<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
29 декабря (четверг) 2011
Шахты.SU. Область.
Определен порядок выдачи регионального материнского капитала

Губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил порядок выдачи сертификата на региональный материнский капитал.

По информации пресс-службы губернатора, получить финансовую поддержку имеют право родители, а также усыновители третьего ребенка, относящиеся к категории малоимущих семей.

С 1 января 2012 года размер регионального материнского капитала составит 100 тысяч рублей, в последующем предполагается его индексация.

Для получения именного документа родители должны обратиться в органы социальной защиты. На вопросы, связанные с предоставлением регионального материнского капитала, готовы ответить в областном министерстве труда и социального развития.

Решение о выдаче либо отказе в выдаче сертификата принимается органом социальной защиты населения в течение 30 дней со дня регистрации заявления родителей. После этого в течение 10 дней заявителю направляется уведомление о принятом решении. В случае отказа документы возвращаются с указанием причины.

Распоряжение средствами регионального материнского капитала в полном объеме либо по частям возможно по достижении ребенком возраста трех лет, то есть с 1 января 2015 года, по следующим направлениям: улучшение жилищных условий; получение образования ребенком (детьми); на лечение ребенка (детей); приобретение автотранспортного средства.

2251 просмотр
29 декабря (чт) 2011