<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
23 декабря (пятница) 2011
Шахты.SU. Область.
В отношении экс-мэра города Шахты возобновили уголовное дело

Прокуратура Ростовской области отменила незаконное прекращение уголовного дела в отношении бывшего мэра г. Шахты, использовавшего дорогостоящий служебный автомобиль и муниципальных служащих в личных целях.

Уголовное дело было возбуждено в начале июня с.г. по результатам прокурорской проверки. Бывший мэр г. Шахты подозревался в злоупотреблении должностными полномочиями (ч. 2 ст. 285 УК РФ).

Как сообщает областная прокуратура, установлено, что в период с 2007 по 2010 годы дорогостоящий микроавтобус Мерседес-Бенц 'Viano Luxuri 3.5', стоимостью более 2,5 млн. рублей, приобретенный мэрией для защиты секретной документации от преступных и иных противоправных посягательств при ее перевозке, использовался мэром города исключительно в личных целях, не связанных с осуществлением служебной деятельности. В результате местному бюджету был причинен ущерб в размере более 1 млн. рублей.

Кроме того, прокуратурой были выявлены факты фиктивного трудоустройства мэром города ряда граждан на должности муниципальной службы. Принятые по его распоряжению служащие освобождались от исполнения прямых обязанностей по должности, а вместо этого за ними закреплялись обязанности личного повара и охранников бывшего мэра. Между тем оплата их услуг осуществлялась из средств местного бюджета и за период 2005 - 2011 годов составила в общей сумме более 2 млн. рублей.

Уголовное дело расследовалось на протяжении полугода и было прекращено за отсутствием состава преступления в действиях бывшего мэра города. Следствие мотивировало свое решение тем, что трудовые функции нанятых работников не противоречат их должностным инструкциям и соответствуют общим задачам мэрии.

В связи с очевидной незаконностью принятого решения постановление следователя прокуратурой области отменено и в настоящее время уголовное дело направлено руководителю СУ СКР по Ростовской области для организации дополнительного расследования.

4351 просмотр
23 декабря (пт) 2011
Шельма
Боже мой, какое нарушение Закона.
Наверно других нарушений нет?

Да и правда какие нарушения.За привлечение к ответственности кто то хотя бы должен написать заяву,а у нас не кому.Разве только Ильину и Кукушкину.

А представителям жителей-депутатам страшно выполнить свой долг.
Скажите люди добрые-зачем нам такая дума.Если государственные деньги транжирят На право и лево.

Одно слово ЕДРО
2659 просмотров
23 декабря (пт) 2011
Василиса
Дума такая не нужна.
2698 просмотров
23 декабря (пт) 2011
Майя
Понаморенко что хотел, то и делал, не взирая ни на кого, и не слушая ни чьего мнения. И депутаты никак на него не повлияли бы.
2723 просмотра
23 декабря (пт) 2011
Шельма
Если Депутаты бояться исполнять свои обязанности,то зачем они вообще избираются в думу из года в год,и всем не секрет,что на вы
Если Депутаты бояться исполнять свои обязанности,то зачем они вообще избираются в думу из года в год,и всем не секрет,что на выборы уходят миллионы их личных средств.
2768 просмотров
23 декабря (пт) 2011
Шахтинский Житель
Зато при Панамаренко никогда не были дороги в таком состоянии и парк всегда убирался и был ухоженным и чистым.
2727 просмотров
23 декабря (пт) 2011
Василиса
Только для того,чтобы решать свои дела
23 декабря 2011 в 12:25 Шельма пишет:
Ш>
Ш> Если Депутаты бояться исполнять свои
Ш> обязанности,то зачем они вообще избираются в думу
Ш> из года в год,и всем не секрет,что на выборы
Ш> уходят миллионы их личных средств.
Ш>

Только для того,чтобы решать свои дела.
2781 просмотр
23 декабря (пт) 2011
Фокс
Сообщение удалено
Причина: искажены фамилии
2688 просмотров
23 декабря (пт) 2011
Щукарь
Больше Едросовцев ни куда не избирать.Они или труссы или уголовники
Больше Едросовцев ни куда не избирать.Они или труссы или уголовники.
2769 просмотров
23 декабря (пт) 2011
Батя
Пономаренко уважаю, только за Город Будущего.Сделано было действительно для людей.Все в одном месте,и не надо по всему городу бегать.Вспоминаю МРЭО когда оформлял машину,это был АД. А в ГБ,когда купил вторую машину,за час оформил и получил номера.Также и обмен прав,минут 30 ушло.А сейчас, хочу посмотреть на счасливчика который за час получит номера , или обменяет права за пол часа в МРЭО на Нежданке.
2827 просмотров
23 декабря (пт) 2011
George
Всё о чём сказали уже тёрто перетёрто. Хочется знать фамилию следователя, который принял незаконное решение и что ему за это сделали. Под чьим "чутким" руководством он работал мы знаем, им недавно вручили грамоты наши депутаты, которые "боятся исполнять свои обязанности", потому что некоторых депутатов прокуратура держит на крючке по вялотекущим уголовным делам, да и других легко возьмёт за одно место, если надо будет. Вот наши "представители" и сопят в две дырочки, и грамотками ублажают прокуроров.
2788 просмотров
23 декабря (пт) 2011