<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
22 декабря (четверг) 2011
Шахты.SU. Налоги.
Повышается арендная плата за использование земельных участков

На 22-м заседании городской Думы депутаты заслушали доклад председателя КУИ Андрея Юрьева о внесении изменений в приложение 2 к решению городской Думы города Шахты 'Об определении размера арендной платы, порядка, условий и сроков внесения арендной платы за использование земельных участков, находящихся в муниципальной собственности города Шахты, об определении размера арендной платы за земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена'.

Этот вопрос уже рассматривался членами комитета по бюджету. Предлагалось внести следующие изменения:

- пункт 2 изложить в следующей редакции: 'Земельные участки, предназначенные для размещения домов индивидуальной жилой застройки - коэффициент 0,11'.

- подпункт 3.1. изложить в следующей редакции: индивидуальные гаражи - 1,5; автогаражные кооперативы - 0,5.

- дополнить подпунктом 13.1 следующего содержания: 'Земельные участки, предоставленные пользователю недр, необходимые для ведения работ, связанных с пользованием недр - коэффициент 1,5.

- В настоящий момент у нас существует около 300 договоров аренды, которые мы перезаключаем в большинстве случаев каждый год, - пояснил Андрей Юрьев, -это большой объем работы, а поступление по данным договорам аренды за год составляет около 31 тысячи рублей. То есть, если оценить эффективность поступлений, с затратами, можно говорить о неэффективной работе. В связи с чем, мы предлагаем увеличить по сравнению с земельным налогом ставки в три раза с той целью, чтобы стимулировать собственников индивидуальных гаражей, земельных участков и перехода на уплату земельного налога. Данное увеличение до ставки полутора процентов повлечет за собой увеличение поступлений в бюджет до 153,7 тысяч рублей.

Свои возражения высказали депутат Анатолий Романовский и председатель Союза пенсионеров Дона Владимир Кукушкин. По их мнению увеличение арендной платы негативно скажется на платежеспособности жителей города Шахты.

- Обратите все-таки внимание на то повышение, которое происходит, - отметила председатель городской Думы Ирина Жукова. - Сегодня бюджет получает 30 тысяч, а будет получать 150. Я хотела бы подчеркнуть, данное изменение не имеет никакого отношения к гаражным кооперативам, по которым установлен минимальный по области коэффициент - 0,5.

Депутаты единогласно приняли это решение.

2576 просмотров
22 декабря (чт) 2011
Забалуй
Вот вам и обещания наших правителей:не повышать налоги
Вот вам и обещания наших правителей:не повышать налоги.А шахтинские депутаты,чихают на все и не смотря на надвигающийся кризис,нагло лезут в карман жителей.

При том,что месяц назад Вовку налог снизили.

Ни одного голоса за ЕДРО! и его кандидатов.

Все они брехуны .
2094 просмотра
22 декабря (чт) 2011
Забалуй
Когда будет решение Думы о возврате 16 миллионов,подаренные ими ПСА из бюджета города
Когда будет решение Думы о возврате 16 миллионов,подаренные ими ПСА из бюджета города.

Почему прокуратура не обязывает данный долг возместить депутатов?
2156 просмотров
22 декабря (чт) 2011
Морской
Ну,Вы,придумали уважаемый!Господа депутаты,одобрили воровство из казны денег налогоплательщика,то есть наших с вами,ещё30-ти
22 декабря 2011 в 16:25 Забалуй пишет:
З>
З> Когда будет решение Думы о возврате 16
З> миллионов,подаренные ими ПСА из бюджета города.
З> Почему прокуратура не обязывает данный долг
З> возместить депутатов?
Ну,Вы,придумали уважаемый!Господа депутаты,одобрили воровство из казны денег налогоплательщика,то есть наших с вами,ещё30-ти миллионов для частной компании,за то,что та,задолжала кому то за воду или эл энэргию, не важно!А Вы хотели,чтобы,вернули украденные,16 миллионов!
2240 просмотров
22 декабря (чт) 2011
Фокс
Не пора ли их разгонять
Не пора ли их разгонять.

Хотя пост удалят.
2271 просмотр
22 декабря (чт) 2011
мангуст
Странная формулировка, "В связи с чем, мы предлагаем увеличить по сравнению с земельным налогом ставки в три раза с той целью, чтобы стимулировать собственников индивидуальных гаражей, земельных участков и перехода на уплату земельного налога" для того чтобы люди выкупали землю. Давайте же теперь посмотрим, во сколько это удовольствие обойдётся нищему пенсионеру и малоимущем семьям, в лучшем случае в 15 тыс. руб., это минимум, а теперь зададим вопрос, Где их взять? Как Кузькин говорил; " с меня-то вы сдерёте шкуру, но вот с жены не дам". Прежде чем принимать такие решения, следовало бы задуматься о последствиях. Украли сотни миллионов, не разумней ли задаться целью вернуть их в казну, но при этом не залезать в карман граждан.
2309 просмотров
22 декабря (чт) 2011
Спам
Да,что здесь странного.Очередная подлянка городской думы.Интересует один вопрос.Кто голосовал против?
2389 просмотров
22 декабря (чт) 2011
Либерал
Романовский против.
2435 просмотров
22 декабря (чт) 2011
Шахтинка74
Сообщение удалено
Причина: оскорбления
2371 просмотр
22 декабря (чт) 2011
23 декабря (пятница) 2011
умка
Легко на форуме судить.Уродом себя не считаю,для людей стараюсь,карманы в думе не набил,как и другие
По аренде под гаражами:в год перезаключается порядка 300 договоров,в казну поступает около 30т.руб.Цена за аренду подровнялась с большинством городов области.Только Новошахтинск впереди всех с коэфф.четыре.22 декабря 2011 в 22:41 Шахтинка74 пишет:
Ш> Вот уроды! Все о своем кармане думают. С какой
Ш> стати люди должны кормить это кодло воров,
Ш> которое ничего не делает для людей.

Легко на форуме судить.Уродом себя не считаю,для людей стараюсь,карманы в думе не набил,как и другие.
2447 просмотров
23 декабря (пт) 2011
Шельма
О какой живой работе разговор?
О какой живой работе разговор?
Разве не вы обязаны контролировать муниципальную
власть?
Или вы только голосуете за выделение им денег?


Проще говоря в думе нет ни одного депутата,кроме Романовского ,готовых сказать властям нет.

Сдайте мандаты. И занимайтесь помощью обиженных,как частное лицо.Пусть на ваше место идет Ильин и хоть что то будет делать.
2506 просмотров
23 декабря (пт) 2011