<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
29 декабря (четверг) 2011
Шахты.SU. Общество.
Денис Станиславов попросил не рисовать карикатуры на ростовского губернатора

Несколько минут назад завершился "Прямой эфир" с шахтинским мэром Денисом Станиславовым на 33-канале города Шахты. В ходе передачи мэр обсудил с дозвонившимися в студию шахтинцами несколько вопросов. В частности, был затронут вопрос о мусоре. Возрождено МУП "Спецавтохозяйтство", которое с 1 января 2012 года будет работать вместо частных коммерческих структур и прибыль которого будет направляться на закупку новой техники. Установлено 160 мусорных контейнеров. В 2012 году будет приобретено 2 новых мусоровоза. А сам год пройдёт под лозунгом "Чистота и порядок".

Были обсуждены также вопросы дорожного строительства, спортивных сооружений, детских площадок и проблемы здравоохранения.

В ответ на вопрос об отношении мэра к состоявшимся 4 декабря выборам, нарушений на них и прошедших вслед за ними по всей стране и в нашем городе митингов протеста, Денис Станиславов сообщил о том, что существует суд, прокуратура, законные возможности добиться правды, а задача возглавляемой им администрации в эти дни сводилась к соблюдению спокойствия и недопущению раскола общества города Шахты.

На вопрос ведущей об отношении мэра появившейся в одной из шахтинских газет карикатуры на руководителей города и области Денис Станиславов попросил не рисовать карикатуры с участием губернатора Ростовской области Василия Голубева, объяснив это тем, что Василий Юрьевич хорошо относится к городу Шахты.

В заключении эфира мэр города Шахты Денис Станиславов поздравил всех шахтинцев с наступающим Новым годом и Рождеством и попросил вспоминать уходящий год только с хорошей стороны.

Прямые эфиры с мэром города Шахты будут продолжены, хотя формат такого общения Денис Станиславов считает спорным.

4848 просмотров
29 декабря (чт) 2011
Старый воробей
Смотрится Денис Иванович на экране хорошо. Говорит грамотно. Отвечает на заранее подготовленные вопросы убедительно. То, что вопросы подготовлены, я определил по ответу на вопрос о внутри домовых дорогах по посёлку Майский. Надо же, совершенно случайно оказался документ по дому 24. Понравилось, что признал свою ошибку по вопросу открытия Ледового дворца. Однако заметно было волнение, поэтому путал ледовый дворец и манеж. Не понравилось постоянное напоминание об 'отеческой' заботе губернатора. Заключительная ссылка на обещание "тепловика" о том, что на праздники в квартирах будет тепло, считаю опрометчивым. Выполнение этого обещания зависит от воли божьей. Не случится хорошего мороза, можно ценою расходования огромного количества газа отопить свет божий и квартиры горожан. Ежели грянет мороз, то голые трубы теплоснабжения будут греть окружающую среду. Вопрос с медицинскими кадрами не порадовал. Конечно, хорошо, что решают вопрос привлечения кадров путём обеспечения жильём. Вопрос только кого привлекать? 'Стремительно стареющие кадры' (так сказал Денис Иванович) сами уходят (или их уходят). Опыт у них огромный, они сами учились у квалифицированных врачей, но кто у них научился? Они уйдут, но у кого будут учиться те, кто займёт их место? Те, кто получал зачёты и экзамены за деньги?
В целом Дениса Ивановича слушал, телевизор не выключил, как было в бытность Сергея Анатольича. В целом: поживём, услышим, увидим, оценим.
2561 просмотр
29 декабря (чт) 2011
Василий Степанович
Тоже заметил эту путаницу. Подумал, что ледовый дворец Денис Станиславов также называл и манежем. Ну да ничего. Он в Шахтах чело
29 декабря 2011 в 19:28 Старый воробей пишет:
Св> Однако заметно было волнение, поэтому путал
Св> ледовый дворец и манеж.

Тоже заметил эту путаницу. Подумал, что ледовый дворец Денис Станиславов также называл и манежем. Ну да ничего. Он в Шахтах человек новый, но уже почти шахтинцец. Поживёт ещё немного в Шахтах - узнает получше местные обычаи, что и как шахтинцы называют и многое другое. Шахтинцы его даже начнут признавать земляком. Но это со временем. А за несколько месяцев проживания в новом городе, согласитесь, не узнаешь же о своей новой родине столько, сколько можно узнать, если жить на ней с рождения.
2573 просмотра
29 декабря (чт) 2011
Правительство.
Денис, после сегодняшнего прямого эфира, у нас осталось о тебе очень, очень и очень благоприятное впечатление. Мы, наверно, тебя насовсем в Шахтах жить оставим. Если бы ты баллотировался в Президенты в 2012 году, я бы отдала свой голос за тебя. Извините, за Вас.
2615 просмотров
29 декабря (чт) 2011
Астра
Подскажите, форумчане, в последнем вопросе позвонившей Елены речь шла о коэффициентах, которые приходится переплачивать энергетикам или УК, не совсем поняла, так или нет? А из ответа не совсем понятно: будут с кем или с чем разбираться? На тепло перескочил в ответе, при чем здесь недотоп и бешеные коэффициенты? Кто как понял?
2669 просмотров
29 декабря (чт) 2011
Порицатель
Я думаю, что Денис Иванович "пошел" в мэры нашего города для записи в послужном списке. В его дальнейшей карьере это очень пригодиться. Ну и что? Ну, плохо знает чужой город, подсказывать некому - много новых лиц в его команде тоже из другого города - Новошахтинска, кузницы административных кадров, не это главное. Что-то в последнее время не слышно из его уст о живой стратегии, она что благополучно скончалась, так и не родившись? Хотелось бы, чтобы мэр перевел свою работу из области "как должно быть" в плоскость " что я для этого сделал"! это было бы гораздо правильнее, тогда можно бы было называть все его разговоры, разговорные отчетом перед избирателями.
2675 просмотров
29 декабря (чт) 2011
Старый воробей
Сказал, что много лифтов отремонтировали. Мне лично лифт не нужен, но если лифты действительно привели в порядок, то рад за тех людей, которые теперь не ходят на этажи пешком.
2691 просмотр
29 декабря (чт) 2011
маяковский
Старому воробью - Ни к лифтам, ни к строительству жилья мэр отношения не имеет. Василию - В городе Шахты он не живет. Правительству - Вы никогда, нигде, не работали? Вы никогда не видели людей умеющих руководить? Это выступление, у опытного руководителя, ничего кроме слез не вызывает.
2734 просмотра
29 декабря (чт) 2011
Правительство.
Погоди Маяковский, дай Денису отдышаться и передохнУть. Он нам в Шахтах заместо лифтов такие терема отгрохает -Немсеяна обзавидуется. Денис обязательно справится, у него хорошо получается. Нам нужны люди дела, а не балаболящие по порожним вёдрам опытные руководители или их слезоточивые политтехнологи.
2763 просмотра
29 декабря (чт) 2011
маяковский
Один уже хоромы отгрохал, на горняке. Да и зам его в парке тоже. А у этого хоромы в ростове, он здесь проездом.
2768 просмотров
29 декабря (чт) 2011
Василий Степанович
Маяковский, в армии люди тоже проездом. Но долг есть долг. Партия сказала - надо долг отдавать. Только в случае армии долг есть почётная обязанность гражданина, а в случае "партия сказала" - сложно сказать, что это такое.
2775 просмотров
29 декабря (чт) 2011