получении взятки (ч. 1 ст. 290 УК РФ).
Установлено, что в декабре 2010 г. Краевский, являясь заместитель начальника территориального отдела в г. Шахты, Усть-Донецком, Октябрьском (с) районах Управления Роспотребнадзора по Ростовской области, находясь в служебном кабинете, получил от заведующего магазина взятку в размере 4 тыс. рублей, за непривлечение к административной ответственности за нарушения выявленные в ходе проверки.
Преступные действия Краевского были пресечены сотрудниками ОРЧ N 1 (БЭП) при ГУВД по Ростовской области. Он уволен с занимаемой должности.
Приговором мирового судьи Октябрьского района Краевскому назначено наказание в виде штрафа в размере двадцатипятикратной суммы взятки, то есть 100 тыс. рублей, с лишением права занимать должности в государственных и муниципальных учреждениях, связанных с организационно-распорядительными полномочиями, сроком на 1 год.
Приговор в законную силу не вступил.
Читайте новости Шахты.SU - Информационного портала города Шахты во ВКонтакте